S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Mannschaftskämpfe
Mittwoch, 22. August 2018

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Mannschaftskämpfe

←
→
Vereinsbilanz
Vereinsbilanz Teambilanz Spielerbilanz
Wir gegen alle (einschließlich uns selbst)
Verein  Sp.  g. u. v.  BP   MP   Δ 
∑ 105 2063 1004 260 799 8564,0 2268 205
Hamburger SK291122421271174,0286−5
FC St. Pauli95391739379,5950
Schachfreunde Hamburg9245938378,5997
Niendorfer TSV8648929382,510519
SK Johanneum Eppendorf86391433338,5926
SG Süderelbe im TV Fischbek80421127346,59515
SK Union‑Eimsbüttel80421127336,59515
SC Diogenes Hamburg (SC Diogenes)80381428332,59010
SK Marmstorf im SV Grün‑Weiss Harburg (SK Marmstorf)6722639239,550−17
SV Eidelstedt (ETSV Altona‑Eidelstedt)5930920258,56910
Langenhorner Schachfreunde5826725241,5591
Pinneberger SC5731818240,07013
Hamburger SG BUE5427621238,5606
SV Diagonale‑Harburg (SC Diagonale Harburg)4628513194,56115
SC Schachelschweine4418323167,539−5
Bille SC Bergedorf‑Reinbek‑Wentorf4223514174,5519
Schachfreunde Wedel4021415175,5466
Barmbeker SK4017419159,038−2
SV Blankenese3716417141,036−1
Altonaer SK Finkenwerder (Altonaer SK Venceremos)332157153,54714
Bergstedter SK3018111126,5377
SK Weisse Dame Hamburg3016311126,5355
SV Großhansdorf3015213120,5322
SK Wilhelmsburg2910415109,024−5
Schachfreunde Sasel2814311120,0313
SC Schwarz‑Weiß Harburg271359103,0314
Bramfelder SK241635112,03511
SK Caissa Rahlstedt (SC Caissa Hohenhorst)221426103,0308
Lübecker SV22841083,520−2
Wandsbeker TSV Concordia (SC Concordia)201001077,5200
Hamburger Gehörlosen SV19142396,03011
SK Finkenwerder19131585,5278
Volksdorfer SK19621169,014−5
TSV Stellingen1581665,5172
SV Lurup1463564,0151
Schachfreunde Schwerin (ESV Schwerin)13111163,02310
SC Farmsen1374256,0185
SC Rösselsprung (USC Paloma)1240842,58−4
Preetzer TSV1044241,0122
Elmshorner SC1031640,57−3
SV Billstedt‑Horn951342,0112
SG Mittelweg im Förderkreis Schach931531,07−2
Altrahlstedter MTV840432,580
Königsspringer Hamburg840432,080
SSC Rostock 07 (PSV Rostock)761033,0136
Kieler SG Meerbauer751133,0114
SG Wichern‑Schule im SSV Wichern‑Schule750236,0103
SC Agon Neumünster641130,093
SV Werder Bremen620420,54−2
SV Venceremos531120,072
SG im RC Favorite Hammonia530220,561
Neue Hamburger SG520320,04−1
SG Turm Kiel520319,04−1
SK König Tegel520318,54−1
SK Zehlendorf512218,04−1
SV am Gymnasium Bargteheide431021,073
ASV Bergedorf Lohbrügge430119,062
TSV Travemünde430117,062
Mümmelmannsberger SV421117,051
VfL Blau‑Weiß Neukloster421117,051
SK Norderstedt421116,551
SC Kreuzberg401312,01−3
SC Poppenbüttel330019,563
Bramfelder SV330018,563
SV Grün‑Weiß Kiebitz321015,552
SK Schwarzenbek321014,552
SC Neukloster310213,02−1
Delmenhorster SK310210,52−1
SC Meerbauer Kiel310210,52−1
Schachfreunde Berlin (Schachfreunde Neukölln)30036,50−3
TuS Hasseldieksdamm‑Mettenhof Kiel220010,542
1. Schweriner SV220010,042
SC Leipzig‑Gohlis220010,042
SG Isernhagen21018,520
Bremer SG20208,020
Freibauern Harburg20117,01−1
SV Roter Stern Hamburg11008,021
VfL Lohbrügge11008,021
SV St. Georg11007,021
MTV Leck11006,521
Groß‑Flottbeker SV11006,021
USC Magdeburg11006,021
SC Sternschanze11005,521
SV Ahrensburg11005,521
SYC Rostock11005,521
TSG Oberschöneweide11005,021
SC Empor Berlin11004,521
SC Tempo Göttingen11004,521
SV Harburg11004,521
SK König Plauen10104,010
SSV Rotation Berlin10104,010
SV Wattenscheid10104,010
Erfurter SK10013,50−1
Hannoverscher SK Post SV10013,50−1
SV Castrop‑Rauxel10013,50−1
SV Lasker Steglitz10013,50−1
Godesberger SK10013,00−1
SC Osterbek10013,00−1
SG Heiligenhaus10012,50−1
Bergedorfer SV10012,00−1
SC Rotation Pankow10012,00−1
SG Aljechin Solingen10012,00−1
TV Tegernsee10011,50−1
Stuttgarter Schachfreunde10011,00−1
SG Porz10010,00−1
  VB  
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/mm-stat/mm-vb.php
30.06.2018, 22:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR