S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Turniere: Schnellschach
Sonnabend, 23. September 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Turniere

Schnellschach

Schnellschach‑Grand‑Prix
 16. September bis 25. November 2016 
4. Turnier: Freitag, 25. November 2016 (Chess960)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Borgmeyer, Max         5,0  
2. Hloskovsky, Andrei         5,0  
3. Pfreundt, Mathis         4,5  
4. Hort, Max         3,0  
5. Schroeter, Baldur         1,5  
6. Hloskovsky, Lyubov         1,5  
7. Gebert, Claus         0,5  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Borgmeyer, Max 20,5 (4)
2. Hloskovsky, Andrei 12,0 (3)
3. Pfreundt, Mathis 9,5 (3)
4. Pfreundt, Jakob 9,5 (2)
5. Harder, Clemens 9,0 (2)
6. Hort, Max 8,5 (3)
7. Lampe, Jörg 7,5 (2)
8. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
9. Gebert, Claus 2,5 (3)
10. Schroeter, Baldur 1,5 (1)
  Hloskovsky, Lyubov 1,5 (1)
12. Wagner, Daniella 1,0 (1)
13. Roman, Beatrix 0,0 (1)
3. Turnier: Freitag, 11. November 2016 (Thema‑Turnier)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Pfreundt, Jakob         4,0  
2. Borgmeyer, Max         3,5  
3. Hloskovsky, Andrei         2,5  
4. Pfreundt, Mathis         2,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Borgmeyer, Max 15,5 (3)
2. Pfreundt, Jakob 9,5 (2)
3. Harder, Clemens 9,0 (2)
4. Lampe, Jörg 7,5 (2)
5. Hloskovsky, Andrei 7,0 (2)
6. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
7. Hort, Max 5,5 (2)
8. Pfreundt, Mathis 5,0 (2)
9. Gebert, Claus 2,0 (2)
10. Wagner, Daniella 1,0 (1)
11. Roman, Beatrix 0,0 (1)
2. Turnier: Freitag, 7. Oktober 2016 (Chess960)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Borgmeyer, Max         7,0  
2. Pfreundt, Jakob         5,5  
3. Harder, Clemens         4,0  
4. Hort, Max         3,5  
5. Pfreundt, Mathis         3,0  
6. Lampe, Jörg         3,0  
7. Gebert, Claus         1,0  
8. Wagner, Daniella         1,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Borgmeyer, Max 12,0 (2)
2. Harder, Clemens 9,0 (2)
3. Lampe, Jörg 7,5 (2)
4. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
5. Hort, Max 5,5 (2)
6. Pfreundt, Jakob 5,5 (1)
7. Hloskovsky, Andrei 4,5 (1)
8. Pfreundt, Mathis 3,0 (1)
9. Gebert, Claus 2,0 (2)
10. Wagner, Daniella 1,0 (1)
11. Roman, Beatrix 0,0 (1)
1. Turnier: Freitag, 16. September 2016 (Thema‑Turnier)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Zimmermann, Julian         6,0  
2. Borgmeyer, Max         5,0  
3. Harder, Clemens         5,0  
4. Lampe, Jörg         4,5  
5. Hloskovsky, Andrei         4,5  
6. Hort, Max         2,0  
7. Gebert, Claus         1,0  
8. Roman, Beatrix         0,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
2. Borgmeyer, Max 5,0 (1)
  Harder, Clemens 5,0 (1)
4. Lampe, Jörg 4,5 (1)
  Hloskovsky, Andrei 4,5 (1)
6. Hort, Max 2,0 (1)
7. Gebert, Claus 1,0 (1)
8. Roman, Beatrix 0,0 (1)
Ausschreibung

Termine:

16.09.2016, 19:30 Uhr (Thema‑Turnier)
07.10.2016, 19:30 Uhr (Chess960)
0411.11.2016 (Thema‑Turnier), 19:30 Uhr
25.11.2016, 20:00 Uhr (Chess960)

Modus:

Je nach Teilnehmerzahl fünf bis sieben Runden Schweizer‑System (mehrere Gruppen möglich), Bedenkzeit zehn Minuten pro Spieler.

Alle gesammelten Punkte der Teilnehmer werden addiert. Bei Punktgleichheit ist der Spieler weiter vorne, der an mehr Turnieren teilgenommen hat.

Die Themen der Thema‑Turniere werden vor den Runden angesagt.

Preise:

Die drei Wertungsbesten werden auf der Jahreshauptversammlung geehrt.

Spielort:

Königsspringer‑Clubheim
Riekbornweg 5
22457 Hamburg

Anmeldung:

Keine Voranmeldung nötig, einfach am jeweiligen Spieltag im Clubheim vorbeikommen.

Turnierleiter:

Jochen Cremer

 
 
 
 
 
 
 
 
http://www.kshamburg.de/turniere/ssgp.php
01.01.2017, 00:04 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR