S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 18. Oktober 2018

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Einzelturniere 2018
 13. Januar bis 10. Februar 2018 
L1a L1b L1c L1d L2a L2b L2c L2d L2e
U20/U18 U16 U14 U12‑1 U12‑2 U10a U10b U8 Bericht
↑
↓
L1a
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Keyser, Robin 1935 SK Johanneum Eppendorf ½ 1 ½ 1 1 4,0 8,50
2. Meyling, Lennart 1726 Hamburger SK ½ ½ 1 ½ ½ 3,0 7,00
3. Ravina, David 2078 SV Eidelstedt 0 ½ 1 ½ 1 3,0 5,50
4. Schoeneshoefer, Adrian 1844 SK Weisse Dame Hamburg ½ 0 0 1 ½ 2,0 4,50
5. Wolfram, Tom 1796 Hamburger SK 0 ½ ½ 0 1 2,0 4,00
6. Gremmel, Jonas Simon 1944 Schachfreunde Hamburg 0 ½ 0 ½ 0 1,0 2,50
↑
↓
L1b
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Holinka, Henning 2033 Hamburger SK 1 0 ½ 1 1 3,5 7,25
2. Kotyk, Michael 1945 Hamburger SK 0 1 1 0 1 3,0 6,50
3. Lam, Daniel 1877 SK Weisse Dame Hamburg 1 0 0 1 1 3,0 6,50
4. Hourigan, Gerrit 1917 SK Weisse Dame Hamburg ½ 0 1 ½ ½ 2,5 6,25
5. Genov, Valentin   Hamburger SK 0 1 0 ½ ½ 2,0 4,75
6. Mix, Clemens 1854 Schachfreunde Hamburg 0 0 0 ½ ½ 1,0 2,25
↑
↓
L1c
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Engel, Robert 1969 Hamburger SK ½ 1 1 1 1 4,5 8,50
2. Wölk, Tom‑Frederic 2021 SC Diogenes Hamburg ½ ½ 1 1 1 4,0 7,50
3. Popist, Florian 1866 SK Weisse Dame Hamburg 0 ½ ½ 1 ½ 2,5 4,50
4. Fuhrmann, Åke 1884 Hamburger SK 0 0 ½ 1 1 2,5 2,75
5. Goltser, Ilja 1812 Hamburger SK 0 0 0 0 1 1,0 0,50
6. Kipke, Kevin 1807 Königsspringer Hamburg 0 0 ½ 0 0 0,5 1,25
↑
↓
L1d
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Keyser, Philipp 1946 SK Johanneum Eppendorf + 1 1 1 1 5,0 10,00
2. Weihrauch, Jakob 1988 Hamburger SK ½ 1 1 + 3,5 5,25
3. Weißhorn, Lasse 1887 SV Eidelstedt 0 ½ 0 1 + 2,5 3,75
4. Foo, Tzun Hong 1926 Hamburger SK 0 0 1 + 2,0 2,50
5. von Rosen, Jakob 1764 SV Blankenese 0 0 0 + + 2,0 2,00
6. Speck, Jakob 1771 SK Weisse Dame Hamburg 0 0,0 0,00
↑
↓
L2a
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Huo, Da 1687 Hamburger SK ½ ½ 1 1 1 4,0 7,50
2. Garner, Isaac 1689 Hamburger SK ½ 1 ½ ½ + 3,5 7,50
3. Summers, Jan 1554 Köngsspringer Hamburg ½ 0 + + + 3,5 6,00
4. Neumann, Oskar 1700 SK Johanneum Eppendorf 0 ½ 1 1 2,5 3,25
5. Özdemir, Berdan Umut 1156 SK Marmstorf 0 ½ 0 + 1,5 1,75
6. Fuhrmann, Philipp 1505 Hamburger SK 0 0 0,0 0,00
↑
↓
L2b
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Grabbel, Lennart Christian 1720 Hamburger SK 1 1 1 1 + 5,0 10,00
2. Voß, Henrike 1578 Hamburger SK 0 ½ 1 1 1 3,5 5,00
3. Müller, Marvin 1645 Hamburger SK 0 ½ ½ 1 1 3,0 4,25
4. Bloh, Fabian 1421 Schachfreunde Sasel 0 0 ½ 1 ½ 2,0 2,75
5. Folger, Malte 1283 Bille SC 0 0 0 0 1 1,0 0,50
6. Cinar, Alihan 1485 Königsspringer Hamburg 0 0 ½ 0 0,5 1,00
↑
↓
L2c
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Klaas, Heiko 1691 Hamburger SK ½ 1 1 1 1 4,5 9,00
2. Fuhrmann, Bahne 1493 Hamburger SK ½ ½ 1 1 3,0 6,50
3. Sharma, Rishi 1601 Schachfreunde Sasel 0 ½ 0 1 1 2,5 4,50
4. Peters, Malte 1544 Königsspringer Hamburg 0 + 1 0 0 2,0 5,50
5. Odzini, Kerim 1634 Hamburger SK 0 0 0 1 ½ 1,5 2,75
5. Laucht, Philipp 1354 SK Johanneum Eppendorf 0 0 0 1 ½ 1,5 2,75
↑
↓
L2d
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Samson, Valentin 1606 Königsspringer Hamburg 0 1 1 1 1 4,0 8,00
2. Lam, Marvin 1625 SK Weisse Dame Hamburg 1 0 ½ ½ 1 3,0 6,75
3. Schwank, Johann 1557 SC Diogenes Hamburg 0 1 1 0 1 3,0 6,00
4. Grabbel, Torben Frederik 1412 Hamburger SK 0 ½ 0 1 1 2,5 4,00
5. Tonner, Max 1654 SC Schachelschweine 0 ½ 1 0 ½ 2,0 4,75
6. Weber, Kian 1457 Hamburger SK 0 0 0 0 ½ 0,5 1,00
↑
↓
L2e
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. von Krosigk, Florian 1670 Hamburger SK 1 1 1 1 1 5,0 10,00
2. Römer, Michael 1555 Schachfreunde Sasel 0 1 0 1 1 3,0 4,00
  Kurley, Roman 1675 Hamburger SK 0 0 1 1 1 3,0 4,00
  Blome, Johannes 1621 Hamburger SK 0 1 0 1 1 3,0 4,00
5. Schramm, David 1455 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 0 0 1 1,0 0,00
6. Dominico, Niklas Stefan 1477 SV Blankenese 0 0 0 0 0 0,0 0,00
↑
↓
U20/U18
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Hermes, Simon SK Johanneum Eppendorf 6 0 1 6,0 25,5
2. Vesovic, Alexandar SK Wilhelmsburg 5 0 2 5,0 24,5
3. ter Karapetian, Henry Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 23,5

↑
↓
U16
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Jeken, Paul Hamburger SK 6 1 0 6,5 23,5
2. Majidi, Habibullah SK Wilhelmsburg 5 0 2 5,0 25,5
3. Parthesius, Moritz SC Sternschanze 3 3 1 4,5 26,0
  Li, Kevin   3 3 1 4,5 26,0

9. Khalaf, Ayman Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 22,5

11. Peters, Jenna Königsspringer Hamburg 3 1 3 3,5 23,0

16. Köser, Henry Königsspringer Hamburg 2 0 4 2,0 17,0

20. Picandet, Maxim Königsspringer Hamburg 1 0 6 1,0 16,5

↑
↓
U14
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Burgtorf, Benjamin SV Blankenese 5 2 0 6,0 30,0
2. Younus, Khaled Hamburger SK 5 1 1 5,5 30,0
3. Petrosyan, Tigran Heidberg‑Gymnasium 5 1 1 5,5 26,5

5. Riege, Ole Königsspringer Hamburg 4 2 1 5,0 26,0

10. Kipke, Mark Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 28,5
11. David, Philip Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 27,5

16. Busch, Jannis Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 27,0
17. Jensen, Fynn Königsspringer Hamburg 4 0 3 4,0 22,0

44. Jensen, Owen Königsspringer Hamburg 1 0 2 1,0 9,5

↑
↓
U12‑1
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Kort, Felix Hamburger SK 7 0 0 7,0 31,5
2. Krüger, Arthur SK Caissa Rahlstedt 5 2 0 6,0 29,5
3. Lu, Siyuan SC Schwarz‑Weiß Harburg 5 1 1 5,5 32,0

18. Peters, Lasse Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 23,5

47. Tschebull, Marius Königsspringer Hamburg 2 0 5 2,0 19,5

↑
↓
U12‑2
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Itin, Mikhail Christianeum 7 0 2 7,0 35,5
2. Hemmati‑Zangalani, Shayan Hamburger SK 6 1 2 6,5 34,5
3. Greszik, Jonathan Wilhelm‑Gymnasium 5 2 2 6,0 42,5

5. Riege, Jan Königsspringer Hamburg 5 0 4 5,0 39,0

↑
↓
U10a
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Miller, Elias SK Johanneum Eppendorf 8 0 1 8,0 52,0
2. Brandstrup, Luca Alexander Hamburger SK 8 0 1 8,0 49,0
3. Trawny, Jesper SK Johanneum Eppendorf 6 1 2 6,5 53,0

↑
↓
U10b
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Heitmann, Jules SK Johanneum Eppendorf 9 0 0 9,0 49,5
2. Malchereck, Romeo Hamburger SK 7 0 2 7,0 55,0
3. Itin, Timofey SV Blankenese 6 2 1 7,0 52,0
4. Petrosyan, Ani Schule Neubergerweg 7 0 2 7,0 49,0

↑
↓
U8
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Pecoraro, Yelisei Rudolph‑Ross‑Grundschule 8 0 1 8,0 55,5
2. Ahrdorf, Maximilian Grundschule Windmühlenweg 7 1 1 7,5 53,0
3. Dong, Philip Antong Hamburger SK 7 0 2 7,0 54,5

8. Gebert, Simon Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 47,5

↑
↓
Bericht
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/18hjet.php
03.10.2018, 13:19 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR