S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Teams: KSH 8
Dienstag, 12. November 2019

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Teams

KSH 8

KSH 8 · Basisklasse A 2019
Tab. Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 ·
↑
↓
Tabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP
1. SK Marmstorf 5 3 2 3 2 17,5 10
2. Bergstedter SK 3 2 2 4 2 17,5 9
3. TV Fischbek 5 1 1 3 4 2 3 16,5 9
4. SK Johanneum Eppendorf 7 2 ½ 3 1 3 3 3 15,5 9
5. SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 2 1 3 2 14,5 6
6. Hamburger SK 31 1 2 0 1 2 4 12,5 6
7. Königsspringer Hamburg 8 2 0 2 1 2 2 2 11,0 5
8. SV Diagonale‑Harburg 4 ½ 2 1 1 ½ 0 2 7,0 2
↑
↓
Spieler
KSH
8
Mannschaftsführer:
Karin Summers
H A H H A H A
SKJ
7
BST
3
HSK
31
MAT
5
DIA
4
SWH
3
FBK
5
B001 Göttsche, Christian 0     1      
B002 Köser, Henry 1 0     1 1  
B003 Kühn, Jan‑Gerrit     1 0      
B004 Peters, Lasse     0   1    
B005 Englert, Barbara              
B006 Jensen, Fynn 0   1       1
B007 Jensen, Owen 0   0       0
B008 Summers, Karin   0     0 0 0
B009 Gebert, Simon       0      
B010 Riege, Jan   0   1   0  
B011 Summers, Lena   0     0 +  
B012 Daffertshofer, Lukas             1
↑
↓
1. Runde
11.01.2019 Königsspringer Hamburg 8 SK Johanneum Eppendorf 7 1 : 3
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Christian Göttsche Berkan Carpan 0 : 1
2 Henry Köser Morten Erik Behrens 1 : 0
3 Fynn Jensen Maximilian Rieger 0 : 1
4 Owen Jensen Harun Carpan 0 : 1

18.01.2019 Bergstedter SK 3 Hamburger SK 31 2 : 2
16.01.2019 SK Marmstorf 5 TV Fischbek 5 3 : 1
11.01.2019 SV Diagonale‑Harburg 4 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 ½ :
↑
↓
2. Runde
01.02.2019 Bergstedter SK 3 Königsspringer Hamburg 8 4 : 0
19:00 Uhr, Senator‑Neumann‑Heim (Festsaal), Heinrich‑von‑Ohlendorff‑Str. 20, 22359 Hamburg

1 Günter Frobel Henry Köser 1 : 0
2 Vruyr Movsisyan Karin Summers 1 : 0
3 Oliver Lazim Jan Riege 1 : 0
4 Bjarne Otto Lena Summers 1 : 0

31.01.2019 Hamburger SK 31 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 :
01.02.2019 TV Fischbek 5 SV Diagonale‑Harburg 4 3 : 1
01.02.2019 SK Johanneum Eppendorf 7 SK Marmstorf 5 2 : 2
↑
↓
3. Runde
08.02.2019 Königsspringer Hamburg 8 Hamburger SK 31 2 : 2
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Jan‑Gerrit Kühn Helmut Bruger 1 : 0
2 Lasse Peters Viktor Roschke 0 : 1
3 Fynn Jensen Carsten Kaven 1 : 0
4 Owen Jensen Raimond Mitschke 0 : 1

13.02.2019 SK Marmstorf 5 Bergstedter SK 3 :
15.02.2019 SV Diagonale‑Harburg 4 SK Johanneum Eppendorf 7 1 : 3
14.02.2019 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 TV Fischbek 5 1 : 3
↑
↓
4. Runde
22.02.2019 Königsspringer Hamburg 8 SK Marmstorf 5 2 : 2
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Christian Göttsche Rainer Nürnberg 1 : 0
2 Jan‑Gerrit Kühn Rolf Klawitter 0 : 1
3 Simon Gebert Bernd Eickmeier 0 : 1
4 Jan Riege Marcel Blatz 1 : 0

28.02.2019 Hamburger SK 31 TV Fischbek 5 0 : 4
22.02.2019 SK Johanneum Eppendorf 7 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 1 : 3
22.02.2019 Bergstedter SK 3 SV Diagonale‑Harburg 4 2 : 2
↑
↓
5. Runde
29.03.2019 SV Diagonale‑Harburg 4 Königsspringer Hamburg 8 2 : 2
19:00 Uhr, Schule ›In der Alten Forst‹ (Aula), In der Alten Forst 1 , 21077 Hamburg

1 Lukas Wegerhoff Henry Köser 0 : 1
2 Johannes Wegerhoff Lasse Peters 0 : 1
3 Ricardo Carvalho Karin Summers 1 : 0
4 Ludwig Witte Lena Summers   :  

20.03.2019 SK Marmstorf 5 Hamburger SK 31 3 : 1
28.03.2019 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 Bergstedter SK 3 2 : 2
29.03.2019 TV Fischbek 5 SK Johanneum Eppendorf 7 1 : 3
↑
↓
6. Runde
12.04.2019 Königsspringer Hamburg 8 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 2 : 2
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Henry Köser Willi Flader 1 : 0
2 Karin Summers Timm Max 0 : 1
3 Jan Riege Maximilian Jung 0 : 1
4 Lena Summers Jonas Schmitt + :

18.04.2019 Hamburger SK 31 SK Johanneum Eppendorf 7 1 : 3
12.04.2019 Bergstedter SK 3 TV Fischbek 5 :
03.04.2019 SK Marmstorf 5 SV Diagonale‑Harburg 4 : ½
↑
↓
7. Runde
03.05.2019 TV Fischbek 5 Königsspringer Hamburg 8 2 : 2
19:00 Uhr, Altentagesstätte Neugraben, Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg

1 Mohammad Tamim Dawran Fynn Jensen 0 : 1
2 Hartmut Döring Owen Jensen 1 : 0
3 Bendix Fricke Karin Summers 1 : 0
4 Felix Fricke Lukas Daffertshofer 0 : 1

03.05.2019 SV Diagonale‑Harburg 4 Hamburger SK 31 0 : 4
02.05.2019 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 SK Marmstorf 5 :
03.05.2019 SK Johanneum Eppendorf 7 Bergstedter SK 3 ½ :
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/teams/ksh8.php
15.05.2019, 23:51 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR