S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Deutsche Jugend‑Einzelmeisterschaften 1999
 22. bis 30. Mai 1999 in Oberhof 
U18w U18 U16w U16 U14w U14 U12 U10
↑
↓
U18w
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Polushkina, Svetlana    16S1 14W1  7S1 10W½  6S½  2W1  3S1  5W1  4S½  7,5  1748  93,0
 2. Stephan, Anna           10S0 20W1 16S1 19W1  4S1  1S0  6W1 14W1  3S½  6,5  1752  87,0
 3. Guhr, Katja              7S0  8W1 14S½ 22W1 19S1 10W1  1W0  6S½  2W½  5,5  1768  94,0
 4. Ehret, Rebecca          11W½ 15S1  5W1 13S0  2W0 12S½ 17W1 10S1  1W½  5,5  1737  90,0
 5. Heymann, Anna‑Luise     22S½ 18W1  4S0  7W1 14S½ 16S1 10W1  1S0  6W½  5,5  1730  87,0
 6. Klawonn, Malin          20W1 10S0 12W1 11S1  1W½ 13S1  2S0  3W½  5S½  5,5  1729  91,0
 7. Fenske, Nora             3W1 12S1  1W0  5S0 16W½ 17S½ 11W1 13S½ 10W1  5,5  1688  87,0
 8. Schulz, Tina            12W0  3S0 24W1 21S1 11W0 22S1 13W½ 15S1 14W1  5,5  1550  69,0
 9. Goetz, Katharina        21S0 17W0 20S1 16W0 12W0   s+ 24S1 18S1 11W1  5,0  1472  63,0
10. Fiser, Helena            2W1  6W1 19S1  1S½ 13W1  3S0  5S0  4W0  7S0  4,5  1862  99,0
11. Burisch, Christin        4S½ 13W½ 17S1  6W0  8S1 14W½  7S0 19W1  9S0  4,5  1791  86,0
12. Diebig, Maja             8S1  7W0  6S0 17W½  9S1  4W½ 14S0 20W1 13W½  4,5  1768  84,0
13. Cleven, Maria           15W½ 11S½ 23w+  4W1 10S0  6W0  8S½  7W½ 12S½  4,5  1718  82,0
14. Schmuck, Katrin         24W1  1S0  3W½ 15S1  5W½ 11S½ 12W1  2S0  8S0  4,5  1671  89,0
15. Voigt, Anna             13S½  4W0 21S1 14W0 22S½ 19W½ 16S1  8W0 20S½  4,0  1692  73,0
16. Wöhl, Ulrike             1W0 24S1  2W0  9S1  7S½  5W0 15W0   s+ 17S½  4,0  1690  86,0
17. Henschel, Anke          19W0  9S1 11W0 12S½ 18W1  7W½  4S0 21S½ 16W½  4,0  1615  77,0
18. Köster, Sabrina         23W½  5S0 22S0 20W1 17S0 24W1 19S½  9W0   s+  4,0  1597  64,0
19. Klein, Annette          17S1 21W1 10W0  2S0  3W0 15S½ 18W½ 11S0 24W1  4,0  1518  73,0
20. Uhde, Wiebke             6S0  2S0  9W0 18S0   w+ 21W1 22W1 12S0 15W½  3,5  1586  79,0
21. Brandt, Claudia          9W1 19S0 15W0  8W0 24S½ 20S0   w+ 17W½ 22S½  3,5  1584  68,0
22. Fahrenholz, Katja        5W½ 23S0 18W1  3S0 15W½  8W0 20S0 24S1 21W½  3,5  1534  66,0
23. Goldammer, Anne         18S½ 22W1 13s−                                1,5  1659  23,0
24. Stutz, Andrea           14S0 16W0  8S0   w+ 21W½ 18S0  9W0 22W0 19S0  1,5  1570  73,0
↑
↓
U18
Pl. Teilnehmer                1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Buhmann, Rainer          9W1 10S1 18W1  4S1  3W½  7S½  2W½  8S½  5W½  6,5  2199  95,0
 2. Grafl, Florian          13W½ 19S1  7W½ 10S½  4W1  3S½  1S½  9W1  8W1  6,5  2172  92,0
 3. Schneider, Henning      20W1  7S½ 15W1 18S½  1S½  2W½  5S½  4W1  9S½  6,0  2174  92,0
 4. Reuß, Andreas           12W1 15S1  8W1  1W0  2S0 11S1  7W½  3S0 16W1  5,5  2149  96,0
 5. Pähtz, Elisabeth        19W0 11S1 13W½  8S1 10W1  9S½  3W½  7S½  1S½  5,5  2141  91,0
 6. Branding, Volker         8W½ 13S½ 12W0 11S0 17W½ 24S1 20W1 15S1  7W1  5,5  2043  77,0
 7. Hänsel, Thomas          24S1  3W½  2S½  9W½ 16S1  1W½  4S½  5W½  6S0  5,0  2166  93,0
 8. Zwanzger, Johannes       6S½ 14W1  4S0  5W0 22S1 19W1 18S1  1W½  2S0  5,0  2152  88,0
 9. Friedrichs, Klaus        1S0 23W1 21S1  7S½ 18W½  5W½ 14S1  2S0  3W½  5,0  2127  86,0
10. Pitl, Gregory           23S1  1W0 24S1  2W½  5S0 15W0 19S1 17W1 14S½  5,0  2112  78,0
11. Windelband, Jens        14S½  5W0 22S½  6W1 12S1  4W0 16S0 20W1 18S1  5,0  2069  81,0
12. Daub, Markus             4S0 17W1  6S1 16W0 11W0 20S0 22S1 21W1 23W1  5,0  1972  72,0
13. Thiele, Matthias         2S½  6W½  5S½ 19W1 14S0 16W½ 15S½ 18W½ 20S½  4,5  2140  84,0
14. Gamer, Torsten          11W½  8S0 17W½ 20S1 13W1 18S½  9W0 16S½ 10W½  4,5  2093  82,0
15. Dahm, Jochen            17S1  4W0  3S0 24W1 19S0 10S1 13W½  6W0 22S1  4,5  2069  77,0
16. Schütze, Norman         21S0 22W1 19S½ 12S1  7W0 13S½ 11W1 14W½  4S0  4,5  2017  77,0
17. Rakow, Thorben          15W0 12S0 14S½ 21W1  6S½ 22W½ 23W1 10S0 24W1  4,5  1993  67,0
18. Haucke, Alexander       22S1 21W1  1S0  3W½  9S½ 14W½  8W0 13S½ 11W0  4,0  2084  84,0
19. Zwick, Georg             5S1  2W0 16W½ 13S0 15W1  8S0 10W0 23S0 21S1  3,5  2108  81,0
20. Röder, Phillip           3S0 24W0 23S1 14W0 21S1 12W1  6S0 11S0 13W½  3,5  1985  74,0
21. Buring, Matthias        16W1 18S0  9W0 17S0 20W0 23S1 24W1 12S0 19W0  3,0  2000  67,0
22. Riewe, Gerhard          18W0 16S0 11W½ 23S1  8W0 17S½ 12W0 24S½ 15W0  2,5  2042  72,0
23. Prause, Robert          10W0  9S0 20W0 22W0 24S1 21W0 17S0 19W1 12S0  2,0  1970  67,0
24. Pfaff, Timo              7W0 20S1 10W0 15S0 23W0  6W0 21S0 22W½ 17S0  1,5  2009  71,0
↑
↓
U16w
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Mietzner, Tina          18W1  3S1  2W½ 13S1  6W½  4S½ 12W1 11W1  5S½  7,0  1696  96,0
 2. Schlosberg, Elisabeth    5S1 17W1  1S½  9W1  4S0  6W1  8S1  3W½ 11S1  7,0  1691  98,0
 3. Gorka, Christiane       19S1  1W0  7S1 12S½ 10W1 15S1  4W1  2S½  6W1  7,0  1685  95,0
 4. Helm, Leonie            15W1 10S1 12W1  6S0  2W1  1W½  3S0  7S1  9W½  6,0  1723  99,0
 5. Görke, Marina            2W0 23S1 22W½ 10S0 21W1 16W1 13S1  6W½  1W½  5,5  1512  82,0
 6. Schulte, Stefanie       20W1 11S1 13W1  4W1  1S½  2S0  7W0  5S½  3S0  5,0  1683 101,0
 7. Bauer, Kerstin          22S1 12S0  3W0 16W1  9S1  8W½  6S1  4W0 13S½  5,0  1658  88,0
 8. Hippe, Franziska        21W1 13S0 15W½ 11S1 12W½  7S½  2W0 10S½ 16W1  5,0  1575  84,0
 9. Fliter, Irena           11W0 20S1 18W1  2S0  7W0 14S1 10W½ 17S1  4S½  5,0  1551  88,0
10. Hinzmann, Maria         24S1  4W0 16S½  5W1  3S0 17W½  9S½  8W½ 15S1  5,0  1545  81,0
11. Winnicki, Alice          9S1  6W0 17S1  8W0 13W1 12S½  15W1 1S0  2W0  4,5  1769  92,0
12. Lange, Corinna          14S1  7W1  4S0  3W½  8S½  11W½ 1S0 15W½ 17S½  4,5  1621  94,0
13. Umpfenbach, Caroline    16S1  8W1  6S0  1W0 11S0 18W1  5W0 19S1  7W½  4,5  1535  88,0
14. Bartholomeyzik, Teresa  12W0 22S½ 20W1 15S0 17S½  9W0 16S½ 24W1 23W1  4,5  1328  61,0
15. Focke, Karin             4S0 24W1  8S½ 14W1 18S1  3W0 11S0 12S½ 10W0  4,0  1532  81,0
16. Schmidt, Kerstin        13W0 21S1 10W½  7S0 19W1  5S0 14W½  18W1 8S0  4,0  1479  82,0
17. Piochacz, Petra         23W1  2S0 11W0 21S½ 14W½ 10S½ 20S1  9W0 12W½  4,0  1434  80,0
18. Heim, Nina               1S0 19W1  9S0 22W1 15W0 13S0 23W1 16S0 24S1  4,0  1403  67,0
19. Briebsch, Claudia        3W0 18S0 23W1 20S½ 16S0 21W½ 24S1 13W0 22S1  4,0  1297  64,0
20. Hellwig, Karin           6S0  9W0 14S0 19W½ 24S1 23S1 17W0 22W½ 21S1  4,0  1258  62,0
21. Mysliwiec, Kathrin       8S0 16W0 24S1 17W½  5S0 19S½ 22W½ 23S1 20W0  3,5  1240  63,0
22. Kögel, Ulrike            7W0 14W½  5S½ 18S0 23W0 24W1 21S½ 20S½ 19W0  3,0  1228  65,0
23. Fluck, Anna‑Maria       17S0  5W0 19S0 24W1 22S1 20W0 18S0 21W0 14S0  2,0  1227  65,0
24. Wenke, Andrea           10W0 15S0 21W0 23S0 20W0 22S0 19W0 14S0 18W0  0,0  1227  68,0
↑
↓
U16
Pl. Teilnehmer                1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Pähtz, Thomas, jr.      19W1  9S½  3W1  4S½  5W1  6S½  2W½ 12S1 10W1  7,0  2074  93,0
 2. Langheinrich, Ferenc     3W½ 17S1  9W1 10S1  6W½  4W½  1S½  5S½ 16W1  6,5  2029  95,0
 3. Seel, Christian          2S½ 18W1  1S0 14W½ 13S½  8W1 10W1  6S½  9W1  6,0  2108  93,0
 4. Zimmermann, Julian       7S1 14W½ 15S1  1W½ 10W1  2S½  6W½  9S0  5W½  5,5  2171  97,0
 5. Liebold, Thomas         21S1 10S0 12W1  8W1  1S0  7W1 14S½  2W½  4S½  5,5  2064  93,0
 6. Feige, Manuel            8S½ 23W1 14S1 13W1  2S½  1W½  4S½  3W½  7S0  5,5  1988  94,0
 7. Kruck, Daniel            4W0 11S½ 17W1  9S1 12W½  5S0 19W1 10S½  6W1  5,5  1984  85,0
 8. Nguyen, Hoang            6W½ 12S½ 21W1  5S0  9W½  3S0 20W1 13W½ 17S1  5,0  1979  84,0
 9. Hofrichter, Jens        22S1  1W½  2S0  7W0  8S½ 21W1 11S1  4W1  3S0  5,0  1959  92,0
10. Danzer, George          20S1  5W1 13S1  2W0  4S0 11W1  3S0  7W½  1S0  4,5  2054  97,0
11. de Wiljes, Jan‑Hendrik  14S0  7W½ 16S1 21W1 18S½ 10S0  9W0 19S½ 20W1  4,5  2024  77,0
12. Tydecks, Hermann        23S½  8W½  5S0 22W1  7S½ 14W½ 18S1  1W0 13S½  4,5  1951  82,0
13. Silber, Henning         24W1 15S1 10W0  6S0  3W½ 19S½ 17W½  8S½ 12W½  4,5  1925  78,0
14. Ortmann, David          11W1  4S½  6W0  3S½ 19W½ 12S½  5W½ 16S0 24S1  4,5  1900  82,0
15. Schargorodskij, Maxim   16S1 13W0  4W0 20S0 22S½ 23W½ 21S½ 18W1 19W1  4,5  1835  68,0
16. Eißing, Christoph       15W0 24S½ 11W0 17S½ 20W½ 22S1 23W1 14W1  2S0  4,5  1815  68,0
17. Sonnenberger, Jörg      18S½  2W0  7S0 16W½ 23S½ 24W1 13S½ 21W1  8W0  4,0  1860  75,0
18. Schumacher, Dennis      17W½  3S0 24W1 19S½ 11W½ 20S½ 12W0 15S0 22S1  4,0  1835  69,0
19. Bravo Lutz, Sebastian    1S0 22W½ 23S1 18W½ 14S½ 13W½  7S0 11W½ 15S0  3,5  1950  79,0
20. Dallakian, Oleg         10W0 21S0 22S½ 15W1 16S½ 18W½  8S0 24W1 11S0  3,5  1864  69,0
21. Becking, Michael         5W0 20W1  8S0 11S0 24W1  9S0 15W½ 17S0 23W1  3,5  1803  72,0
22. Wilke, Matthias          9W0 19S½ 20W½ 12S0 15W½ 16W0 24S½ 23S½ 18W0  2,5  1852  67,0
23. Hintz, Bastian          12W½  6S0 19W0 24S½ 17W½ 15S½ 16S0 22W½ 21S0  2,5  1845  68,0
24. Elke, Christian         13S0 16W½ 18S0 23W½ 21S0 17S0 22W½ 20S0 14W0  1,5  1839  67,0
↑
↓
U14w
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Fey, Franziska          11S1  9W1  3S1  2W1 12S0  5W1  6W½  4S0 14W1  6,5  1342  99,0
 2. Beltz, Franziska        13S1  4W1 10S1  1S0  7W1  3W1 12S½  5W0 11S1  6,5  1310  98,0
 3. Schuler, Dorothea        8S1  6W1  1W0 16S1  4W1  2S0  7W1 12W1  5S½  6,5  1267 100,0
 4. Häcker, Sonja            7W1  2S0 11W1  5W1  3S0  9W1  8S1  1W1  6S0  6,0  1278 103,0
 5. Brethauer, Sarah        23W1 16S½ 20W1  4S0  8W1  1S0 10W1  2S1  3W½  6,0  1269  89,0
 6. Mass, Elvira            17W1  3S0  8W0 21S1 16W1 12W1  1S½  7S½  4W1  6,0  1174  91,0
 7. Danzer, Joana            4S0 13W1  9S1 10W1  2S0 15W1  3S0  6W½ 12S1  5,5  1323  97,0
 8. Djeno, Snjezana          3W0 17S1  6S1 15W1  5S0 10W1  4W0 14S0 18W1  5,0  1314  93,0
 9. Blodig, Carolin         24W1  1S0  7W0 20S1 19W1  4S0 11W½ 18S½ 16S1  5,0  1156  77,0
10. Czäczine, Anne          22W1 12S1  2W0  7S0 11W1  8S0  5S0 17W1 13S1  5,0  1130  87,0
11. Horstmann, Astrid        1W0 24S1  4S0 13W1 10S0 17W1  9S½ 15W1  2W0  4,5  1266  84,0
12. Becker, Natalie         21S1 10W0 19S1 18W1  1W1  6S0  2W½  3S0  7W0  4,5  1240  95,0
13. Schulz, Marion           2W0  7S0 14W1 11S0 23W1 19S1 18W½ 22S1 10W0  4,5  1175  76,0
14. Hauck, Kerstin          19S0 18W0 13S0 17W1 24S1 16W1 15S½  8W1  1S0  4,5  1062  73,0
15. Reiss, Rebekka          16W0 23S1 21W1  8S0 18W1  7S0 14W½ 11S0 22W1  4,5  1062  70,0
16. Gorodetskaja, Ewgenija  15S1  5W½ 18S½  3W0  6S0 14S0 21W1 19S1  9W0  4,0  1217  88,0
17. Schmidt, An              6S0  8W0 23W1 14S0 21W1 11S0 20W1 10S0 24W1  4,0  1137  67,0
18. Blübaum, Bettina        20W½ 14S1 16W½ 12S0 15S0 22W1 13S½  9W½  8S0  4,0  1130  78,0
19. Weich, Claudia          14W1 20S0 12W0 22S1  9S0 13W0 24S1 16W0 23S1  4,0  1100  61,0
20. Hug, Silke              18S½ 19W1  5S0  9W0 22S0 23W1 17S0 24W1 21S½  4,0  1079  61,0
21. Janotta, Steffi         12W0 22S1 15S0  6W0 17S0 24W1 16S0 23W1 20W½  3,5  1070  62,0
22. Reichel, Sabrina        10S0 21W0 24S1 19W0 20W1 18S0 23S1 13W0 15S0  3,0  1086  61,0
23. Szurlies, Stephanie      5S0 15W0 17S0 24W1 13S0 20S0 22W0 21S0 19W0  1,0  1051  67,0
24. Mannsfeld, Sandra        9S0 11W0 22W0 23S0 14W0 21S0 19W0 20S0 17S0  0,0  1069  67,0
↑
↓
U14
Pl. Teilnehmerin              1    2    3    4    5    6    7    8    9   Pu.  1.Fw  2.Fw
 1. Rau, Hannes             23W1 21S1  4W½  6S½  9W1  3S1  5W1  2S0  7W½  6,5  1983  90,0
 2. Gasthofer, Alexander     8W½ 13S1  6W½ 11S1  3S½  5W½  4S½  1W1 10S1  6,5  1902  97,0
 3. Balcerak, Philipp       19W1 14S1 12W½  4S1  2W½  1W0  9S1  7S½  5W½  6,0  1993  94,0
 4. Schaffer, Hendrik       24S1 11W1  1S½  3W0  6W½ 12S1  2W½  5S½  8W½  5,5  1992  93,0
 5. Wegerle, Jörg           13W0  8S1 19W1 14S1 12W1  2S½  1S0  4W½  3S½  5,5  1911  93,0
 6. Zaragatski, Ilja        10S½ 15W1  2S½  1W½  4S½ 14W½  8S½ 13W1  9S½  5,5  1829  94,0
 7. Seifert, Volker         15S½ 10W½  9S½  8W½ 16S1 11W1 14S½  3W½  1S½  5,5  1777  91,0
 8. Ries, Benjamin           2S½  5W0 15S1  7S½ 21W½ 20S1  6W½  9W½  4S½  5,0  1917  89,0
 9. Kotlyar, Dimitri        20W1 12S½  7W½ 16S1  1S0 21W1  3W0  8S½  6W½  5,0  1904  87,0
10. Abraham, Jan Willem      6W½  7S½ 21W1 12S0 11W0 18W1 17S1 14S1  2W0  5,0  1904  85,0
11. Schlichthaar, Robert    16W1  4S0 13W1  2W0 10S1  7S0 12W½ 20S1 14W½  5,0  1803  87,0
12. Blaich, Marc‑Andre      18S1  9W½  3S½ 10W1  5S0  4W0 11S½ 17W½ 13S½  4,5  1777  89,0
13. Kaczmarek, Michal        5S1  2W0 11S0 22W½ 17S½ 16W1 15W1  6S0 12W½  4,5  1763  84,0
14. Werner, Daniel          22S1  3W0 17S1  5W0 19S1  6S½  7W½ 10W0 11S½  4,5  1748  85,0
15. Jachnowitsch, Kristjan   7W½  6S0  8W0 20S0 23W1 19W1 13S0 24S1 18W1  4,5  1710  72,0
16. Ullrich, Andreas        11S0 24W1 18S1  9W0  7W0 13S0 23S1 22W½ 17S½  4,0  1617  70,0
17. Grünberg, Marc          21W0 23S1 14W0 19S½ 13W½ 22S1 10W0 12S½ 16W½  4,0  1610  68,0
18. Meinhardt, Maximilian   12W0 20S½ 16W0 23S½ 24W1 10S0 22W1 21S1 15S0  4,0  1568  63,0
19. Buckan, Jens             3S0 22W1  5S0 17W½ 14W0 15S0 24W1 23S0 21W1  3,5  1649  69,0
20. Rusche, Johannes         9S0 18W½ 24S0 15W1 22S1  8W0 21S½ 11W0 23W½  3,5  1621  67,0
21. Berrang, Gerrit         17S1  1W0 10S0 24W1  8S½  9S0 20W½ 18W0 19S0  3,0  1660  77,0
22. Rudolph, Kai            14W0 19S0 23W1 13S½ 20W0 17W0 18S0 16S½ 24W½  2,5  1550  65,0
23. Herzenstein, Georg       1S0 17W0 22S0 18W½ 15S0 24S½ 16W0 19W1 20S½  2,5  1527  69,0
24. Jost, Markus             4W0 16S0 20W1 21S0 18S0 23W½ 19S0 15W0 22S½  2,0  1555  66,0
↑
↓
U12
  Teilnehmer          1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  Pu. Bhz. BuSu.
 1Meyer,Kai‑Christian S1   W1 12S½ 10W1   W1  4S0  7W½   S1  6W1  9S½  8W1 8,5 76,5 796,5
 2Heinz,Axel          S½   W1 19S½ 45W1 14S1 20W1  6W½  4S½ 13W1  5S½  9W1 8,5 74,0 781,0
 3Braun,Arik          W1 10S½   W1   S½   W1  6S0   W1 13S½   W1  7S1  5W1 8,5 72,5 770,5
 4Rohde,Torsten       S1   W1   S1  6W1 20S½  1W1  5S0  2W½  9S0 14W1 18W1 8,0 78,0 782,0
 5Schneider,Andreas   W1   S1   W1 20S0   W1 19S1  4W1 12S1  7W½  2W½  3S0 8,0 76,5 796,0
 6Lutz,Dieter         W1   S1   W1  4S0   W1  3W1  2S½ 20W½  1S0 11W½ 19S1 7,5 77,0 767,5
 7Zelba,Maurizio      S1 19W½   S½ 15W1 11S½ 16W1  1S½   W1  5S½  3W0 20S1 7,5 76,0 773,0
 8Krämer,Martin       S1 45W1 13S½  9W½ 16S½ 11W1   S½ 14W1 20S½ 19W1  1S0 7,5 72,5 764,0
 9Iounoussov,Maksim   W1   S½   W1  8S½   W½   S½   W1   S1  4W1  1W½  2S0 7,5 71,5 748,5
10Germer,Philipp      S1  3W½   S1  1S0   W½   W½   S1   W1 17S½ 13W1 12S½ 7,5 70,5 732,0
11Saur,Michael        W1   S½   W½   S1  7W½  8S0   W1   S1 12W½  6S½   W1 7,5 67,5 742,5
12Raach,Stephen       W1   S1  1W½   S½   W1 13S½   W1  5W0 11S½   S½ 10W½ 7,0 76,0 769,0
13Güttler,Fabian      W1   S1  8W½   S½   W1 12W½   S1  3W½  2S0 10S0   W1 7,0 73,0 735,0
14Frübing,Stefan      W0   S1   W1   S1  2W0   S1   W1  8S0   W1  4S0   W1 7,0 69,5 705,0
15Klaus,Andreas       W1 18S1 20W0  7S0   W1   S1   W½   S0   W1   W1 17S½ 7,0 68,0 746,0
16Bäumler,Ilja        W1   S0   W1   S1  8W½  7S0   W1   S1   W½ 17W½   S½ 7,0 68,0 715,5
17Wiegelmann,Marcel   W½   S½   W1   S1   W½   S½ 19W½   S1 10W½ 16S½ 15W½ 7,0 67,0 731,5
18Nowak,Thomas        S1 15W0   S1   W1 19S0   S0   W1   S1   W1 20W1  4S0 7,0 67,0 717,0
19Zuther,Torsten      W1  7S½  2W½   S1 18W1  5W0 17S½   S1   W1  8S0  6W0 6,5 76,5 766,0
20Eisenbeiser,Amadeus S1   W1 15S1  5W1  4W½  2S0   W1  6S½  8W½ 18S0  7W0 6,5 76,0 771,0
:
45Nies,Peter          W1  8S0   W1  2S0   W½   S0   W1   S0   W1   S½   W1 6,0 60,0 672,5
:
72Schulenburg,Fabian  W0   S1   W1   S0   W½   S½   S0   W½   S0   W1   S½ 5,0 55,5 652,0
:
78Lipp,Julia          W0   S1   W0   S0   W1   S0   W1   S½   W1   S0   W0 4,5 58,5 623,5
:
103Giersiepen,Annika  W0   S0   W0   W1   S0   S0   W1   W0   S1   S½   W0 3,5 47,0 554,5
:
108 Teilnehmer
↑
↓
U10
  Teilnehmer          1    2    3    4    5    6    7    8    9   10   11  Pu. Bhz. BuSu.
 1Figura,Atila Gajo   W1   S1  8W1  3S1 15W1  2S½  4W0  9S1  7W1 14S1  5W1 9,5 81,5 808,5
 2Bindrich,Falko      S1 12W1   S1  5W1  9S1  1W½  3S½  4S0  6W1 11S1 13W1 9,0 82,5 814,0
 3Schiwarth,Nino      S1   W1   S1  1W0 10S1  7S1  2W½   W1  4S0  9W1 15S1 8,5 77,5 793,0
 4Siebarth,Raiko      S1   W1   S0   W1  8S1 13W1  1S1  2W1  3W1  5S0  6W0 8,0 81,5 792,0
 5Brener,Ilja         S1   W1  6W1  2S0   W½   S1 17W1 14S½ 12W1  4W1  1S0 8,0 77,5 800,0
 6Biller,Eugen        S1   W1  5S0 12W½   S1   W1  9S½ 16W1  2S0   W1  4S1 8,0 76,0 780,5
 7Mandery,Markus      S1   W½   S1   W½   S1  3W0   S1  8W1  1S0 19W1 18S1 8,0 75,5 739,5
 8Lieder,Konrad       S1 17W1  1S0   W1  4W0   S1   W1  7S0   W1 16S1 14W1 8,0 71,5 760,0
 9Baldauf,Marco       W1   S1 11W1   S1  2W0   S1  6W½  1W0   S1  3S0   W1 7,5 77,5 775,0
10Müller,Jan Hendrik  W½   S1   W1   S½  3W0   S1   W½   S0   W1   W1   S1 7,5 70,5 729,5
11Rosenblatt,Marcus   S1   W1  9S0   W1   S½ 12W0   S1   W1   S1  2W0   S1 7,5 68,5 741,0
12Müller,Reinhold     W1  2S0   W1  6S½   W1 11S1 16S½ 15W1  5S0 13W0   W1 7,0 77,0 768,0
13Phan,Rene           W1   S½   W1   S1   W1  4S0 14W0   S½ 17W1 12S1  2S0 7,0 73,5 772,0
14Fischer,Sven        S1   W½   S½   W1 19S1 16W½ 13S1  5W½   S1  1W0  8S0 7,0 73,5 747,5
15Lutz,Bernhard       W½   S1   W1   W1  1S0   S½   W1 12S0   W1   S1  3W0 7,0 70,5 724,0
16Babczyk,Adrian      W½   S1   W½   S1   W1 14S½ 12W½  6S0   W1  8W0   S1 7,0 68,5 728,5
17Jussupow,Ekaterina  W1  8S0   S1   W1   S½   W1  5S0   W1 13S0   W½   S1 7,0 67,0 717,0
18Kesten,Sebastian    S½   W0   W½   S1   W½   S1   W1   S1   W½   S1  7W0 7,0 64,0 688,0
19Cara,Bogdan         W1   S0   W1   S1 14W0   S0   W1   S1   W1  7S0   W1 7,0 62,0 709,5
20Erben,Larissa       S½   W0   W0   S1   W0   S½   W1   S1   W1   S1   W1 7,0 53,0 651,5
:
64Chyzynski,David     S0   W0   S1   W0   S1   W0   S1   W0   S1   W1   S0 5,0 60,0 647,5
:
83Schikowsky,Amos     W1   S0   W0   S½   W0   S½   W0   W1   S1   S0   W½ 4,5 51,5 597,5
:
97Radulesku,Attila    S0   W½   S0   W1   S0   W½   S0   W½   S0   W1   W0 3,5 41,5 547,5
:
104 Teilnehmer
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/99djem.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR