S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 23. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Deutsche Vereinsmeisterschaften U20/U13 1993
 26. bis 30. Dezember 1993 in Wandlitz (U20) und in Essen (U13) 
Endstand U20
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 BP MP
1. SG Bochum 31 5           5   23,5 8
2. Karlsruher Schachfreunde 5     5 3         23,0 8
3. SC Mosaik Berlin 3 3 5             24,0 6
4. Hamburger SK     3     5     6 24,0 6
5. Schachfreunde Neukölln           6   5 6 23,0 6
6. Königsspringer Hamburg   3       4 4     22,0 6
7. Schachfreunde Brackel 5             20,0 6
8. SC 1868 Bamberg     3   4   4 6     18,5 4
9. ESV Lok Chemnitz         2 4 4 4     16,5 3
10. SV Carl Zeiss Jena             2 4 15,5 3
11. SV Wolfen‑Nord 3     3         16,5 2
12. SC Winnenden       2 2       13,5 2
Spieler U20
RL Name 1.R 2.R 3.R 4.R 5.R
1 Buhr, Carl‑Christian 0 0 ½ 1 1
2 Vardjavand, Varahram ½ 1 1 0 0
3 Lindner, Daniel 0 0 0 ½ 1
4 Bruhn, Boris 0 1 ½ 0 1
5 Lindinger, Markus 1 1 ½ 0 1
6 Eggers, Daniel 1 0 ½ 1 ½
7 Weitemeier, Kristof          
M Schierholz, Sonja 0 ½ 1 1 +
C Holtz, Dietmar ½ ½ ½ ½ +
Ergebnisse U20
1. Runde: Sonntag, 26.12., 18:00–24:00 Uhr
1. Karlsruher Schachfreunde (0) 7. Königsspringer Hamburg (0) 5 : 3
8. SV Wolfen‑Nord (0) 2. SG Bochum 31 (0) 3 : 5
3. SC Mosaik Berlin (0) 9. SC 1868 Bamberg (0) :
10. ESV Lok Chemnitz (0) 4. Schachfreunde Brackel (0) :
5. Schachfreunde Neukölln (0) 11. SC Winnenden (0) 6 : 2
12. SV Carl Zeiss Jena (0) 6. Hamburger SK (0) :
2. Runde: Montag, 27.12., 13:00–19:00 Uhr
4. Schachfreunde Brackel (2) 1. Karlsruher Schachfreunde (2) 5 : 3
2. SG Bochum 31 (2) 5. Schachfreunde Neukölln (2) :
6. Hamburger SK (2) 3. SC Mosaik Berlin (2) 3 : 5
7. Königsspringer Hamburg (0) 10. ESV Lok Chemnitz (0) 4 : 4
11. SC Winnenden (0) 8. SV Wolfen‑Nord (0) :
9. SC 1868 Bamberg (0) 12. SV Carl Zeiss Jena (0) 6 : 2
3. Runde: Dienstag, 28.12., 13:00–19:00 Uhr
3. SC Mosaik Berlin (4) 2. SG Bochum 31 (4) 3 : 5
5. Schachfreunde Neukölln (2) 4. Schachfreunde Brackel (4) :
1. Karlsruher Schachfreunde (2) 8. SV Wolfen‑Nord (2) :
7. Königsspringer Hamburg (1) 6. Hamburger SK (2) :
10. ESV Lok Chemnitz (1) 9. SC 1868 Bamberg (2) 4 : 4
12. SV Carl Zeiss Jena (0) 11. SC Winnenden (0) :
4. Runde: Mittwoch, 29.12., 13:00–19:00 Uhr
2. SG Bochum 31 (6) 4. Schachfreunde Brackel (6) :
3. SC Mosaik Berlin (4) 1. Karlsruher Schachfreunde (4) 3 : 5
9. SC 1868 Bamberg (3) 7. Königsspringer Hamburg (3) 4 : 4
10. ESV Lok Chemnitz (2) 5. Schachfreunde Neukölln (2) 2 : 6
6. Hamburger SK (2) 11. SC Winnenden (2) 6 : 2
8. SV Wolfen‑Nord (2) 12. SV Carl Zeiss Jena (0) :
5. Runde: Donnerstag, 30.12., 09:30–15:30 Uhr
1. Karlsruher Schachfreunde (6) 2. SG Bochum 31 (8) :
4. Schachfreunde Brackel (6) 3. SC Mosaik Berlin (4) :
5. Schachfreunde Neukölln (4) 8. SV Wolfen‑Nord (2) 5 : 3
9. SC 1868 Bamberg (4) 6. Hamburger SK (4) 3 : 5
11. SC Winnenden (2) 7. Königsspringer Hamburg (4) :
12. SV Carl Zeiss Jena (2) 10. ESV Lok Chemnitz (2) 4 : 4
Endstand U13
Pl. Mannschaft MP BP
1. SV Empor Erfurt 13 18,0
2. Post SV Dresden 12 18,0
3. Brühler SK 10 18,0
4. Wilhelmshavener SF 9 14,5
5. Königsspringer Hamburg 8 15,5
6. Krefelder SK Turm 8 15,0
7. TSG Wittenberg 8 15,0
8. SK Johanneum Eppendorf 8 14,0
9. SC Mosaik Berlin 8 14,0
10. Hamburger SK 7 14,0
11. SK Langenfeld 6 14,0
12. SG Pang/Rosenheim 6 14,0
13. SF Kray 6 13,5
14. SF Überruhr 6 13,0
15. Karlsruher SF 6 13,0
16. Chemie Weißensee 6 12,5
17. SC Winterbach 5 13,0
18. SC Steinbach 4 12,5
19. FC Tegernheim 2 9,5
20. SF 90 Spraitbach 2 9,0
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/93dvm.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR