S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 17. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2016
Relegation Landesliga Bezirksliga U16‑S U14‑S U12‑S
↑
↓
Jugendbundesliga‑Relegation
03.07.2016 Königsspringer Hamburg SK Weisse Dame Hamburg 3 : 3
_

1       :  
2       :  
3       :  
4       :  
5       :  
6       :  
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 29.11.2015 __:__ A SK Johanneum Eppendorf 22 14 15 15 20 86 4 4.
2 10.01.2016 __:__ H SC Diogenes Hamburg 9 14 7 12 21 63 2 5.
3 21.02.2016 __:__ A SK Weisse Dame Hamburg 17 17 9 20 18 81 8 2.
4 03.04.2016 __:__ H Hamburger SK 2 17 23 22 17 21 100 10 1.
5 17.04.2016 __:__ H Hamburger SK 3 17 20 12 15 20 84 6 3.
  Königsspringer Hamburg 2 12 10 13 11 12 58 0 6.
  Lenz, Finn‑Thore            
Lemke, Berfîn          
Viol, Joshua ½ 0 0  
Kipke, Kevin   0   ½  
Samson, Valentin   1   0 1
Cinar, Alihan   0     0
Berger, Hendrik 0        
Kipke, Kay 0 0 0 0 ½
Peters, Malte 1 0 + 0  
Kipke, Mark 0 0 ½ 1 0
David, Philip 0     0 0
Summers, Jan ½   0 0 ½
Köppen, Cedric   ½ 0   0
Kühn, Jan‑Gerrit 0       0
Peters, Jenna     0    
Schulz, Cedric Joshua          
Bals, Gregor     1    
Pllana, Albin          
Köser, Henry          
Frings, Felix          
Lavanga, Antonio          
↑
↓
Jugendbezirksliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 05.01.2016 17:30 A Schachfreunde Sasel 16 16 16 15 10 73 3 4.
2 20.01.2016 17:00 A Hamburger SK 6 16 14 10 16 10 66 2 6.
3 22.04.2016 17:00 H SG Diogenes/Schachfreunde 3 16 16 16 17 13 78 5 3.
4 25.05.2016 17:00 A Hamburger SK 5 16 22 16 21 23 98 8 1.
5 08.07.2016 17:00 H SK Johanneum Eppendorf 3 17 16 11 11 0 55 3 5.
  Königsspringer Hamburg 3 21 22 18 9 24 94 8 2.
  Peters, Malte 1 1 1      
Kipke, Mark 1 1 1    
David, Philip 0 ½   +
Summers, Jan 1 1 1    
Köppen, Cedric 1   1 0  
Kühn, Jan‑Gerrit 1 1 0 0  
Peters, Jenna 1 1 1   +
Schulz, Cedric Joshua 1 1 0 +
Bals, Gregor       0  
Pllana, Albin          
Köser, Henry       0  
Frings, Felix          
Lavanga, Antonio          
Riege, Ole   1   0 +
Jensen, Fynn         +
Barg, Robin         +
Tschebull, Marc       ½  
Lodahl, Jan       0  
Rüdebusch, Florian          
Josef, Oskar          
Josef, Aschur          
Jensen, Owen         +
Barg, Lasse          
Aramesch, Joseph          
Krüger, Maximilian          
Veting, Paul Lucas          
Messerschmidt, Paul         +
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 04.04.2016 17:00 H SK Weisse Dame Hamburg 6 10 7 10 33 4 3.
2 15.06.2016 17:00 A Hamburger SK 10 12 (10) 5 12 39 6 2.
3 25.06.2016 11:00 Z SC Schachelschweine 6 4 (9) 4 11 25 2 4.
4 25.06.2016 15:30 Z SC Diogenes Hamburg (6) (6)
5 26.06.2016 11:00 Z SK Johanneum Eppendorf 9 10 12 12 43 8 1.
  Königsspringer Hamburg 6 4 5 3 18 0 5.
  Pfreundt, Mathis            
Kipke, Kevin          
Samson, Valentin          
Cinar, Alihan          
Kipke, Mark   0      
Kipke, Kay 0 0 0   0
Peters, Jenna 0   ½   0
Schulz, Cedric Joshua   0 0   0
Köser, Henry 1   0    
Peters, Malte          
Summers, Jan          
Riege, Ole   0      
David, Philip          
Köppen, Cedric 0      
Kühn, Jan‑Gerrit          
Jensen, Fynn          
Pllana, Albin          
Frings,Felix          
Barg, Robin          
↑
↓
U14‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 08.04.2016 16:30 A SK Johanneum Eppendorf 7 2 11 4 24 2 5.
2 29.04.2016 17:00 H Hamburger SK 9 8 (10) 10 10 37 7 1.
3 25.06.2016 11:00 Z Schachfreunde Hamburg 12 8 7 7 34 3 3.
4 25.06.2016 15:30 Z SC Schachelschweine (6) (10)
5 26.06.2016 11:00 Z SC Diogenes Hamburg 5 6 9 (6) 6 26 2 4.
  Königsspringer Hamburg 12 6 9 10 37 6 2.
  Pfreundt, Mathis 1 0 ½   ½  
Kipke, Kevin 1 1 1   ½
Samson, Valentin 1 0 ½   1
Cinar, Alihan 1 0 ½   1
Kipke, Mark          
Peters, Jenna          
Schulz, Cedric Joshua          
Köser, Henry          
Peters, Malte          
Summers, Jan          
Riege, Ole          
David, Philip          
Köppen, Cedric          
Kühn, Jan‑Gerrit          
Pllana, Albin          
Frings, Felix          
Barg, Robin          
↑
↓
U12‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 13.04.2016 17:00 A SV Blankenese 6 0 0 8 14 1 5.
2 (spielfrei)
3 25.06.2016 11:00 Z Hamburger SK 10 12 12 9 43 8 1.
4 25.06.2016 14:30 Z SC Diogenes Hamburg 12 0 4 6 22 2 4.
5 26.06.2016 11:00 Z SK Johanneum Eppendorf 12 4 12 7 35 4 3.
  Königsspringer Hamburg 8 7 10 9 34 5 2.
  Kipke, Mark 1   0 0 0  
Peters, Malte 0   0 1 1
Summers, Jan 1   1 1 ½
Riege, Ole 0       1
David, Philip     ½ 1  
Köppen, Cedric          
Tschebull, Marc          
Kühn, Jan‑Gerrit          
Jensen, Fynn          
Lodahl, Jan          
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/16hjmm.php
19.07.2017, 06:58 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR