S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Teams: KSH 5
Montag, 23. September 2019

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Teams

KSH 5

KSH 5 · Kreisliga C 2019
Tab. Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 ·
↑
↓
Tabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1. SK Johanneum Eppendorf 4 4 5 6 5 5 6 47,5 17
2. Niendorfer TSV 2 4 5 5 3 7 44,0 13
3. Königsspringer Hamburg 5 3 3 5 38,0 10
4. Hamburger SK 23 3 2 5 5 5 34,0 10
5. Bille SC 3 2 6 5 3 5 4 35,5 9
6. Langenhorner Schachfreunde 2 3 3 3 6 5 37,0 8
7. Hamburger SK 22 5 5 3 35,0 8
8. TV Fischbek 3 1 3 33,5 8
9. SK Union‑Eimsbüttel 5 3 3 3 2 28,5 4
10. FC St. Pauli 8 2 3 4 3 5 27,0 3
↑
↓
Spieler
KSH
5
Mannschaftsführer:
Dr. Claus Goetz
A H A H A H A A H
BSC
3
LGH
2
NIE
2
UNE
5
HSK
22
HSK
23
STP
8
FBK
3
SKJ
4
41 Goetz, Claus, Dr. 1 ½ ½ ½ 1 ½ 1   ½
42 Rehders, Sven 1 1 ½ 1 0 1 ½ ½ ½
43 Harder, Daniella 0           0
44 Rosien, Thomas   0   1 ½ 0 ½ 1  
45 Gette, Viktor 0 ½ 1 1   1 ½ 1 0
46 Seemann, Hans‑Siegfried   1 0 0 0 0   0 0
47 Schönfisch, Norbert 0 ½ 1 0 ½ 0 ½ 1 ½
48 Schiffmann, Andreas 1 ½ 0 1 ½ 0 ½   1
49 Göttsche, Christian ½ 1 0 1 1 1   1 ½
50 ter Karapetian, Henryk                  
81 Englert, Barbara 0             0  
84 Groß, Phillip         1   1    
85 Schiffmann, Darius             1    
↑
↓
1. Runde
18.01.2019 Bille SC 3 Königsspringer Hamburg 5 :
19:00 Uhr, Begegnungsstätte ›Westibül‹, Friedrich‑Frank‑Bogen 59, 21033 Hamburg

1 Alexander Simon Dr. Claus Goetz 0 : 1
2 Frank Verbic Sven Rehders 0 : 1
3 Jörn Hannemann Daniella Harder 1 : 0
4 Ingo von der Lieth Viktor Gette 1 : 0
5 Dagmar Knobel Norbert Schönfisch 1 : 0
6 Hans‑Jürgen Weis Andreas Schiffmann 0 : 1
7 Winfried Hoppe Christian Göttsche ½ : ½
8 Mohammad Ahmadi Barbara Englert 1 : 0

18.01.2019 SK Johanneum Eppendorf 4 TV Fischbek 3 :
11.01.2019 Langenhorner Schachfreunde 2 FC St. Pauli 8 5 : 3
11.01.2019 Niendorfer TSV 2 Hamburger SK 23 5 : 3
17.01.2019 SK Union‑Eimsbüttel 5 Hamburger SK 22 :
↑
↓
2. Runde
01.02.2019 Königsspringer Hamburg 5 Langenhorner Schachfreunde 2 5 : 3
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Dr. Claus Goetz Uwe Neumann ½ : ½
2 Sven Rehders Winfried Meyer 1 : 0
3 Thomas Rosien Hanno Keuneke 0 : 1
4 Viktor Gette Marko Oevermann ½ : ½
5 Hans‑Siegfried Seemann Holger Blanck 1 : 0
6 Norbert Schönfisch Helmut Kuchel ½ : ½
7 Andreas Schiffmann Eckart Thom ½ : ½
8 Christian Göttsche Winfried Hinrichs 1 : 0

25.01.2019 TV Fischbek 3 Hamburger SK 22 :
25.01.2019 Hamburger SK 23 SK Union‑Eimsbüttel 5 5 : 3
22.01.2019 FC St. Pauli 8 Niendorfer TSV 2 :
01.02.2019 SK Johanneum Eppendorf 4 Bille SC 3 6 : 2
↑
↓
3. Runde
08.02.2019 Niendorfer TSV 2 Königsspringer Hamburg 5 5 : 3
19:00 Uhr, AWO‑Seniorentreff Niendorf, Tibarg 1b, 22459 Hamburg

1 Heinz Türk Dr. Claus Goetz ½ : ½
2 Werner Stubbe Sven Rehders ½ : ½
3 Hans‑Werner Schaade Daniella Harder + :
4 Carlo Zamboni Viktor Gette 0 : 1
5 Edgar Assmus Hans‑Siegfried Seemann 1 : 0
6 Michael Zeides Norbert Schönfisch 0 : 1
7 Siegfried Riedel Andreas Schiffmann 1 : 0
8 Michael Dierssen Christian Göttsche 1 : 0

08.02.2019 Bille SC 3 TV Fischbek 3 :
15.02.2019 Langenhorner Schachfreunde 2 SK Johanneum Eppendorf 4 3 : 5
07.02.2019 SK Union‑Eimsbüttel 5 FC St. Pauli 8 :
01.02.2019 Hamburger SK 22 Hamburger SK 23 :
↑
↓
4. Runde
01.03.2019 Königsspringer Hamburg 5 SK Union‑Eimsbüttel 5 :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Dr. Claus Goetz Jörg Holzhausen ½ : ½
2 Sven Rehders Günter Kaiser 1 : 0
3 Thomas Rosien Mathias Brorsen 1 : 0
4 Viktor Gette Hamit Yasar 1 : 0
5 Hans‑Siegfried Seemann Timo Steinhauer 0 : 1
6 Norbert Schönfisch Beate Ipsen 0 : 1
7 Andreas Schiffmann Alexander Böttcher 1 : 0
8 Christian Göttsche Bernhard Salinger 1 : 0

22.02.2019 TV Fischbek 3 Hamburger SK 23 3 : 5
26.02.2019 FC St. Pauli 8 Hamburger SK 22 5 : 3
22.02.2019 SK Johanneum Eppendorf 4 Niendorfer TSV 2 4 : 4
01.03.2019 Bille SC 3 Langenhorner Schachfreunde 2 5 : 3
↑
↓
5. Runde
29.03.2019 Hamburger SK 22 Königsspringer Hamburg 5 :
19:00 Uhr, HSK‑Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

1 Markus Weise Dr. Claus Goetz 0 : 1
2 Martin Hoos Sven Rehders 1 : 0
3 Andreas Kölblin Thomas Rosien ½ : ½
4 Wolfgang Nagel Hans‑Siegfried Seemann 1 : 0
5 Roberto Schmidt Norbert Schönfisch ½ : ½
6 Mansour Dukhan Andreas Schiffmann ½ : ½
7 Astrid von Holten Christian Göttsche 0 : 1
8 Olaf Voß Phillip Groß 0 : 1

22.03.2019 Langenhorner Schachfreunde 2 TV Fischbek 3 :
22.03.2019 Niendorfer TSV 2 Bille SC 3 :
21.03.2019 SK Union‑Eimsbüttel 5 SK Johanneum Eppendorf 4 3 : 5
22.03.2019 Hamburger SK 23 FC St. Pauli 8 5 : 3
↑
↓
6. Runde
12.04.2019 Königsspringer Hamburg 5 Hamburger SK 23 :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Dr. Claus Goetz Nikolai Rudenko ½ : ½
2 Sven Rehders Stanislaw Frackowiak 1 : 0
3 Thomas Rosien Kristina Reich 0 : 1
4 Viktor Gette Werner Haak 1 : 0
5 Hans‑Siegfried Seemann Klaus Hadenfeldt 0 : 1
6 Norbert Schönfisch O. Reiner 0 : 1
7 Andreas Schiffmann Mathias Grimme 0 : 1
8 Christian Göttsche Bernd Grube 1 : 0

05.04.2019 TV Fischbek 3 FC St. Pauli 8 :
12.04.2019 SK Johanneum Eppendorf 4 Hamburger SK 22 :
05.04.2019 Bille SC 3 SK Union‑Eimsbüttel 5 5 : 3
12.04.2019 Langenhorner Schachfreunde 2 Niendorfer TSV 2 :
↑
↓
7. Runde
16.04.2019 FC St. Pauli 8 Königsspringer Hamburg 5 :
19:00 Uhr, Clubheim des FC St. Pauli, Harald‑Stender‑Platz 1, 20359 Hamburg

1 Jürgen Olschok Dr. Claus Goetz 0 : 1
2 Wolfgang Lüdemann Sven Rehders ½ : ½
3 Thomas Hopmann Thomas Rosien ½ : ½
4 Wolfgang Paul Viktor Gette ½ : ½
5 Helmut Paulsen Norbert Schönfisch ½ : ½
6 Heinz Lorsbach Andreas Schiffmann ½ : ½
7 Jürgen Fischer Phillip Groß 0 : 1
8 Albert Walke Darius Schiffmann 0 : 1

26.04.2019 Niendorfer TSV 2 TV Fischbek 3 7 : 1
25.04.2019 SK Union‑Eimsbüttel 5 Langenhorner Schachfreunde 2 2 : 6
03.05.2019 Hamburger SK 22 Bille SC 3 5 : 3
03.05.2019 Hamburger SK 23 SK Johanneum Eppendorf 4 :
↑
↓
8. Runde
24.05.2019 TV Fischbek 3 Königsspringer Hamburg 5 :
19:00 Uhr, Altentagesstätte Neugraben, Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg

1 Manfred Ottow Sven Rehders ½ : ½
2 Jürgen Kohlstädt Daniella Harder + :
3 Dieter Wasserberg Thomas Rosien 0 : 1
4 Thies Taube Viktor Gette 0 : 1
5 Klaus Duewel Hans‑Siegfried Seemann 1 : 0
6 Hartmut Hillmer Norbert Schönfisch 0 : 1
7 Hartmut Döring Christian Göttsche 0 : 1
8 Hans‑Jürgen Krogmann Barbara Englert 1 : 0

24.05.2019 SK Johanneum Eppendorf 4 FC St. Pauli 8 6 : 2
10.05.2019 Bille SC 3 Hamburger SK 23 6 : 2
24.05.2019 Langenhorner Schachfreunde 2 Hamburger SK 22 :
24.05.2019 Niendorfer TSV 2 SK Union‑Eimsbüttel 5 :
↑
↓
9. Runde
07.06.2019 Königsspringer Hamburg 5 SK Johanneum Eppendorf 4 3 : 5
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Dr. Claus Goetz Martin Fischer ½ : ½
2 Sven Rehders Viktor Kurbangulov ½ : ½
3 Daniella Harder Alexander Stuhlmann 0 : 1
4 Viktor Gette Günter Schierholz 0 : 1
5 Hans‑Siegfried Seemann Stefan Kruse 0 : 1
6 Norbert Schönfisch Hermann Funke ½ : ½
7 Andreas Schiffmann Toralf Hense 1 : 0
8 Christian Göttsche Raphael Wehrstedt ½ : ½

06.06.2019 SK Union‑Eimsbüttel 5 TV Fischbek 3 :
07.06.2019 Hamburger SK 22 Niendorfer TSV 2 5 : 3
21.06.2019 Hamburger SK 23 Langenhorner Schachfreunde 2 :
18.06.2019 FC St. Pauli 8 Bille SC 3 4 : 4
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/teams/ksh5.php
22.06.2019, 22:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR