S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Mannschaftskämpfe
Freitag, 17. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Mannschaftskämpfe

←
→
Vereinsbilanz
Vereinsbilanz Teambilanz Spielerbilanz
Wir gegen alle (einschließlich uns selbst)
Verein  Sp.  g. u. v.  BP   MP   Δ 
∑ 104 2002 973 250 779 8308,5 2196 194
Hamburger SK278118391211122,0275−3
FC St. Pauli91371737362,5910
Schachfreunde Hamburg8942938361,5934
Niendorfer TSV8345929367,09916
SK Johanneum Eppendorf81371232319,0865
SK Union‑Eimsbüttel78411027328,09214
SC Diogenes Hamburg (SC Diogenes)78371427323,58810
SG Süderelbe im TV Fischbek76401125332,09115
SK Marmstorf im SV Grün‑Weiss Harburg (SK Marmstorf)6421538227,047−17
SV Eidelstedt (ETSV Altona‑Eidelstedt)5830820254,56810
Pinneberger SC5529818229,56611
Langenhorner Schachfreunde5525723230,5572
Hamburger SG BUE5427621238,5606
SV Diagonale‑Harburg (SC Diagonale Harburg)4427512188,05915
SC Schachelschweine4418323167,539−5
Bille SC Bergedorf‑Reinbek‑Wentorf4122514170,0498
Schachfreunde Wedel4021415175,5466
Barmbeker SK3916419153,536−3
SV Blankenese3616416138,0360
Altonaer SK Finkenwerder (Altonaer SK Venceremos)332157153,54714
Bergstedter SK2917111124,0356
SV Großhansdorf2915212117,0323
SK Wilhelmsburg2910415109,024−5
SK Weisse Dame Hamburg2715210115,5325
SC Schwarz‑Weiß Harburg271359103,0314
Schachfreunde Sasel2713311115,0292
Bramfelder SK241635112,03511
SK Caissa Rahlstedt (SC Caissa Hohenhorst)221426103,0308
Lübecker SV2184981,020−1
Wandsbeker TSV Concordia (SC Concordia)201001077,5200
Hamburger Gehörlosen SV19142396,03011
SK Finkenwerder19131585,5278
Volksdorfer SK19621169,014−5
TSV Stellingen1581665,5172
SV Lurup1463564,0151
SC Farmsen1374256,0185
Schachfreunde Schwerin (ESV Schwerin)12101158,5219
SC Rösselsprung (USC Paloma)1240842,58−4
Elmshorner SC1031640,57−3
SV Billstedt‑Horn951342,0112
Preetzer TSV943237,0112
SG Mittelweg im Förderkreis Schach931531,07−2
Altrahlstedter MTV840432,580
Königsspringer Hamburg840432,080
SSC Rostock 07 (PSV Rostock)761033,0136
Kieler SG Meerbauer751133,0114
SG Wichern‑Schule im SSV Wichern‑Schule750236,0103
SC Agon Neumünster641130,093
SV Werder Bremen620420,54−2
SV Venceremos531120,072
SG im RC Favorite Hammonia530220,561
Neue Hamburger SG520320,04−1
SG Turm Kiel520319,04−1
SK König Tegel520318,54−1
SK Zehlendorf512218,04−1
ASV Bergedorf Lohbrügge430119,062
TSV Travemünde430117,062
Mümmelmannsberger SV421117,051
VfL Blau‑Weiß Neukloster421117,051
SK Norderstedt421116,551
SC Kreuzberg401312,01−3
SC Poppenbüttel330019,563
Bramfelder SV330018,563
SV Grün‑Weiß Kiebitz321015,552
SK Schwarzenbek321014,552
SV am Gymnasium Bargteheide321014,552
SC Neukloster310213,02−1
Delmenhorster SK310210,52−1
SC Meerbauer Kiel310210,52−1
Schachfreunde Berlin (Schachfreunde Neukölln)30036,50−3
TuS Hasseldieksdamm‑Mettenhof Kiel220010,542
1. Schweriner SV220010,042
SC Leipzig‑Gohlis220010,042
SG Isernhagen21018,520
Bremer SG20208,020
Freibauern Harburg20117,01−1
SV Roter Stern Hamburg11008,021
VfL Lohbrügge11008,021
SV St. Georg11007,021
MTV Leck11006,521
Groß‑Flottbeker SV11006,021
USC Magdeburg11006,021
SV Ahrensburg11005,521
SYC Rostock11005,521
TSG Oberschöneweide11005,021
SC Empor Berlin11004,521
SC Tempo Göttingen11004,521
SV Harburg11004,521
SK König Plauen10104,010
SSV Rotation Berlin10104,010
SV Wattenscheid10104,010
Erfurter SK10013,50−1
Hannoverscher SK Post SV10013,50−1
SV Castrop‑Rauxel10013,50−1
SV Lasker Steglitz10013,50−1
Godesberger SK10013,00−1
SC Osterbek10013,00−1
SG Heiligenhaus10012,50−1
Bergedorfer SV10012,00−1
SC Rotation Pankow10012,00−1
SG Aljechin Solingen10012,00−1
TV Tegernsee10011,50−1
Stuttgarter Schachfreunde10011,00−1
SG Porz10010,00−1
  VB  
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/mm-stat/mm-vb.php
06.07.2017, 13:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR