S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Jugend: HJMM
Montag, 20. Mai 2019

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Jugend

HJMM

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2019
Landesliga Stadtliga U16‑S U14‑S Berichte
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP Pl.
1 04.11.2018 11:00 H Hamburger SK 2 15 12 17 12 11 13 80 8 2.
2 25.11.2018 11:00 A Hamburger SK 3 9 8 15 14 10 15 71 6 4.
3 (spielfrei)
4 16.02.2019 14:00 H SK Johanneum Eppendorf 12 16 12 15 13 14 82 10 1.
5 31.03.2019 11:00 A Hamburger SK 4 7 9 12 14 15 10 67 5 5.
6 28.04.2019 11:00 H SV Blankenese 12 10 9 10 10 12 63 2 7.
7 05.05.2019 11:00 A SC Diogenes Hamburg 11 14 10 9 14 14 72 6 3.
  Königsspringer Hamburg 11 9 10 14 12 10 66 3 6.
  Samson, Valentin ½         0    
Kipke, Kevin       1 1 0 0
Lenz, Finn‑Thore 1 ½   ½ 0 ½ 0
Summers, Jan   0   0 1   1
Khalaf, Ayman 0 0   ½   1  
Kipke, Mark 0     0 0 ½ 0
Cinar, Alihan 1         1  
Peters, Jenna         1    
David, Philip       0 1    
Riege, Ole 0 0          
Kipke, Kay             0
Busch, Jannis   1         1
Jensen, Fynn   0          
↑
↓
Jugendstadtliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 __.1_.2018 __:__ H Schachfreunde Sasel 14 16   18 14 62 8 1.
2 __.0_.2019 __:__ A SK Johanneum Eppendorf 2 10   13 16 13 52 6 2.
3 __.0_.2019 __:__ H SG Diogenes/Schachfreunde 2 8   11 14 9 42 2 5.
4 __.0_.2019 __:__ A Hamburger SK 5   11 13 12 15 51 5 3.
5 __.0_.2019 __:__ H SC Sternschanze 0 8 9 12   29 1 6.
  Königsspringer Hamburg 2 9 10 15 8   42 2 4.
  Cinar, Alihan 0 1      
Peters, Malte 0   0  
Peters, Jenna 0 1 1    
David, Philip   ½ ½  
Riege, Ole 1   1    
Kipke, Kay 1 0 1 1  
ter Karapetian, Henryk   ½      
Busch, Jannis          
Köser, Henry       0  
Kühn, Jan‑Gerrit          
Jensen, Fynn       0  
Peters, Lasse   1      
Picandet, Maxim          
Jensen, Owen       0  
Tschebull, Marius   0      
Gebert, Simon          
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 22.03.2019 17:00 A SK Weisse Dame Hamburg   0   8 8 1 4.
2 (spielfrei)
3 22.06.2019 11:00 Z Hamburger SK 12   7   19 2 2.
4 22.06.2019 15:00 Z SC Diogenes Hamburg     6   6 0 5.
5 23.06.2019 11:00 Z SV Blankenese   8 10   18 3 1.
  Königsspringer Hamburg 8       8 1 3.
  Summers, Jan            
Kipke, Mark          
Peters, Malte 0        
Riege, Ole ½        
David, Philip          
Busch, Jannis 1        
Daffertshofer, Lukas          
Kühn, Jan‑Gerrit          
Picandet, Maxim          
Jensen, Fynn          
Schulz, Cedric Joshua          
Tschebull, Marius          
Peters, Lasse ½        
↑
↓
U14‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 BP MP Pl.
1 22.06.2019 11:00 Z SK Johanneum Eppendorf       _ _ _.
2 22.06.2019 15:00 Z SV Blankenese       _ _ _.
3 23.06.2019 11:00 Z Hamburger SK       _ _ _.
  Königsspringer Hamburg       _ _ _.
  Summers, Jan        
Kipke, Mark      
Daffertshofer, Lukas      
Tschebull, Marius      
↑
↓
Berichte
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/jugend/hjmm.php
15.05.2019, 15:28 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR