S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Mannschaftskämpfe
Sonnabend, 19. Oktober 2019

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Mannschaftskämpfe

←
→
Vereinsbilanz
Vereinsbilanz Teambilanz Spielerbilanz
Wir gegen alle (einschließlich uns selbst)
Verein  Sp.  g. u. v.  BP   MP   Δ 
Niendorfer TSV8949931393,510718
SG Süderelbe im TV Fischbek83441227357,510017
SK Union‑Eimsbüttel82441127347,09917
SV Diagonale‑Harburg (SC Diagonale Harburg)4829613203,06416
Pinneberger SC5832818246,07214
Altonaer SK Finkenwerder (Altonaer SK Venceremos)352258162,04914
SV Eidelstedt (ETSV Altona‑Eidelstedt)6031920263,57111
Bramfelder SK241635112,03511
Hamburger Gehörlosen SV19142396,03011
Bille SC Bergedorf‑Reinbek‑Wentorf4525515187,55510
SC Diogenes Hamburg (SC Diogenes)81381429336,0909
Schachfreunde Schwerin (ESV Schwerin)14111264,0239
SK Caissa Rahlstedt (SC Caissa Hohenhorst)221426103,0308
SK Finkenwerder19131585,5278
Schachfreunde Hamburg95461039389,01027
Schachfreunde Wedel4021415175,5466
SSC Rostock 07 (PSV Rostock)761033,0136
SK Johanneum Eppendorf91411436355,0965
Hamburger SG BUE5527622241,5605
Bergstedter SK3218113127,5375
SC Farmsen1475260,0195
SK Weisse Dame Hamburg3116312130,0354
SC Schwarz‑Weiß Harburg281369105,0324
Kieler SG Meerbauer751133,0114
SV Großhansdorf3116213126,0343
SG Wichern‑Schule im SSV Wichern‑Schule750236,0103
SC Agon Neumünster641130,093
SV am Gymnasium Bargteheide431021,073
SC Poppenbüttel330019,563
Bramfelder SV330018,563
Langenhorner Schachfreunde6027825250,5622
SV Blankenese4019417155,5422
Schachfreunde Sasel3014412125,5322
TSV Stellingen1581665,5172
Preetzer TSV1145245,0132
SV Venceremos531120,072
ASV Bergedorf Lohbrügge430119,062
TSV Travemünde430117,062
SV Grün‑Weiß Kiebitz321015,552
SK Schwarzenbek321014,552
TuS Hasseldieksdamm‑Mettenhof Kiel220010,542
1. Schweriner SV220010,042
SC Leipzig‑Gohlis220010,042
SV Billstedt‑Horn1051443,0111
SG im RC Favorite Hammonia530220,561
Mümmelmannsberger SV421117,051
VfL Blau‑Weiß Neukloster421117,051
SK Norderstedt421116,551
SV Roter Stern Hamburg11008,021
VfL Lohbrügge11008,021
SV St. Georg11007,021
MTV Leck11006,521
Groß‑Flottbeker SV11006,021
USC Magdeburg11006,021
SC Sternschanze11005,521
SV Ahrensburg11005,521
SYC Rostock11005,521
TSG Oberschöneweide11005,021
SC Empor Berlin11004,521
SC Tempo Göttingen11004,521
SV Harburg11004,521
Hamburger SK310132461321254,53100
SV Lurup1563664,5150
Altrahlstedter MTV840432,580
Königsspringer Hamburg840432,080
SG Isernhagen21018,520
Bremer SG20208,020
SK König Plauen10104,010
SSV Rotation Berlin10104,010
SV Wattenscheid10104,010
FC St. Pauli99401841395,098−1
Barmbeker SK4118419165,040−1
Neue Hamburger SG520320,04−1
SK König Tegel520318,54−1
SK Zehlendorf512218,04−1
SC Neukloster310213,02−1
Delmenhorster SK310210,52−1
SC Meerbauer Kiel310210,52−1
Freibauern Harburg20117,01−1
Erfurter SK10013,50−1
Hannoverscher SK Post SV10013,50−1
SV Castrop‑Rauxel10013,50−1
SV Lasker Steglitz10013,50−1
Godesberger SK10013,00−1
SC Osterbek10013,00−1
SG Heiligenhaus10012,50−1
SC Rotation Pankow10012,00−1
SG Aljechin Solingen10012,00−1
TV Tegernsee10011,50−1
Stuttgarter Schachfreunde10011,00−1
SG Porz10010,00−1
Wandsbeker TSV Concordia (SC Concordia)221001284,020−2
Lübecker SV22841083,520−2
SG Mittelweg im Förderkreis Schach931531,07−2
SG Turm Kiel620421,54−2
SV Werder Bremen620420,54−2
Bergedorfer SV20025,00−2
Elmshorner SC1031640,57−3
SC Kreuzberg401312,01−3
Schachfreunde Berlin (Schachfreunde Neukölln)30036,50−3
SK Wilhelmsburg3011415112,026−4
Volksdorfer SK20721173,016−4
SC Rösselsprung (USC Paloma)1240842,58−4
SC Schachelschweine4518324169,539−6
SK Marmstorf im SV Grün‑Weiss Harburg (SK Marmstorf)7023740250,053−17
∑ 105 2141 1038 274 829 8856,0 2350 209
  VB  
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/mm-stat/mm-vb.php
25.09.2019, 23:36 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR