S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 17. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

19. Internationales Schachturnier Bad Zwischenahn
 26. bis 29. Januar 2017 
Endstand A‑Open
Pl. Teilnehmer T. TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz. BuSu.
1. Schneider, Ilja IM 2510 SK Lister Turm 5 2 0 6,0 34,0 207,5
2. Simantsev, Mikhail GM 2473   5 2 0 6,0 33,0 205,0
3. Haub, Thorsten Michael GM 2388 SV Plettenberg 4 3 0 5,5 34,0 208,0
4. Pfreundt, Jakob   2347 Königsspringer Hamburg 4 3 0 5,5 34,0 205,5
5. Thinius, Marco IM 2360 SV Empor Berlin 4 3 0 5,5 32,5 203,0
6. Meins, Gerlef IM 2409 Werder Bremen 5 1 1 5,5 32,0 201,5
7. De Mie, Mariska WFM 2259 SK Nordhorn‑Blanke 5 1 1 5,5 31,0 202,0
8. Ikonnikov, Vyacheslav GM 2545 SF Bad Mergentheim 5 1 1 5,5 30,5 204,5
9. Meijers, Viesturs GM 2482 ESV Nickelhütte Aue 4 3 0 5,5 30,0 200,0
10. Issing, Peter   2175 Bremer SG 5 1 1 5,5 29,0 191,0
11. Teske, Henrik GM 2498 SV Empor Erfurt 4 3 0 5,5 28,5 183,5
12. Arndt, Stefan   2170 SG Ennepe‑Ruhr‑Süd 4 3 0 5,5 28,0 179,5
13. Osmanodja, Filiz   2360 USV TU Dresden 5 1 1 5,5 26,0 184,0
14. Gutman, Lev GM 2419 SV Lingen 4 2 1 5,0 32,5 204,0
15. Höffer, David FM 2302 Delmenhorster SK 4 2 1 5,0 29,5 189,5
16. Ruppert, Wolfgang   2168 SC Flörsheim 1921 4 2 1 5,0 29,0 197,0
17. Roseneck, Jonas   2147 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5 0 2 5,0 29,0 196,0
18. Akca, Gani Eren   2132   4 2 1 5,0 28,5 194,0
19. Heinemann, Ernst   2114 SK Union Oldenburg 3 4 0 5,0 28,0 194,5
20. Lick, Patrick   2201 Hannover 96 4 2 1 5,0 28,0 194,0
21. Jürgens, Karlheinz   2074 SK Jever 4 2 1 5,0 27,5 184,0
22. Meessen, Max   2238 SK Union Oldenburg 3 4 0 5,0 27,5 182,5
23. Müer, Sebastian   2239 SK Union Oldenburg 3 4 0 5,0 25,5 187,0
24. De Roda Husman, Juan   2191 Caissa Amsterdam 4 1 2 4,5 31,5 184,5
25. Böhm, Jürgen   2194 SF Hannover 2 5 0 4,5 31,0 187,0
26. Pajeken, Jakob   1977 Hamburger SK 3 3 1 4,5 30,5 192,0
27. Steinle, Carsten   2155 SV Ahlen 4 1 2 4,5 30,5 190,0
28. Kardoeus, David   2173 SV Werder Bremen 4 1 2 4,5 30,0 185,5
29. Stabolewski, Andreas   2094 SC Uetze‑Hänigsen 4 1 2 4,5 29,5 187,5
30. Ackermann, Hans Werner FM 2367 SC Hansa Dortmund 4 1 2 4,5 29,0 189,5
31. Kügel, Tobias   2277 Delmenhorster SK 2 5 0 4,5 29,0 185,0
32. Kristensen, Bjarke Hautop   2001 Skakklubben Evans Vejle 3 3 1 4,5 28,0 189,0
33. Stotyn, Fabian   2206 SK Nordhorn‑Blanke 4 1 2 4,5 27,5 189,0
34. Thybo, Thomas   1810 Skive Skak Klub 4 1 2 4,5 27,0 186,5
35. Vangsgård, Freja WFM 1975 Vejlby‑Risskov Skakklub 3 3 1 4,5 27,0 184,0
36. Porth, Hartmut   2028 SV Bargteheide 3 3 1 4,5 27,0 183,0
37. Jordan, Jürgen   2104 SV Winsen (Luhe) 3 3 1 4,5 26,0 192,5
38. Reuker, Jari   2143 SK Wildeshausen 4 1 2 4,5 26,0 178,5
39. Kröncke, Manfred   2073 SG Glückstadt 3 3 1 4,5 25,5 192,5
40. Vangsgård, Bjarke   2066 Vejlby‑Risskov Skakklub 4 1 2 4,5 25,5 187,0
41. Rogozenco, Teodora WFM 2017 Hamburger SK 4 1 2 4,5 25,5 187,0
42. Werbeck, Torsten CM 2052 Bahn‑SC Wuppertal 4 1 2 4,5 24,5 175,0
43. Becx, César FM 2106 De Stukkenjagers Tilburg 4 1 2 4,5 24,0 179,0
44. Kohlmann, Arndt   2013 SK Lehrte 4 1 2 4,5 23,0 179,0
45. Thimm, Torsten   2072 Delmenhorster SK 4 1 2 4,5 21,0 175,0
46. Lammers, Markus IM 2316 MSA Zugzwang München 3 2 1 4,0 30,5 158,0

:

188 Teilnehmer

Scorecard Jakob Pfreundt
Runde Gegner Titel NWZ Elo Verein Land Farbe Ergebnis
1 Kühl, Klaus‑Dieter   1938 1981 Schwarzenbeker SK GER W 1 - 0
2 Rogozenco, Teodora WFM 2051 2017 Hamburger SK GER S 1 - 0
3 Krause, Klaus   1989 2096 SK Minden GER W 1 - 0
4 Simantsev, Mikhail GM   2473   UKR S ½ - ½
5 Ikonnikov, Vyacheslav GM 2525 2545 SF Bad Mergentheim RUS W 1 - 0
6 Haub, Thorsten Michael GM 2391 2388 SV Plettenberg GER S ½ - ½
7 Meins, Gerlef IM 2350 2409 SV Werder Bremen GER W ½ - ½
Quelle: NordWest‑Cup in Bad Zwischenahn
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/17nwcbza.php
03.02.2017, 07:48 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR