S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Neues: Kalender
Montag, 20. Januar 2020

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Neues

Kalender

Kalender Juli 2019 bis Juni 2020
07.19 08.19 09.19 10.19 11.19 12.19 01.20 02.20 03.20 04.20 05.20 06.20
↑
↓
Juli 2019
Fr. 05.07.2019          
Fr. 12.07.2019          
Fr. 19.07.2019          
Fr. 26.07.2019          
↑
↓
August 2019
Fr. 02.08.2019          
Fr. 09.08.2019          
Fr. 16.08.2019          
Fr. 23.08.2019          
Fr. 30.08.2019          
↑
↓
September 2019
Fr. 06.09.2019 19:30 1. Königs‑Keizer (1)      
Fr. 13.09.2019          
Fr. 20.09.2019          
Fr. 27.09.2019          
So. 29.09.2019 11:00 OL (1) Königsspringer Hamburg – SK Norderstedt 3 : 5
      LL (1) Königsspringer Hamburg 2 – SK Union‑Eimsbüttel :
↑
↓
Oktober 2019
Fr. 04.10.2019 19:30 1. Königs‑Keizer (2)      
Fr. 11.10.2019          
Fr. 18.10.2019          
So. 20.10.2019 11:00 OL (2) Schachfreunde Schwerin – Königsspringer Hamburg :
      LL (2) SK Johanneum Eppendorf – Königsspringer Hamburg 2 7 : 1
Fr. 25.10.2019          
↑
↓
November 2019
Fr. 01.11.2019 19:30 1. Königs‑Keizer (3)      
Fr. 08.11.2019 19:00 11. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft (1)      
Sa. 09.11.2019 10:00 11. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft (2)      
    15:30 11. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft (3)      
So. 10.11.2019 10:00 11. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft (4)      
    15:30 11. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft (5)      
Fr. 15.11.2019          
Fr. 22.11.2019          
So. 24.11.2019 11:00 OL (3) Königsspringer Hamburg – Schachfreunde Hamburg 4 : 4
      LL (3) Königsspringer Hamburg 2 – Schachfreunde Hamburg 2 3 : 5
Fr. 29.11.2019          
↑
↓
Dezember 2019
Fr. 06.12.2019          
So. 08.12.2019 11:00 OL (4) Königsspringer Hamburg – Hamburger SK 3 :
      LL (4) Königsspringer Hamburg 2 – SK Weisse Dame Hamburg :
Fr. 13.12.2019          
Fr. 20.12.2019          
Fr. 27.12.2019          
↑
↓
Januar 2020
Fr. 03.01.2020          
Do. 09.01.2020 19:00 HMM (1) SK Union‑Eimsbüttel 4 – Königsspringer Hamburg 6 : ½
Fr. 10.01.2020 19:00 HMM (1) SK Johanneum Eppendorf 3 – Königsspringer Hamburg 4 :
      HMM (1) Königsspringer Hamburg 5 – SK Johanneum Eppendorf 5 6 : 2
Fr. 17.01.2020 19:00 HMM (1) Königsspringer Hamburg 3 – SK Johanneum Eppendorf 2 3 : 5
So. 19.01.2020 11:00 OL (5) Lübecker SV – Königsspringer Hamburg      
      LL (5) SK Marmstorf – Königsspringer Hamburg 2      
Di. 21.01.2020 19:00 HMM (2) FC St. Pauli 5 – Königsspringer Hamburg 3      
Fr. 24.01.2020 19:00 HMM (2) Königsspringer Hamburg 4 – Altonaer SK Finkenwerder      
      HMM (2) SK Weisse Dame Hamburg 3 – Königsspringer Hamburg 5      
Fr. 31.01.2020          
↑
↓
Februar 2020
Do. 06.02.2020 19:00 HMM (3) Königsspringer Hamburg 6 – SC Rösselsprung      
Fr. 07.02.2020 19:00 HMM (3) SC Schachelschweine 3 – Königsspringer Hamburg 4      
      HMM (3) Königsspringer Hamburg 5 – Bille SC 3      
So. 09.02.2020 11:00 OL (6) Königsspringer Hamburg – SV Diagonale‑Harburg      
      OL (6) Königsspringer Hamburg 2 – FC St. Pauli 3      
Fr. 14.02.2020 19:00 HMM (3) Königsspringer Hamburg 3 – Barmbeker SK      
Do. 20.02.2020 19:00 HMM (4) Hamburger SK 21 – Königsspringer Hamburg 6      
Fr. 21.02.2020 19:00 HMM (4) TV Fischbek 3 – Königsspringer Hamburg 5      
Di. 25.02.2020 19:00 HMM (4) Hamburger SK 6 – Königsspringer Hamburg 3      
Fr. 28.02.2020 19:00 HMM (4) Königsspringer Hamburg 4 – SK Marmstorf 2      
↑
↓
März 2020
So. 01.03.2020 11:00 OL (7) Preetzer TSV – Königsspringer Hamburg      
      LL (7) FC St. Pauli 2 – Königsspringer Hamburg 2      
Fr. 06.03.2020          
Fr. 13.03.2020          
So. 15.03.2020 11:00 OL (8) Königsspringer Hamburg – SK Doppelbauer Kiel      
Do. 19.03.2020 19:00 HMM (5) Königsspringer Hamburg 6 – Barmbeker SK 4      
Fr. 20.03.2020 19:00 HMM (5) TV Fischbek 2 – Königsspringer Hamburg 4      
Fr. 27.03.2020 19:00 HMM (5) Königsspringer Hamburg 3 – Hamburger SK 5      
      HMM (5) Königsspringer Hamburg 5 – SC Sternschanze      
So. 29.03.2020 11:00 OL (9) SC Diogenes Hamburg – Königsspringer Hamburg      
↑
↓
April 2020
Mi. 01.04.2020 19:00 HMM (6) SV Blankenese – Königsspringer Hamburg 3      
Fr. 03.04.2020 19:00 HMM (6) SK Wilhelmsburg 2 – Königsspringer Hamburg 6      
Sa. 04.04.2020 14:00 LL (8) Königsspringer Hamburg 2 – TV Fischbek      
So. 05.04.2020 11:00 LL (9) Hamburger SK 4 – Königsspringer Hamburg 2      
Fr. 10.04.2020          
Fr. 17.04.2020 19:00 HMM (6) Königsspringer Hamburg 4 – SC Diogenes Hamburg 4      
      HMM (6) Niendorfer TSV 3 – Königsspringer Hamburg 5      
Do. 23.04.2020 19:00 HMM (7) Königsspringer Hamburg 6 – Schachfreunde Hamburg 4      
Fr. 24.04.2020 19:00 HMM (7) Niendorfer TSV – Königsspringer Hamburg 4      
      HMM (7) Königsspringer Hamburg 5 – Langenhorner Schachfreunde 2      
↑
↓
Mai 2020
Fr. 01.05.2020          
Fr. 08.05.2020 19:00 HMM (7) Königsspringer Hamburg 3 – Hamburger SK 7      
Fr. 15.05.2020 19:00 HMM (8) Hamburger SK 11 – Königsspringer Hamburg 4      
      HMM (8) Königsspringer Hamburg 5 – Hamburger SK 17      
Fr. 22.05.2020          
Fr. 29.05.2020 19:00 HMM (8) Königsspringer Hamburg 3 – Langenhorner Schachfreunde      
      HMM (8) Hamburger SK 22 – Königsspringer Hamburg 6      
↑
↓
Juni 2020
Fr. 05.06.2020          
Do. 11.06.2020 19:00 HMM (9) SK Union‑Eimsbüttel 2 – Königsspringer Hamburg 3      
Fr. 12.06.2020          
Do. 18.06.2020 19:00 HMM (9) Königsspringer Hamburg 6 – FC St. Pauli 8      
Fr. 19.06.2020 19:00 HMM (9) Königsspringer Hamburg 4 – Hamburger SK 10      
      HMM (9) Hamburger SK 18 – Königsspringer Hamburg 5      
Fr. 26.06.2020          
Download aller Termine als Textdatei im CSV‑Format (Stand: 20.01.2020)
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/neues/kalender.php
30.06.2019, 18:54 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR