S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 17. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Einzelturniere 2017
 14. Januar bis 11. Februar 2017 
L1a L1b L1c L1d L2a L2b L2c L2d L2e
U20/U18 U16 U14 U12‑1 U12‑2 U10a U10b U8 Berichte
↑
↓
L1a
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Ravina, David 2079 SV Eidelstedt 1 1 0 1 1 4,0 9,00
2. Wölk, Tom‑Frederic 1845 SC Diogenes Hamburg 0 1 1 ½ 1 3,5 6,50
3. Popist, Florian 1723 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 ½ 1 1 2,5 4,00
4. Engel, Robert 1915 Hamburger SK 1 0 ½ ½ 0 2,0 6,25
5. Keyser, Robin 1762 SK Johanneum Eppendorf 0 ½ 0 ½ 1 2,0 3,75
6. Samson, Valentin 1577 Königsspringer Hamburg 0 0 0 1 0 1,0 2,00
↑
↓
L1b
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Pfreundt, Mathis 1920 Königsspringer Hamburg 0 1 1 1 1 4,0 7,50
2. Holinka, Henning 2044 Hamburger SK 1 ½ ½ ½ 1 3,5 8,00
3. Schoeneshoefer, Adrian 1712 SK Weisse Dame Hamburg 0 ½ ½ 1 1 3,0 5,25
4. Mix, Clemens 1680 Schachfreunde Hamburg 0 ½ ½ ½ ½ 2,0 4,50
5. Keyser, Philipp 1762 SK Johanneum Eppendorf 0 ½ 0 ½ 1 2,0 3,25
6. Goltser, Ilja 1732 Hamburger SK 0 0 0 ½ 0 0,5 1,00
↑
↓
L1c
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Weihrauch, Jakob 1890 Hamburger SK ½ ½ 1 ½ 1 3,5 7,50
2. Kotyk, Michael 1948 Hamburger SK ½ 1 0 1 1 3,5 7,25
3. Hourigan, Gerrit 1916 Volksdorfer SK ½ 0 1 1 0 2,5 6,25
4. Kipke, Kevin 1740 Königsspringer Hamburg 0 1 0 ½ 1 2,5 5,50
5. Lam, Daniel 1880 SK Weisse Dame Hamburg ½ 0 0 ½ 1 2,0 4,00
6. Engst, Anton 1672 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 1 0 0 1,0 2,50
↑
↓
L1d
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Gremmel, Jonas Simon 1823 Schachfreunde Hamburg 1 ½ ½ 1 1 4,0 8,50
2. Killgus, Leonard 1973 SK Johanneum Eppendorf 0 ½ 1 1 1 3,5 6,25
3. Apitzsch, Leon Fabian 1935 Schachfreunde Sasel ½ ½ ½ 0 1 2,5 5,00
4. Foo, Tzun Hong 1751 Hamburger SK ½ 0 ½ ½ + 2,5 4,50
5. Wolfram, Tom 1661 Hamburger SK 0 0 1 ½ 1 2,5 3,75
6. Schellin, Anton 1601 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 0 0 0,0 0,00
↑
↓
L2a
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Meyling, Lennart 1855 Hamburger SK 1 1 1 ½ 1 4,5 9,50
2. Neumann, Oskar 1610 SK Johanneum Eppendorf 0 1 0 1 1 3,0 5,50
3. Striebeck, Enno 1470 Schachfreunde Sasel 0 0 1 ½ 1 2,5 4,00
4. Klaas, Heiko 1594 Hamburger SK 0 1 0 1 0 2,0 5,00
5. Li, Kevin 1079 SK Marmstorf ½ 0 ½ 0 1 2,0 4,50
6. Schwank, Johann 1477 SC Diogenes Hamburg 0 0 0 1 0 1,0 2,00
↑
↓
L2b
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Weißhorn, Lasse 1782 SV Eidelstedt ½ 1 1 1 1 4,5 8,50
2. Lam, Marvin 1631 SK Weisse Dame Hamburg ½ 1 ½ 1 1 4,0 7,50
3. von Krosigk, Florian 1408 Hamburger SK 0 0 1 1 ½ 2,5 3,75
4. Lenz, Finn‑Thore 1608 Königsspringer Hamburg 0 ½ 0 1 1 2,5 3,50
5. Nguyen, Mike 1482 SC Diogenes Hamburg 0 0 0 0 1 1,0 0,50
6. Fuhrmann, Philipp 1466 Hamburger SK 0 0 ½ 0 0 0,5 1,25
↑
↓
L2c
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Speck, Jakob 1769 SK Weisse Dame Hamburg ½ 1 1 ½ ½ 3,5 8,50
2. Grabbel, Lennart Christian 1673 Hamburger SK ½ 0 1 1 1 3,5 6,75
3. Huo, Da 1485 Hamburger SK 0 1 ½ ½ 1 3,0 6,25
4. Voß, Henrike 1550 Hamburger SK 0 0 ½ 1 + 2,5 4,00
5. Kipke, Mark 1394 Königsspringer Hamburg ½ 0 ½ 0 1 2,0 3,75
6. Helbig, Hannes 1467 Schachfreunde Sasel ½ 0 0 0 0,5 1,75
↑
↓
L2d
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Fuhrmann, Åke 1746 Hamburger SK 1 1 1 + 4,0 7,50
2. Cinar, Alihan 1412 Königsspringer Hamburg + ½ 1 1 0 3,5 9,25
3. von Rosen, Jakob 1531 SV Blankenese 0 ½ 0 1 1 2,5 4,25
  Christiansen, Anna 1515 SC Schachelschweine 0 0 1 ½ 1 2,5 4,25
5. Hoppe, Joost 1468 Bille SC 0 0 0 ½ 1 1,5 2,25
6. Avetisyan, Narek 1500 Hamburger SK 1 0 0 0 1,0 3,50
↑
↓
L2e
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Höfer, Fabian 1527 SC Diogenes Hamburg ½ 0 1 1 1 3,5 7,00
2. Tonner, Max 1501 SC Schachelschweine ½ 1 ½ ½ ½ 3,0 7,50
3. Shirov‑Michna, Masza 1305 Schachfreunde Sasel 1 0 ½ ½ 1 3,0 7,00
4. Kurley, Roman 1613 Hamburger SK 0 ½ ½ ½ ½ 2,0 4,75
  Odzini, Kerim 1416 Hamburger SK 0 ½ ½ ½ ½ 2,0 4,75
6. Peters, Malte 1418 Königsspringer Hamburg 0 ½ 0 ½ ½ 1,5 3,50
↑
↓
U20/U18
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Folger, Malte Bille SC 6 1 0 6,5 21,5
2. Hermes, Simon SK Johanneum Eppendorf 6 0 1 6,0 22,0
3. Hölzer, Jeanette SC Diogenes Hamburg 4 2 1 5,0 23,0
4. Kipke, Kay Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 23,5

:

↑
↓
U16
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Özdemir, Berdan Umut SK Marmstorf 5 1 1 5,5 27,0
2. Sharma, Rishi Schachfreunde Sasel 4 2 1 5,0 30,0
3. Römer, Michael Schachfreunde Sasel 5 0 2 5,0 28,0

:

13. Peters, Jenna Königsspringer Hamburg 3 0 4 3,0 24,5

:

18. Köser, Henry Königsspringer Hamburg 3 0 2 3,0 12,0

:

↑
↓
U14
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Weber, Kian Hamburger SK 5 2 0 6,0 28,0
2. Jeken, Paul Hamburger SK 5 1 1 5,5 31,5
3. Richter, Merlin SK Weisse Dame Hamburg 5 1 1 5,5 31,5

:

8. David, Philip Königsspringer Hamburg 4 2 1 5,0 25,5

:

10. Tschebull, Marc Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 21,0
11. Riege, Ole Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 30,0
12. Schulz, Cedric Joshua Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 26,0

:

28. Messerschmidt, Paul Königsspringer Hamburg 3 0 4 3,0 23,0

:

43. Qubaja, Yazan Königsspringer Hamburg 1 0 4 1,0 15,5

:

48. Kühn, Jan‑Gerrit Königsspringer Hamburg 1 0 1 1,0 7,0

:

↑
↓
U12‑1
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Fuhrmann, Bahne Hamburger SK 6 1 0 6,5 29,5
2. Mandelkow, Elias Hamburger SK 5 2 0 6,0 31,5
3. Laucht, Philipp SK Johanneum Eppendorf 6 0 1 6,0 31,0

:

10. Summers, Jan Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 25,5

:

12. Petrosyan, Tigran Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 32,5

:

24. Tschebull, Marius Königsspringer Hamburg 4 0 3 4,0 21,5

:

42. Qubaja, Anwar Königsspringer Hamburg 2 0 5 2,0 19,0

:

↑
↓
U12‑2
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. von der Fecht, Jonas SK Union‑Eimsbüttel 9 0 0 9,0 41,5
2. Jöckel, Nick Grundschule Windmühlenweg 8 0 1 8,0 41,5
3. Maack, Robert SV Blankenese 6 1 2 6,5 43,5

:

↑
↓
U10a
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Kelling, Marten Schachfreunde Hamburg 9 0 0 9,0 53,5
2. Malchereck, Zion Hamburger SK 8 0 1 8,0 45,0
3. Hubert, Charlotte SC Sternschanze 7 1 1 7,5 52,0

:

8. Petrosyan, Ani Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 47,5

:

23. Rose, Leonardo Königsspringer Hamburg 5 0 4 5,0 31,5

:

↑
↓
U10b
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Tietz, Bennit Hamburger SK 8 0 1 8,0 50,0
2. Brandstrup, Luca Alexander Hamburger SK 7 1 1 7,5 53,0
3. Krüger, Arthur SK Caissa Rahlstedt 7 1 1 7,5 50,5

:

6. Peters, Lasse Königsspringer Hamburg 7 0 2 7,0 52,5

:

35. Tschebull, Marius Königsspringer Hamburg 3 0 7 3,0 49,5

:

↑
↓
U8
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Ahrdorf, Maximilian Grundschule Windmühlenweg 8 0 1 8,0 48,5
2. Dorendorf, Mika Hamburger SK 7 1 1 7,5 56,5
3. Abram, Kristina‑Maria Hamburger SK 7 1 1 7,5 48,5

:

24. Gebert, Simon Königsspringer Hamburg 5 0 4 5,0 46,0

:

44. Samson, Violette Königsspringer Hamburg 3 1 5 3,5 39,0

:

↑
↓
Berichte
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/17hjet.php
24.02.2017, 16:42 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR