S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 23. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Internationale Hamburger Jugendmeisterschaft
 16. bis 24. August 1999 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ Verein/Ort Land g. u. v. Pu. Bhz.
1. Medvegy, Zoltan 2397 Ungarn HUN 5 4 0 7,0 48,0
2. Hunt, Adam 2288 England ENG 5 4 0 7,0 45,0
3. FM Kallio, Heikki 2360 Finnland FIN 4 5 0 6,5 49,0
4. Berger, Steve 2280 Hamburger SK GER 6 1 2 6,5 46,0
5. FM Klimow, Sergej 2416 St. Petersburg RUS 4 4 1 6,0 48,5
6. Christensen, Stefan 2196 Dänemark DEN 5 2 2 6,0 46,5
7. Molander, Riku 2234 Finnland FIN 3 6 0 6,0 46,0
8. Hajnal, Zoltan 2302 Ungarn HUN 4 4 1 6,0 44,5
9. Kritz, Leonid 2336 DSJ GER 5 2 2 6,0 42,5
10. Meyer, Malte 2019 Delmenhorster SK GER 5 2 2 6,0 41,5
11. Forman, Stefan 2253 Prag CZE 5 1 3 5,5 44,0
12. Tydecks, Hermann 2043 Dresden GER 3 5 1 5,5 44,0
13. Sepman, Julius 2225 St. Petersburg RUS 4 3 2 5,5 43,0
14. Krejci, Jakub 2221 Prag CZE 5 1 3 5,5 42,0
15. Langrock, Hannes 2135 Hamburger SK GER 4 2 3 5,0 43,0
16. Haucke, Alexander 2173 SV Bad Schwartau GER 4 2 3 5,0 40,5
17. Bär, Alexander 1734 SV Bad Schwartau GER 5 0 4 5,0 39,0
18. Martens, Stefan 1793 Stader SV GER 4 2 3 5,0 38,0
19. Zimmermann, Julian 2046 Königsspringer Hamburg GER 3 4 2 5,0 36,5
20. Leib, Jörg 1807 Stader SV GER 4 2 3 5,0 32,0
21. Schneider, Henning 2188 Dresden GER 4 1 4 4,5 46,5
22. Frackowiak, Oliver 1698 Hamburger SK GER 4 1 4 4,5 40,5
23. Gaede, Derek 1959 Buxtehude GER 3 3 3 4,5 39,5
24. Knop, Hauke 1749 SK Johanneum Eppendorf GER 3 3 3 4,5 39,0
24. Schinkowski, Christoph 1532 SC Meerbauer Kiel GER 3 3 3 4,5 39,0
26. Kilic, Oguz 1918 SC Diogenes GER 4 1 4 4,5 36,5
27. Mandelbaum, Peter‑René 1924 Königsspringer Hamburg GER 3 3 3 4,5 36,5
28. Lange, Sönje 1795 SC Meerbauer Kiel GER 4 1 4 4,5 36,0
29. Jochens, Arne 1989 SC Meerbauer Kiel GER 4 1 4 4,5 35,0
30. Colpe, Helge 1675 Hamburger SK GER 4 0 5 4,0 36,5
31. Werner, Daniel 2030 Strausberg GER 3 2 4 4,0 36,0
32. Nabel, Jens 1693 Volksdorfer SK GER 3 2 4 4,0 34,5
33. Sturm, Tobias 1729 Delmenhorster SK GER 3 2 4 4,0 31,0
34. Rathje, Christian 1571 SC Meerbauer Kiel GER 2 4 3 4,0 30,0
35. Abraham, Jan Willem 1711 Stader SV GER 2 4 3 4,0 29,0
36. Jachnowitsch, Kristjan‑John 1626 SC Meerbauer Kiel GER 3 1 5 3,5 36,0
37. Schuler, Dorothea 1534 Königsspringer Hamburg GER 3 1 5 3,5 35,0
37. Norbach, Alexander 1369 Stader SV GER 3 1 5 3,5 35,0
39. Hauck, Bernd 1641 TV Fischbek GER 1 5 3 3,5 33,0
40. Hintz, Bastian 1507 SC Meerbauer Kiel GER 2 2 5 3,0 35,0
41. Zisakis, Chrysoval 1405 SK Norderstedt GER 3 0 6 3,0 31,5
42. Prosch, Christine 1243 SK Norderstedt GER 3 0 6 3,0 30,5
43. Schuler, Michael‑Arthur 1543 Königsspringer Hamburg GER 3 0 6 3,0 28,0
44. Rehders, Sven 1395 Stader SV GER 1 4 4 3,0 28,0
45. Kissing, Bastian 1623 Eberfelder SG GER 2 1 6 2,5 29,5
46. Schmidtgall, Boris 1303 SV Bargteheide GER 1 3 5 2,5 25,5
47. Kaczenski, Bernd 1492 SK Kaltenkirchen GER 1 2 6 2,0 27,0
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/99ihjm.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR