S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

8. Offenes Alstertaler U16‑Jugend‑Schnellschachturnier
 19. November 2016 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ A. Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Holinka, Henning 2023 U14 Hamburger SK (CvO) 8 1 0 8,5 56,5 53,00
2. Gremmel, Jonas Simon 1823 U14 Schachfreunde Hamburg 6 2 1 7,0 55,0 40,50
3. Kipke, Mark 1394 U12 Königsspringer Hamburg 7 0 2 7,0 50,5 35,50
4. Nguyen, Mike 1482 U16 SC Diogenes Hamburg 6 2 1 7,0 50,0 37,25
5. Kipke, Kevin 1740 U14 Königsspringer Hamburg 6 1 2 6,5 54,5 36,00
6. Weihrauch, Jakob 1788 U12 Hamburger SK 6 1 2 6,5 53,5 34,75
7. Tonner, Max 1501 U14 SC Schachelschweine 6 1 2 6,5 53,0 34,25
8. Peters, Malte 1430 U12 Königsspringer Hamburg 6 1 2 6,5 47,5 31,75
9. Foo, Tzun Hong 1842 U14 Hamburger SK 6 1 2 6,5 47,0 32,50
10. Tran, Minh Dat 1221 U12 SC Agon Neumünster 6 1 2 6,5 44,5 28,25
11. Klaas, Heiko 1443 U12 Hamburger SK 6 1 2 6,5 44,0 30,75
12. Laucht, Philipp 1154 U10 SK Johanneum Eppendorf 6 0 3 6,0 53,5 31,50
13. Sharma, Rishi   U16 Schachfreunde Sasel 6 0 3 6,0 48,5 29,50
14. Schwank, Johann 1477 U14 SC Diogenes Hamburg 6 0 3 6,0 48,0 29,00
15. Helbig, Hannes 1467 U16 Schachfreunde Sasel 6 0 3 6,0 46,5 27,50
16. Abicht, Aruna 1170 U14w SC Farmsen 6 0 3 6,0 45,0 26,00
17. Jeken, Paul 1300 U14 Hamburger SK 5 2 2 6,0 42,5 27,75
18. von Rosen, Jakob 1416 U12 SV Blankenese 6 0 3 6,0 40,5 24,00
19. Müller, Marvin 1429 U14 Hamburger SK 5 1 3 5,5 48,0 26,25
20. Sell, Eero   U12 Christianeum 5 1 3 5,5 45,0 24,00
21. Brandstrup, Luca 1103 U8 Hamburger SK 5 1 3 5,5 44,5 23,50
22. Koelmel, Lukas   U10 Hamburger SK 5 1 3 5,5 44,0 26,25
23. Petrosyan, Tigran 1250 U12 Königsspringer Hamburg 5 1 3 5,5 43,5 24,25
24. Diene, Lamine 1106 U14 SC Schachelschweine 5 1 3 5,5 43,5 23,25
25. Kelling, Marten 1066 U10 Schachfreunde Hamburg 5 1 3 5,5 43,0 23,75
26. Römer, Michael   U14 Schachfreunde Sasel 5 1 3 5,5 41,5 23,00
27. Kipke, Kay 1214 U16 Königsspringer Hamburg 5 1 3 5,5 39,0 18,75
28. Voss, Henrike 1550 U14w Hamburger SK 5 0 4 5,0 51,5 27,00
29. Richter, Merlin 1162 U14 SK Weisse Dame Hamburg 5 0 4 5,0 51,5 26,00
30. Striebeck, Enno 1470 U12 Schachfreunde Sasel 4 2 3 5,0 48,5 23,75
31. Fuhrmann, Bahne 1250 U10 Hamburger SK 4 2 3 5,0 48,0 25,00
32. Tafel, Raphael 775 U16 SK Johanneum Eppendorf 4 2 3 5,0 47,0 23,75
33. Garner, Isaac 1166 U10 Hamburger SK 5 0 4 5,0 45,0 21,00
34. Majidi, Habib 1148 U14 SK Wilhelmsburg 5 0 4 5,0 44,5 19,00
35. Thiele, Björn 929 U10 SV Bargteheide 5 0 4 5,0 41,5 20,00
36. Schmidt, Aliyah 1036 U14w SK Weisse Dame Hamburg 5 0 4 5,0 41,0 17,50
37. Liebing, Konrad   U16 SK Weisse Dame Hamburg 5 0 4 5,0 40,0 19,50
38. Malchereck, Zion   U10 Richard Grundschule 5 0 4 5,0 38,5 19,00
39. Rieken, Leon   U14 Helmut Schmidt Gymnasium 5 0 4 5,0 38,0 20,50
40. Behrens, Preben   U16 Stadtteilschule Am Heidberg 5 0 4 5,0 36,5 17,00
41. Woltmann, Peter 960 U10 Raisdorfer SG 5 0 4 5,0 35,0 13,00
42. Gawenda, Oliver   U12 Schachfreunde Sasel 5 0 4 5,0 34,0 15,50
43. Döhring, Jendrik 776 U10 SK Bremen Nord 5 0 4 5,0 33,5 16,50
44. Scheetz, Max 1006 U12 Schachfreunde Sasel (CvO) 4 1 4 4,5 48,0 23,25
45. Peters, Jenna 1010 U14w Königsspringer Hamburg 4 1 4 4,5 45,0 20,25
46. Overlack, Franz 785 U10 SK Johanneum Eppendorf 4 1 4 4,5 41,5 18,25
47. Liebert, Marcel 1229 U12 SK Johanneum Eppendorf 4 1 4 4,5 40,0 17,00
48. Li, Zixin   U12w Helene-Lange-Gymnasium 4 1 4 4,5 39,0 17,75
49. Döhring, Leif 762 U10 SK Bremen Nord 4 1 4 4,5 39,0 13,75
50. Torres, Bryan 953 U14 SC Diogenes Hamburg 4 0 5 4,0 45,0 15,00
51. Behrens, Lasse   U16 Stadtteilschule Am Heidberg 4 0 5 4,0 43,0 15,00
52. Syla, Albinot 984 U16 SC Diogenes Hamburg 4 0 5 4,0 42,5 16,00
53. Blinkmann, Tom   U12 Charlotte-Paulsen-Gymnasium 4 0 5 4,0 42,5 14,50
54. Overlack, Fritz   U10 SK Johanneum Eppendorf 4 0 5 4,0 42,0 19,50
55. Korf, Joel 916 U10 Hamburger SK 4 0 5 4,0 42,0 13,50
56. Nguyen, Vicky   U10w Charlotte-Paulsen-Gymnasium 4 0 5 4,0 41,5 17,00
57. Braunsberger, Jannik   U10 GS Rübekamp Pinneberg 4 0 5 4,0 40,5 15,00
58. Peters, Lasse 941 U10 Königsspringer Hamburg 4 0 5 4,0 40,0 14,00
59. Böttger, Yannik   U14 SC Agon Neumünster 4 0 5 4,0 38,0 12,50
60. Verwega, Alexei   U12 SK Weisse Dame Hamburg 4 0 5 4,0 37,0 13,50
61. Gawenda, Roman   U12 Schachfreunde Sasel 4 0 5 4,0 37,0 12,00
62. Yildizhan, Bera   U10 Richard Grundschule 4 0 5 4,0 34,5 12,00
63. Behrend, Denzel   U10 Richard Grundschule 4 0 5 4,0 34,0 10,00
64. von Rosen, Anna 913 U10w SV Blankenese 4 0 5 4,0 33,5 10,50
65. Tran, Duc Huy 1052 U14 SC Agon Neumünster 3 1 5 3,5 46,5 14,50
66. Kölmel, Anna Sophia   U12w Hamburger SK 3 1 5 3,5 44,0 15,25
67. Wille, Nils 765 U12 Pinneberger SC 3 1 5 3,5 44,0 13,25
68. Weisenseel, Bato   U10 Schachfreunde Sasel 3 1 5 3,5 36,5 12,75
69. Krieger, Nico   U12 SK Weisse Dame Hamburg 3 1 5 3,5 36,5 10,75
70. Kristek, Maximilian   U12 Schachfreunde Sasel 3 1 5 3,5 32,5 9,25
71. Zangalini, Shayan   U10 Richard Grundschule 3 1 5 3,5 28,0 6,25
72. Abram, Kristina-Maria   U6w Hamburger SK 3 0 6 3,0 37,0 7,50
73. Klothen, Demian   U10 Schachfreunde Sasel 3 0 6 3,0 36,0 6,50
74. Petersen, Jesper   U8 Schachfreunde Sasel 3 0 6 3,0 34,5 9,50
75. Modali, Nikhilamr   U8w Hamburger SK 3 0 6 3,0 34,0 9,00
76. Rose, Leonardo   U8 Königsspringer Hamburg 3 0 6 3,0 32,0 6,00
77. Malchereck, Romeo   U8 Richard Grundschule 3 0 6 3,0 30,5 8,00
78. Tennstaedt, Niels   U12 SC Diogenes Hamburg 3 0 6 3,0 30,5 5,00
79. Kröhs, Joe   U12 Schule Alter Teichweg 3 0 6 3,0 29,5 3,00
80. Gremmel, David Aaron   U6 Schachfreunde Hamburg 2 1 6 2,5 34,5 5,75
81. Braunsberger, Darius   U8 GS Rübekamp Pinneberg 2 1 6 2,5 30,5 4,75
82. Zangalini, Kiyan   U8 Richard Grundschule 2 1 6 2,5 27,5 2,25
83. Tritthardt, Calvin   U10 MTV Tostedt 2 1 6 2,5 25,5 2,75
84. Tritthardt, Finley   U12 MTV Tostedt 2 1 6 2,5 24,0 3,25
85. Feng, Sven   U10 Schachfreunde Sasel 2 0 7 2,0 28,5 5,50
86. Falkenberg, Luis   U8 Bonifatiusschule 2 0 7 2,0 28,5 2,50
87. Poulsen, Tyl   U8 Schachfreunde Sasel 2 0 5 2,0 25,0 4,50
88. Leybold, Tobias   U8 Schachfreunde Sasel 1 1 7 1,5 26,0 1,25
89. Melinkat, Malte   U10 GS Poppenbüttel 1 0 8 1,0 30,5 2,00
Quelle: Schachfreunde Sasel
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/16sfsu16.php
01.01.2017, 15:59 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR