S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Mannschaftskämpfe
Mittwoch, 22. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Mannschaftskämpfe

←
→
2004
Saisonverlauf Endstände und Berichte Spieler und Ergebnisse
KSH 1
OL   1.
  9 44,5 16
KSH 2
LL   7.
  9 35,5   8
KSH 3
SL   7.
  9 32,0   7
KSH 4
BL   3.
  9 45,0 13
KSH 5
BL   8.
  9 33,0   6
KSH 6
KL   2.
  9 49,0 16
KSH 7
1K   4.
  9 40,0 12
↑
↓
KSH 1
44,5 16 Oberliga‑Nord, Staffel Nord 1. ↑
MF: Georg von Bülow HSG
 
PIN
 
LÜB
3
GHD
 
NMS
 
MBK
 
PRO
2
SSN
 
NOR
2
5,5 4,5 5,0 5,0 5,0 3,0 5,5 6,5 4,5
Lamprecht, Frank / 8 ½ 1 1 ½ ½ 0   ½ ½
Buhr, Carl‑Christian / 9 0 0 1 0 ½ ½ 1 ½ 0
von Bülow, Georg 1 / 2       0 1        
Hochgräfe, Markus / 8 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1  
Zimmermann, Julian / 9 0 1 1 1 1 1 1 ½ 1
Schleicher, Guido / 9 1 0 0 1 1 ½ ½ 1 ½
Lindner, Daniel 6 / 9 1 1 ½ 1 0 0 ½ 1 1
Fjodorow, Peter 4 / 8 1 ½ 0 ½   ½ ½ 1 0
Reserve 6 / 10 1/1 0/1 1/1   0/1 0/1 1½/2 1/1 1½/2
↑
↓
KSH 2
35,5 8 Landesliga Hamburg 7. →
MF: Michael Wolter BBK
 
DIO
2
HSK
4
DIO
 
HSK
3
STP
 
BSC
 
BSC
2
MAT
 
4,5 4,0 3,5 4,5 4,0 6,0 3,0 3,0 3,0
Rosmann, Ilja 4 / 7 1 0 ½     0 1 1 ½
Wolter, Michael / 9 0 ½ ½ + ½ ½ ½ ½ ½
Bruhn, Boris / 9 ½ ½ 1 0 ½ + 0 1 0
Wiltafsky, Thomas 6 / 9 1 1 0 1 + 1 ½ 0 ½
Conrad, Christian 3 / 8 0 ½ ½ ½ ½ 0 0   1
Wagner, Friedrich / 7 0 ½ 1 1   1 1   1
Saß, Andreas / 7 1 0 ½ 0 1   ½ ½  
Herzenstein, Georg 1 / 5 1 0 0   0      
Reserve / 20 1/1 1/1 ½/1 1/2 ½/2 2½/3 1/2 1/4 1/4
↑
↓
KSH 3
32,0 7 Stadtliga A 7. →
MF: Marcus Möhrmann HSK
9
SKJ
2
CON
 
UNE
 
SFR
2
FBK
 
NIE
 
HSK
7
HSK
5
4,0 4,0 2,5 4,5 3,5 4,0 3,0 4,5 2,0
Lampe, Jörg / 9 ½ 0 ½ ½ 0 ½ 0 ½ 0
Wilms, Ingo / 9 1 1 0 0 ½ 1 1 0 0
Opitz, Claudio / 9 0 1 0 1 0 1 1 ½ 0
Dettmann, Steffen 5 / 7 0 1 ½ 1 ½ 1   1  
Möhrmann, Marcus 5 / 9 1 0 0 1 0 1 0 1 1
van de Velde, André 1 / 6 ½ ½ 0   0   0  
Knops, Peter 4 / 8 0 1 1 1 0 0 1 0  
Rosien, Thomas / 9 1 ½ 0 ½ 0 0 0 ½ 0
Frontzek, Björn / 6   0     1 0 0 ½ 0
Reserve 9 / 17 1/1   1/1 ½/3 2/2 1/1 1/3 1½/2 1/4
↑
↓
KSH 4
45,0 13 Bezirksliga C 3. →
MF: Claus Goetz STP
5
HSK
14
HSK
13
DIA
2
SVE
 
WED
 
SCS
 
SFR
4
DIO
3
 
Reserve
6,5 3,5 3,5 4,5 7,5 4,5 6,5 4,5 4,0 5/11
Vater, Hannes / 11 ½ ½ 0   1 ½ ½ 0 ½ 1 1 0
Fischer, Lars / 9 ½ ½ 1 0   0 ½ 0    
Meyer‑Plückthun, Joachim / 7 1 0     1 + ½ 1 0      
Schroeter, Baldur 10 / 12 1 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ 1 0 1
Rehders, Sven 1 / 3   0         1        
Seemann, Hans‑Siegfried / 11 1 0 0 1 0 + ½ 1 0 0  
Ahrens, Olaf 6 / 8 1 ½   ½ 1 1 ½ ½ 1      
Goetz, Claus / 11 1 1 1 1 ½ 1 1 1 1 ½ ½  
Reserve 7 / 12 ½/1   1½/3 2/3 1/1 ½/1 1/1 ½/1 0/1  
↑
↓
KSH 5
33,0 6 Bezirksliga A 8. →
MF: Wolfgang Fenske WIC
 
SKJ
3
SCS
2
MAT
2
HSG
2
NIE
2
FBK
2
LGH
 
HSK
15
 
Reserve
3,5 3,0 3,5 2,5 5,0 6,0 3,5 1,5 4,5 4/6
Melde, Christian 3 / 8   0 0   1 1 ½ 0 ½ 0    
Rahn, Kay / 9 ½ ½ ½ 0 1     0 1 1 1  
Riedel, Frank ½ / 6 0 0 0   0 0   ½        
Fenske, Wolfgang / 9 0 0 1 0 1 1 ½ 0 0      
Behmer, Malte / 6 0     ½ 0 ½   0 ½      
Harder, Clemens / 12 1 ½ 0 0 0 1 0 1 1 1 ½ ½
Klink, Otto 6 / 8 1 0 1 ½ 1 1 ½   1      
Borgmeyer, Max 6 / 8 1 1 1 ½ 1 1   0 ½      
Reserve 6 / 15 0/1 1/1 0/1 1/2   1½/2 2/4 0/2 ½/2  
↑
↓
KSH 6
49,0 16 Kreisliga A 2. ↑
MF: Jan Vrana MAT
3
LGH
3
SCS
3
FBK
4
NIE
4
WDH
 
HSK
18
SKJ
5
FIN
 
 
Reserve
5,0 7,5 5,0 6,0 5,0 2,5 5,5 7,0 5,5 5½/13
Schierholz, Jörg / 11 1 1 1 1 0 1 ½ + 1 1 1  
Schierholz, Günter 10 / 12 1 1 1 + 1 0 1 1 1 ½ 1 ½
Schierholz, Sonja 5 / 8 1 1 ½ 0   0 1 + ½      
Vrana, Jan 7 / 12 ½ 1 0 1 1 0 ½ 1 1 0 1 0
Carl, Jan‑Frederik / 11 1 1 1 0 1 1 1 1 1 0 ½  
Jung, Roman 4 / 8 0 ½ 1 1 1 0 ½   0      
Böttcher, Michael / 9   1 0 1 1 ½ 1 0 1 0    
Prottengeier, Jens / 7 0 1 ½ 1 0     + 0      
Hüneke, Tilo 0 / 3           0 0     0    
Schwanke, Stephan 1 / 2               1   0    
Reserve ½ / 2 ½/1       0/1          
↑
↓
KSH 7
40,0 12 1. Kreisklasse A 4. →
MF: Marco Hanssen SKJ
6
HSK
19
DIA
4
SCS
4
FBK
5
WDH
2
MAT
4
GEH
2
FIN
2
 
Reserve
6,0 1,0 5,5 4,5 4,5 5,0 3,5 6,5 3,5 8/16
Hanssen, Marco 7 / 12 + 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 ½ ½ 0 ½
Bongartz, Florian 5 / 9 1   1   0   0 1 0 0 1 1
Hagenlüke, Thomas / 9 0 0 +   1 ½ + 1 0    
Bierwald, Martin 3 / 9 ½ ½ 0 0   ½ 0 + 0 ½    
Maiorov, Daniel / 10 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 1 1 1    
Chlond, Christian / 5 1 0       0   ½ 0      
Huismann, Immo / 8 1 0 1 1 0 ½ 0 1        
Wendel, Melchior 1 / 7   0 0 0 0 1 0 0        
Siebeneicher, Torben 3 / 3       1 1       1      
Albrecht, Florian ½ / 2       0   ½            
Meyer, Ole 4 / 5   0 1 1 1       1      
Streich, Justus 1 / 1 +                      
Bierwald, Jan ½ / 1                   ½    
Röß, David 2 / 3                   1 1
Patow, Florian 2 / 4             1     1 0 0
  2004  
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/mm-stat/mm-spi04.php
05.07.2017, 11:33 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR