S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 19. Oktober 2019

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Norddeutsche Vereinsmeisterschaften U16/U14
 6. bis 11. September 2018 in Berlin und Magdeburg 
Endstand U16
Pl. Mannschaft g. u. v. MP SoBe. BP
1. Hamburger SK 6 0 1 12 169,5 22,5
2. TuRa Harksheide 5 1 1 11 143,0 18,5
3. SK Lehrte 3 3 1 9 141,0 18,0
4. Reideburger SV 4 1 2 9 130,5 17,0
5. Post SV Uelzen 3 3 1 9 125,0 15,0
6. Borussia Lichtenberg 3 2 2 8 87,50 16,0
7. Schachzentrum Bemerode 3 2 2 8 80,50 14,5
8. Lübecker SV 3 1 3 7 110,5 14,0
9. SC Kreuzberg 2 3 2 7 88,00 12,5
10. SV Mattnetz Berlin 3 1 3 7 61,50 14,0
11. SV Bad Schwartau 2 3 2 7 60,00 13,0
12. Königsspringer Hamburg 3 1 3 7 58,00 14,5
 

Valentin Samson (4½/7)
Kevin Kipke (2/7)
Alihan Cinar (1½/5)
Ayman Khalaf (3½/5)
Jenna Peters (3/4)

 
13. Tus Makkabi Rostock 2 2 3 6 78,00 12,0
14. SV Roter Turm Halle 2 2 3 6 52,00 13,0
15. SV Glückauf Rüdersdorf 2 1 4 5 86,50 12,5
16. Leegebrucher Schachfreunde 1 3 3 5 51,50 12,0
17. KSV Rochade Göttingen 1 1 5 3 41,50 9,5
18. SG Eintracht Neubrandenburg 0 0 7 0 19,00 3,5
Endstand U14
Pl. Mannschaft g. u. v. MP SoBe. BP
1. Hamburger SK 6 0 1 12 157,50 21,5
2. Schachzwerge Magdeburg 6 0 1 12 147,00 18,5
3. SV Empor Berlin 5 0 2 10 124,50 17,5
4. Lübecker SV 4 1 2 9 129,00 17,5
5. SV Mattnetz Berlin 4 1 2 9 89,00 14,5
6. Delmenhorster SK 4 0 3 8 94,50 15,5
7. SF Bremer Osten 4 0 3 8 74,00 14,0
8. Greifswalder SV 2 3 2 7 96,50 14,5
9. SV Blankenese 3 1 3 7 79,50 14,0
10. Königsspringer Hamburg 3 1 3 7 50,00 13,5
 

Jan Summers (2/7)
Malte Peters (2/7)
Mark Kipke (4½/6)
Philip David (3/4)
Ole Riege (2/4)

 
11. SC Agon Neumünster 3 1 3 7 48,50 12,0
12. KSV Rochade Göttingen 3 0 4 6 76,50 13,0
13. SAV Torgelow 3 0 4 6 59,00 15,0
14. Hagener SV 3 0 4 6 45,50 13,5
15. SK Nordhorn‑Blanke 2 1 4 5 69,50 13,5
16. Leegebrucher Schachfreunde 2 1 4 5 42,00 12,5
17. USV Halle 1 0 6 2 33,50 8,0
18. SC Empor Potsdam 0 0 7 0 19,50 3,5
Quellen: Schachjugend in Berlin · Landesschachverband Sachsen‑Anhalt
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/18nvm.php
24.09.2019, 07:19 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR