S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonntag, 19. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Einzelmeisterschaft (HEM) 2016
 14. bis 22. Mai 2016 
Meisterklasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Goepfert, Jakob 2023 FC St. Pauli 6 2 1 7,0 42,0
2. Reddmann, Hauke, Dr. 2250 SK Wilhelmsburg 4 4 1 6,0 39,5
3. Kneip, Jakob 2095 TV Fischbek 5 1 3 5,5 42,5
4. Dumjahn, Carsten 2038 SV Eidelstedt 4 3 2 5,5 42,0
5. Bente, Björn 2253 Hamburger SK 4 3 2 5,5 36,5
6. Urban, Ralf‑Dieter 2052 SK Union‑Eimsbüttel 3 4 2 5,0 44,0
6. Wenzel, Birger 1960 SK Johanneum Eppendorf 3 4 2 5,0 44,0
8. Schroeder, Christoph 2217 SK Johanneum Eppendorf 2 6 1 5,0 39,0
9. Hloskovsky, Andrei 2070 Königsspringer Hamburg 2 5 0 4,5 45,5
10. Atri, Jamshid 2100 Hamburger SK 3 3 3 4,5 41,0
11. Buchholz, Robert 2002 SC Diogenes Hamburg 3 3 3 4,5 32,5
12. Mandelbaum, Peter‑René 2132 SK Weisse Dame Hamburg 1 6 2 4,0 36,0
13. Brandt, Carina 1998 SK Wilhelmsburg 3 2 4 4,0 33,0
14. Baberz, Alexander 2057 Hamburger SK 3 1 5 3,5 35,0
15. Raider, Eugen 2054 Königsspringer Hamburg 3 1 5 3,5 32,0
16. Grötzbach, Daniel 2069 Hamburger SK 3 0 2 3,0 41,0
17. Jürgens, Bernhard 2160 Hamburger SK 2 2 3 3,0 37,0
18. Emami, Madjid, Dr. 1976 Hamburger SK 2 2 5 3,0 35,0
19. Rudolph, Jens‑Erik 1981 Barmbeker SK 2 1 6 2,5 32,5
20. Gröppel, Peter 1954 SC Diogenes Hamburg 1 1 5 1,5 27,5
Meisterkandidatenklasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Lam, Daniel 1752 SK Weisse Dame Hamburg 6 2 0 7,0 42,5
2. Gremmel, Jonas Simon 1723 Schachfreunde Hamburg 4 4 1 6,0 44,0
3. Keyser, Philipp 1813 SK Johanneum Eppendorf 3 6 0 6,0 41,0
4. Glodowski, Marek 1821 Bille SC 5 2 2 6,0 38,5
5. Chmielewski, Axel 1783 Volksdorfer SK 5 2 2 6,0 37,0
6. Ristic, Sreten 1797 Hamburger SK 5 1 3 5,5 36,0
7. Becker‑Bertau, Friedrich, Dr. 1752 Hamburger SG BUE 3 4 2 5,0 41,5
7. Keyser, Robin 1879 SK Johanneum Eppendorf 3 4 2 5,0 41,5
9. Tesch, David 1837 SV Billstedt‑Horn 3 4 2 5,0 40,5
9. Klausch, Uwe 1833 FC St. Pauli 3 4 2 5,0 40,5
9. Tscherepanov, Leon 1622 Hamburger SK 3 4 2 5,0 40,5
12. Foo, Tzun Hong 1704 Hamburger SK 3 4 2 5,0 39,0
13. Lezynski, Florian 1900 Hamburger SK 2 5 2 4,5 36,5
14. Begier, Ralf 1736 Volksdorfer SK 1 7 1 4,5 36,5
15. Apitzsch, Leon 1816 Schachfreunde Sasel 3 3 3 4,5 34,0
16. Schulz, Hans‑Jürgen 1840 Hamburger SK 2 4 3 4,0 44,0
17. Haack, Stefan 1735 SC Diogenes Hamburg 2 4 3 4,0 35,0
18. Ertelt, Alf 1601 SC Rösselsprung 3 2 4 4,0 32,5
19. Cassens, Erhard 1714 SV Lurup Hamburg 4 0 5 4,0 30,5
20. Schreiber, Thomas 1826 Barmbeker SK 2 4 1 4,0 28,5
21. Christensen, Andreas 1776 Hamburger SK 3 1 5 3,5 38,5
22. Topuz, Soner‑Marcel 1861 Bramfelder SK 1 5 3 3,5 38,0
23. Hildebrandt, Alexander 1631 Hamburger SK 3 1 5 3,5 36,5
24. Schmuck, Martin 1810 Barmbeker SK 2 3 4 3,5 30,5
25. Schoeneshoefer, Adrian 1822 SK Weisse Dame Hamburg 1 4 2 3,0 27,0
26. Lochmann, Viktor 1580 TV Fischbek 2 1 6 2,5 33,5
27. von Elsner, Mathias 1795 Bergstedter SK 1 3 5 2,5 31,5
28. Weis, Hans‑Jürgen 1369 Bille SC 1 2 6 2,0 33,0
A‑Klasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Dittmann, Thorger 1740 Schachfreunde Wedel 5 2 0 6,0 25,0
2. Olschok, Jürgen 1674 FC St. Pauli 5 1 1 5,5 24,5
3. Neumann, Oskar 1600 SK Johanneum Eppendorf 4 2 0 5,0 23,5
4. Bernhard, Ralph 1722 SK Union‑Eimsbüttel 3 3 1 4,5 26,0
5. Eckert, Jaroslaw 1614 Schachfreunde Hamburg 3 3 1 4,5 22,5
6. Lam, Marvin 1501 SK Weisse Dame Hamburg 4 1 1 4,5 17,5
7. Biermann, Helge 1643 Bille SC 3 2 2 4,0 18,5
8. Rädisch, Peter 1559 Schachfreunde Hamburg 3 1 3 3,5 26,5
9. Neldner, Frank 1292 Hamburger SK 3 1 3 3,5 23,5
10. Frackowiak, Stanislaw 1475 Hamburger SK 2 3 2 3,5 21,5
11. Linnebuhr, Timm 1694 SC Schwarz‑Weiß Harburg 2 3 1 3,5 19,0
12. Herrmann, Sabine 1333 Schachfreunde Hamburg 3 1 3 3,5 18,5
13. Meyer, Michael 1614 Schachfreunde Hamburg 3 1 2 3,5 14,5
14. Hotze, Kurt 1573 Niendorfer TSV 2 2 3 3,0 26,0
15. Priess, Holger 1397 Schachfreunde Hamburg 2 2 3 3,0 21,0
16. Zöller, Henning 1187 SV Billstedt‑Horn 3 0 4 3,0 19,5
17. Mattiat, Kay 1410 Schachfreunde Hamburg 2 1 4 2,5 27,5
18. Graffenberger, Wilhelm 1548 Hamburger SK 2 1 4 2,5 21,5
19. Reiner, Oliver 1358 Hamburger SK 2 1 4 2,5 20,5
20. Stepien, Tomasz 1290 SK Wilhelmsburg 2 0 4 2,0 24,0
21. Schwirz, Horst 1346 Niendorfer TSV 0 2 5 1,0 21,0
22. Stolzenwald, Frank 1384 Hamburger SK 0 1 5 0,5 16,0
B‑Klasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Lotfifar, Azadeh 1109 Hamburger SK 5 1 1 5,5 23,5
2. Vogel, Manfred 1336 Altonaer SK Finkenwerder 5 0 2 5,0 26,5
3. Quitzau, Lukas   Barmbeker SK 5 0 2 5,0 24,0
4. Grube, Bernd 1338 Hamburger SK 4 2 1 5,0 24,0
5. Assadollah, Ali   SK Wilhelmsburg 4 1 2 4,5 24,0
6. Grotrian, Peter 1244 Hamburger SK 3 2 2 4,0 20,0
7. Krüger, Dietrich 1019 Barmbeker SK 3 1 3 3,5 17,0
8. Türk, Janusch 1228 SK Weisse Dame Hamburg 3 0 2 3,0 26,0
9. Schmidt, Aliyah 935 SK Weisse Dame Hamburg 2 2 3 3,0 24,0
10. Springer, Wolfgang 1067 Hamburger SK 3 0 4 3,0 21,0
11. Graffenberger, Marianne 1169 Hamburger SK 2 2 3 3,0 21,0
12. Begier, Ursula 935 Volksdorfer SK 3 0 4 3,0 19,0
13. Torres, Bryan Jonnel   SC Diogenes Hamburg 2 1 4 2,5 23,5
14. Englert, Barbara 866 Königsspringer Hamburg 2 0 5 2,0 18,0
15. Kibilka, Ulrich 1161 Hamburger SK 0 2 2 1,0 21,5
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/16hem.php
17.06.2017, 22:58 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR