S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Jugend: HJMM
Mittwoch, 25. April 2018

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Jugend

HJMM

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2018
Landesliga Stadtliga U16‑S U14‑S Berichte
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 05.11.2017 11:00 A Hamburger SK 4 17   13 10 9 49 2 5.
2 03.12.2017 11:00 H Hamburger SK 3 15 11   12 14 52 0 6.
3 25.03.2018 11:00 A Hamburger SK 2   21 12 10 17 60 4 4.
4 08.04.2018 11:00 H SC Diogenes Hamburg 19   20 17 16 72 7 1.
5 10.06.2018 11:00 A SK Johanneum Eppendorf 22 20 22 14   78 6 2.
  Königsspringer Hamburg 23 17 15 16   71 5 3.
  Pfreundt, Jakob 1 1   ½    
Pfreundt, Mathis          
Kipke, Kevin 1 0 0 0  
Samm, Bastian   0      
Lenz, Finn‑Thore 1 0 ½ 0  
Samson, Valentin 1 + 1 1  
Summers, Jan   ½ 0 1  
Cinar, Alihan 1 1 0 ½  
Peters, Malte ½ 1   1  
Kipke, Mark 1   1 0  
Riege, Ole 1   0    
Peters, Jenna     1    
↑
↓
Jugendstadtliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP Pl.
1 08.12.2017 17:00 A SG Diogenes/Schachfreunde         13 13 0  
2 (SC Sternschanze)
3 28.03.2018 17:00 A SG Blankenese/Pinneberg   23 19   18 60 6 1.
4 27.04.2018 17:00 H SK Caissa Rahlstedt   8 15     23 0  
5 16.05.2018 17:00 A Hamburger SK 5   12 17     29 2  
6 (spielfrei)
7 04.05.2018 17:00 H SK Weisse Dame Hamburg 2                
  Königsspringer Hamburg 2 18 14       32 2  
  Peters, Malte     ½          
Kipke, Mark 1   0        
Riege, Ole              
David, Philip 0   1        
ter Karapetian, Henryk 1            
Kipke, Kay +   0        
Peters, Jenna     0        
Köser, Henry              
Schulz, Cedric              
Kühn, Jan‑Gerrit 1            
Bals, Gregor              
Jensen, Fynn 0   0        
Peters, Lasse     ½        
Jensen, Owen 0            
Rüdebusch, Florian              
Tschebull, Marius              
Krüger, Maximilian              
Busch, Jannis 1   1        
Gebert, Simon              
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 BP MP Pl.
1 23.06.2018 11:00 Z Hamburger SK            
2 23.06.2018 15:00 Z SC Diogenes Hamburg            
3 24.06.2018 11:00 Z SK Weisse Dame Hamburg            
  Königsspringer Hamburg            
  Pfreundt, Mathis        
Kipke, Kevin      
Samson, Valentin      
Cinar, Alihan      
↑
↓
U14‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 BP MP Pl.
1 23.06.2018 11:00 Z SK Johanneum Eppendorf            
2 23.06.2018 15:00 Z SV Blankenese            
3 24.06.2018 11:00 Z Hamburger SK            
  Königsspringer Hamburg            
  Petrosyan, Tigran        
Peters, Malte      
Summers, Jan      
Kipke, Mark      
↑
↓
Berichte
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/jugend/hjmm.php
09.04.2018, 01:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR