S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 19. Oktober 2018

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2018
Landesliga Stadtliga U16‑S U14‑S Berichte
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 05.11.2017 11:00 A Hamburger SK 4 17 15 13 10 9 64 2 6.
2 03.12.2017 11:00 H Hamburger SK 3 15 11 17 12 14 69 2 5.
3 25.03.2018 11:00 A Hamburger SK 2 17 21 12 10 17 77 6 3.
4 08.04.2018 11:00 H SC Diogenes Hamburg 19 14 20 17 16 86 7 2.
5 10.06.2018 11:00 A SK Johanneum Eppendorf 22 20 22 14 16 94 7 1.
  Königsspringer Hamburg 23 17 15 16 15 86 5 4.
  Pfreundt, Jakob 1 1   ½ ½  
Pfreundt, Mathis        
Kipke, Kevin 1 0 0 0 1
Samm, Bastian   0      
Lenz, Finn‑Thore 1 0 ½ 0 0
Samson, Valentin 1 + 1 1 1
Summers, Jan   ½ 0 1 ½
Cinar, Alihan 1 1 0 ½  
Peters, Malte ½ 1   1  
Khalaf, Ayman         1
Kipke, Mark 1   1 0  
Riege, Ole 1   0    
ter Karapetian, Henryk         0
Peters, Jenna     1    
↑
↓
Jugendstadtliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 BP MP Pl.
1 08.12.2017 17:00 A SG Diogenes/Schachfreunde 0 18   0 13 31 2 5.
2 (SC Sternschanze)
3 28.03.2018 17:00 A SG Blankenese/Pinneberg 24 23 19 16 18 100 9 1.
4 27.04.2018 17:00 H SK Caissa Rahlstedt 13 8 15 10 12 58 0 6.
5 16.05.2018 17:00 A Hamburger SK 5   12 17 14 19 62 4 4.
6 (spielfrei)
7 04.05.2018 17:00 H SK Weisse Dame Hamburg 2 24 16 18 17 14 89 7 2.
  Königsspringer Hamburg 2 18 14 19 13 18 82 6 3.
  Peters, Malte     ½          
Khalaf, Ayman         0    
Kipke, Mark 1   0   1   ½
Riege, Ole             0
David, Philip 0   1 1     1
ter Karapetian, Henryk 1     1     ½
Kipke, Kay +   0   ½   0
Peters, Jenna     0 1     1
Köser, Henry              
Schulz, Cedric              
Kühn, Jan‑Gerrit 1            
Bals, Gregor              
Jensen, Fynn 0   0 + 0   1
Peters, Lasse     ½ 1 0   1
Jensen, Owen 0     0 0    
Rüdebusch, Florian              
Tschebull, Marius       0      
Krüger, Maximilian              
Busch, Jannis 1   1   1    
Riege, Jan         0    
Gebert, Simon       ½      
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 BP MP Pl.
1 23.06.2018 11:00 Z Hamburger SK 12 10 12 34 6 1.
2 23.06.2018 15:00 Z SC Diogenes Hamburg 4 9 6 19 2 3.
3 24.06.2018 11:00 Z SK Weisse Dame Hamburg 6 7 6 19 0 4.
  Königsspringer Hamburg 4 10 10 24 4 2.
  Pfreundt, Mathis        
Kipke, Kevin 0 0 0
Samson, Valentin 0 1 1
Cinar, Alihan 0 1 1
Khalaf, Ayman 0 1 1
↑
↓
U14‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 BP MP Pl.
1 23.06.2018 11:00 Z SK Johanneum Eppendorf 4 4 6 14 0 4.
2 23.06.2018 15:00 Z SV Blankenese 12 8 8 28 4 2.
3 24.06.2018 11:00 Z Hamburger SK 12 8 10 30 5 1.
  Königsspringer Hamburg 10 8 6 24 3 3.
  Petrosyan, Tigran        
Peters, Malte 0 0 0
Summers, Jan 1 1 0
Kipke, Mark 1 1 ½
Riege, Ole 1 0 ½
↑
↓
Berichte
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/18hjmm.php
09.09.2018, 17:41 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR