S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Teams: KSH 4
Montag, 20. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Teams

KSH 4

KSH 4 · Bezirksliga A 2017
Tab. Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 ·
↑
↓
Tabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1. Niendorfer TSV 3 6 6 5 8 46,0 16
2. Hamburger SK 11 5 4 1 4 6 5 38,5 14
3. Hamburger SK 9 2 4 5 5 5 43,0 13
4. Hamburger SK 10 4 5 5 5 6 38,0 11
5. TV Fischbek 2 2 7 3 4 4 2 37,5 10
6. SC Schachelschweine 2 3 4 3 4 5 34,0 8
7. SK Marmstorf 2 2 3 4 4 5 4 33,5 7
8. Altonaer SK Finkenwerder 3 3 31,5 4
9. Langenhorner Schachfreunde 3 3 3 3 31,5 4
10. Königsspringer Hamburg 4 0 2 6 4 26,5 3
↑
↓
Spieler
KSH
4
Mannschaftsführer:
Marco Hanssen
H A H A H A H H A
ALT
 
SCS
2
LGH
 
HSK
9
HSK
10
NIE
 
HSK
11
MAT
2
FBK
2
31 Saß, Andreas              
32 Rosien, Thomas   0 0 0 ½ 0   0 0
32a Rehders, Sven 0 ½ 1 0 ½ 0 0 0 1
33 Samm, Bastian 0 ½ ½ 1     ½    
34 Kipke, Kevin    ½/− ½ ½ 0 0    1/− ½ 1 1
35 Schönfisch, Norbert 0 1 0 0 0    /− ½ 0  
36 Lenz, Finn‑Thore 0 1 1 0 ½    1/− 1 1 1
37 Götze, Tobias ½   0   ½    ½/− ½ ½  
38 Samson, Valentin     ½ ½      0/−     1
39 Wagner, Daniella           ½ ½ 1
51 Benthin, Thomas             0    
56 Summers, Jan              0/−     1
62 Seemann, Hans‑Siegfried 1       0        
63 Gette, Viktor 1       0     1  
65 Bierwald, Martin       0          
↑
↓
1. Runde
20.01.2017 Königsspringer Hamburg 4 Altonaer SK Finkenwerder :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Sven Rehders Christian Wiener 0 : 1
2 Bastian Samm Lucas Brauner 0 : 1
3 Norbert Schönfisch Walter Diehl 0 : 1
4 Kevin Kipke Mirko Kolipost (−)½ : ½(+)
5 Finn‑Thore Lenz Gerhard Bissinger 0 : 1
6 Tobias Götze Rahim Kazemi Sresht ½ : ½
7 Hans‑Siegfried Seemann Heyko Christ 1 : 0
8 Viktor Gette Mahmood Amini 1 : 0

13.01.2017 Hamburger SK 9 Hamburger SK 11 4 : 4
13.01.2017 Hamburger SK 10 Langenhorner Schachfreunde 5 : 3
13.01.2017 Niendorfer TSV SC Schachelschweine 2 5 : 3
13.01.2017 SK Marmstorf 2 TV Fischbek 2 4 : 4
↑
↓
2. Runde
27.01.2017 SC Schachelschweine 2 Königsspringer Hamburg 4 :
19:00 Uhr, Stadtteilschule Helmuth Hübener (Cafeteria), Langenfort 68–70, 22307 Hamburg

1 Florian Severin Andreas Saß + :
2 Dr. René Gralla Thomas Rosien 1 : 0
3 Sönke Wendt Sven Rehders ½ : ½
4 Helmut Westphal Bastian Samm ½ : ½
5 Norbert Antlitz Kevin Kipke ½ : ½
6 André Ventura Norbert Schönfisch 0 : 1
7 Rainer Woisin Finn‑Thore Lenz 0 : 1
8 Larissa Hatje Daniella Wagner + :

27.01.2017 Hamburger SK 11 TV Fischbek 2 1 : 7
03.02.2017 Altonaer SK Finkenwerder SK Marmstorf 2 :
27.01.2017 Langenhorner Schachfreunde Niendorfer TSV :
27.01.2017 Hamburger SK 9 Hamburger SK 10 :
↑
↓
3. Runde
17.02.2017 Königsspringer Hamburg 4 Langenhorner Schachfreunde :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Thomas Rosien Ulrich Thießen 0 : 1
2 Sven Rehders Peter Schmidtke 1 : 0
3 Bastian Samm Michael Weithart ½ : ½
4 Kevin Kipke Thomas Becker ½ : ½
5 Norbert Schönfisch Rolf Marquardt 0 : 1
6 Finn‑Thore Lenz Hanno Keuneke 1 : 0
7 Tobias Götze Uwe Neumann 0 : 1
8 Valentin Samson Jamshid Ghassemzadeh ½ : ½

10.02.2017 Hamburger SK 10 Hamburger SK 11 :
10.02.2017 Niendorfer TSV Hamburger SK 9 6 : 2
17.02.2017 SK Marmstorf 2 SC Schachelschweine 2 4 : 4
17.02.2017 TV Fischbek 2 Altonaer SK Finkenwerder :
↑
↓
4. Runde
24.02.2017 Hamburger SK 9 Königsspringer Hamburg 4 :
19:00 Uhr, HSK‑Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

1 Steffen Wiegand Thomas Rosien 1 : 0
2 Jade Schmidt Sven Rehders 1 : 0
3 Bettina Blübaum Bastian Samm 0 : 1
4 Michael Kurth Kevin Kipke 1 : 0
5 Pascal Pflaum Norbert Schönfisch 1 : 0
6 Ekkehard Hoffmann Finn‑Thore Lenz 1 : 0
7 Leif Goltermann Valentin Samson ½ : ½
8 Simon Meyer Martin Bierwald 1 : 0

24.02.2017 Hamburger SK 11 Altonaer SK Finkenwerder 5 : 3
24.02.2017 SC Schachelschweine 2 TV Fischbek 2 :
03.03.2017 Langenhorner Schachfreunde SK Marmstorf 2 3 : 5
24.02.2017 Hamburger SK 10 Niendorfer TSV :
↑
↓
5. Runde
24.03.2017 Königsspringer Hamburg 4 Hamburger SK 10 2 : 6
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Thomas Rosien Jürgen Bildat ½ : ½
2 Sven Rehders Jakob Weihrauch ½ : ½
3 Kevin Kipke Thomas Schreiber 0 : 1
4 Norbert Schönfisch Åke Fuhrmann 0 : 1
5 Finn‑Thore Lenz Alexander Hildebrandt ½ : ½
6 Tobias Götze Frederik Fuhrmann ½ : ½
7 Hans‑Siegfried Seemann Mark Bölke 0 : 1
8 Viktor Gette Sebastian Weihrauch 0 : 1

24.03.2017 Niendorfer TSV Hamburger SK 11 3 : 5
24.03.2017 SK Marmstorf 2 Hamburger SK 9 3 : 5
31.03.2017 TV Fischbek 2 Langenhorner Schachfreunde :
31.03.2017 Altonaer SK Finkenwerder SC Schachelschweine 2 :
↑
↓
6. Runde
07.04.2017 Niendorfer TSV Königsspringer Hamburg 4 8 : 0
19:00 Uhr, AWO‑Seniorentreff Niendorf, Tibarg 1b, 22459 Hamburg

1 Gerd Putzbach Thomas Rosien 1 : 0
2 Michael Raddatz Sven Rehders 1 : 0
3 Heinz Türk Kevin Kipke (+)0 : 1(−)
4 Eggert Lindschau Norbert Schönfisch (+)+ : (−)
5 Klaus‑Peter Schneider Finn‑Thore Lenz (+)0 : 1(−)
6 Kurt Krotofil Tobias Götze (+)½ : ½(−)
7 Matthias Weiß Valentin Samson (+)1 : 0(−)
8 Erhard Pohl Jan Summers (+)1 : 0(−)

21.04.2017 Hamburger SK 11 SC Schachelschweine 2 4 : 4
07.04.2017 Langenhorner Schachfreunde Altonaer SK Finkenwerder :
21.04.2017 Hamburger SK 9 TV Fischbek 2 5 : 3
21.04.2017 Hamburger SK 10 SK Marmstorf 2   :  
↑
↓
7. Runde
05.05.2017 Königsspringer Hamburg 4 Hamburger SK 11 :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Sven Rehders Robert Engel 0 : 1
2 Bastian Samm Tzun Hong Foo ½ : ½
3 Kevin Kipke Lennart Christian Grabbel ½ : ½
4 Norbert Schönfisch Ilja Goltser ½ : ½
5 Finn‑Thore Lenz Philipp Fuhrmann 1 : 0
6 Tobias Götze Heiko Klaas ½ : ½
7 Daniella Wagner Kerim Odzini ½ : ½
8 Thomas Benthin Khaled Younus 0 : 1

28.04.2017 SK Marmstorf 2 Niendorfer TSV :
05.05.2017 TV Fischbek 2 Hamburger SK 10 4 : 4
05.05.2017 Altonaer SK Finkenwerder Hamburger SK 9 :
05.05.2017 SC Schachelschweine 2 Langenhorner Schachfreunde 5 : 3
↑
↓
8. Runde
19.05.2017 Königsspringer Hamburg 4 SK Marmstorf 2 4 : 4
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Thomas Rosien Nils Averhoff 0 : 1
2 Sven Rehders Holger Fabig 0 : 1
3 Kevin Kipke Klaus‑Jürgen Herlan 1 : 0
4 Norbert Schönfisch Thomas Willner 0 : 1
5 Finn‑Thore Lenz Björn Undritz 1 : 0
6 Tobias Götze Kolja Redlich ½ : ½
7 Daniella Wagner Uwe Grove ½ : ½
8 Viktor Gette Gerhard Dahle 1 : 0

02.06.2017 Hamburger SK 11 Langenhorner Schachfreunde :
12.05.2017 Hamburger SK 9 SC Schachelschweine 2 :
02.06.2017 Hamburger SK 10 Altonaer SK Finkenwerder 5 : 3
02.06.2017 Niendorfer TSV TV Fischbek 2 :
↑
↓
9. Runde
23.06.2017 TV Fischbek 2 Königsspringer Hamburg 4 2 : 6
19:00 Uhr, Altentagesstätte Neugraben, Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg

1 Jannis Niemann Andreas Saß + :
2 Jörg Schwarzkopf Thomas Rosien 1 : 0
3 Dirk Thomzik Sven Rehders 0 : 1
4 Hubert Kopyto Kevin Kipke 0 : 1
5 Manfred Friese Finn‑Thore Lenz 0 : 1
6 Viktor Lochmann Valentin Samson 0 : 1
7 Joachim Schümann Daniella Wagner 0 : 1
8 Bodo Wichert Jan Summers 0 : 1

16.06.2017 SK Marmstorf 2 Hamburger SK 11 2 : 6
16.06.2017 Altonaer SK Finkenwerder Niendorfer TSV :
23.06.2017 SC Schachelschweine 2 Hamburger SK 10 3 : 5
16.06.2017 Langenhorner Schachfreunde Hamburger SK 9 3 : 5
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/teams/ksh4.php
30.06.2017, 06:37 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR