S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonntag, 19. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Haspa‑Schachpokal 2016 Bargteheide
 3. bis 8. Mai 2016 
Meister‑Cup
Pl. Teilnehmer T. Elo 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pu. SoBe.
1. Kopylov, Michael IM 2410 ½ ½ 1 1 ½ 1 ½ 1 ½ 6,5 28,25
2. Okhotnik, Vladimir GM 2454 ½ 1 ½ 1 ½ ½ ½ ½ 1 6,0 24,75
3. Powierski, Emil   2302 ½ 0 ½ 0 ½ 1 1 ½ 1 5,0 19,50
4. Boe, Mads FM 2316 0 ½ ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 5,0 19,25
5. Pfreundt, Jakob   2248 0 0 1 ½ 1 ½ 0 1 ½ 4,5 18,75
6. Krause, Jonah   2242 ½ ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 1 4,5 18,50
7. Bjerre, Jonas FM 2420 0 ½ 0 ½ ½ ½ 1 ½ 1 4,5 17,00
8. Jugelt, Tobias IM 2436 ½ ½ 0 0 1 ½ 0 ½ 1 4,0 16,00
9. Kramer, Julian FM 2354 0 ½ ½ ½ 0 ½ ½ ½ 1 4,0 15,50
10. Light, Bjarne   2251 ½ 0 0 0 ½ 0 0 0 0 1,0 5,50
A‑Gruppe
Pl. Teilnehmer T. TWZ A. Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Kollars, Dmitrij IM 2470 j Hamburger SK 4 3 0 5,5 29,5
2. Krause, Benedict FM 2320   SK Norderstedt 4 3 0 5,5 29,0
3. Hochgräfe, Markus, Dr. FM 2383   SC Diogenes Hamburg 4 3 0 5,5 27,0
4. Carlstedt, Jonathan IM 2458   Hamburger SK 5 1 1 5,5 26,5
5. Feuerstack, Aljoscha IM 2452   FC St. Pauli 5 1 1 5,5 26,0
6. Grigorian, Spartak   2304 j SV Werder Bremen 5 0 2 5,0 27,5
7. Colpe, Malte   2385   Hamburger SK 3 4 0 5,0 27,0
  Höfelsauer, Thomas FM 2293   SK München Südost 3 4 0 5,0 27,0
9. Epishin, Vladimir GM 2566     4 2 1 5,0 26,0
10. Petrosian, Suren IM 2365   SK Norderstedt 4 2 0 5,0 25,5
11. Ritscher, Jan‑Paul, Dr. FM 2248   Schachfreunde Hamburg 4 1 2 4,5 28,5
  Schroeder, Christoph   2204   SK Johanneum Eppendorf 4 1 2 4,5 28,5
13. Hinrichs, Lars   2127   Hamburger SK 3 3 1 4,5 26,5
14. Eriksson, Christian   2182   Taastrup Skakforening 3 3 1 4,5 26,0
15. Moshtael, Wesal   2208   SK Johanneum Eppendorf 3 3 1 4,5 25,0
16. Nedic, Dusan   2382     4 1 2 4,5 23,5
17. Rieß, Alexander FM 2205 j Lübecker SV 3 3 1 4,5 23,0
  Wulf von Moers, Jens CM 2174   SC Agon Neumünster 3 3 1 4,5 23,0
19. Nahnsen, Kenneth   1951   SK Doppelbauer Kiel 3 3 1 4,5 22,5
20. Bente, Björn FM 2253   Hamburger SK 3 2 2 4,0 27,0
21. Kololli, Kevin   2164 j Lübecker SV 3 2 2 4,0 25,0
  Harig, Alexander   2001   Schachfreunde Konz‑Karthaus 3 2 2 4,0 25,0
  Tiedemann, Fin Niklas   1780 j Lübecker SV 3 2 2 4,0 25,0
24. Wobbe, Sven   2087   SG Glinde 3 2 2 4,0 24,5
  Hofmann, Rares   2081 j TuS Coswig 2 4 1 4,0 24,5
26. Rick, Uwe   2197   SC Lüneburg 3 2 2 4,0 24,0
27. Kololli, Martin   2259 j Lübecker SV 2 4 1 4,0 23,5
  Spät, Alexander   1963   Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 23,5
29. Tscheuschner, Georg   1949   SV Mattnetz Berlin 3 2 2 4,0 20,5
30. Timar‑Geng, Zoltan, Dr.   1971   SV Lingen 3 2 2 4,0 16,0

:

49. Knops, Peter   2010   Königsspringer Hamburg 2 3 2 3,5 19,0

:

65. Pfreundt, Mathis   1851 j Königsspringer Hamburg 2 2 3 3,0 12,5

:

83 Teilnehmer

B‑Gruppe
Pl. Teilnehmer TWZ A. Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Arndt, Magnus 1780 j SK Doppelbauer Kiel 5 2 0 6,0 29,0
2. Fartmann, Franz‑Josef 1770   Schachfreunde Beelen 5 2 0 6,0 27,5
3. Grieme, Jens 1946   TuS Syke 4 3 0 5,5 29,5
4. Oberschilp, Friedrich 1861     4 3 0 5,5 27,5
5. Janssen, Henner 1858     5 1 1 5,5 25,0
6. Frischmuth, Uwe 1689   SK Union‑Eimsbuettel 5 0 2 5,0 30,5
7. Schmitz, Nico 1993   Schachfreunde Konz‑Karthaus 5 0 2 5,0 27,5
  Eberhardt, Michael 1754 s SC Agon Neumünster 3 4 0 5,0 27,5
9. Wendriner, Mirco 1862   SV Bargteheide 4 2 1 5,0 26,5
10. Hommer, Jeremy 1741 j SC Lüneburg 4 2 1 5,0 25,0
11. Hofmeister, Frank 1727   SV Mattnetz Berlin 4 2 1 5,0 24,5
12. Ahlers, Knut 1507 j SV Bargteheide 5 0 2 5,0 23,5
13. Rietschel, Tilo 1747 j Lübecker SV 4 2 1 5,0 22,5
  Apitzsch, Leon 1707 j Schachfreunde Sasel 4 2 1 5,0 22,5
15. Schuh, Gerhard 1977   Schachfreunde Konz‑Karthaus 4 1 2 4,5 28,5
16. Kunow, Frank 1965   SG Neubrandenburg 4 1 2 4,5 27,5
17. Kurbangulov, Viktor 1896 s SK Johanneum Eppendorf 4 1 2 4,5 25,5
18. Colbow, Collin 1632 j SK Bremen‑Nord 3 3 1 4,5 24,5
19. Harms, Friedjof 1891   SV Bad Bevensen 4 1 2 4,5 23,5
  Radinger, Rudolf 1791   Schachfreunde Beelen 3 3 1 4,5 23,5
21. Koschel, Dieter 1745     4 1 2 4,5 23,0
22. Zippert, Georg 1843 s Schachfreunde Hamburg 3 3 1 4,5 22,5
23. Andris, Valentin 1803   SC Barsbüttel 4 1 2 4,5 22,0
  Lam, Daniel 1744 j SK Weisse Dame Hamburg 3 3 1 4,5 22,0
25. Dorweiler, Roger 1883     3 3 1 4,5 20,5
26. Dettmann, Nils 1774   Ahrensburger TSV 2 5 0 4,5 19,5
27. Becker, Thomas 1941   Langenhorner Schachfreunde 2 4 1 4,0 27,0
  Focke, Adrian 1751 j Schachfreunde Schwerin 3 2 2 4,0 27,0
29. Schnier, Steffen 1829   SV Bad Essen 2 4 1 4,0 26,0
  Schwarzkopf, Jörg, Dr. 1829   TV Fischbek 4 0 3 4,0 26,0
31. Leib, Britta 1848 w SV Holstein Quickborn 3 2 2 4,0 25,5
32. Fohrer, Tobias 1574 j SK Weisse Dame Hamburg 3 2 2 4,0 25,0
33. Koch, Ralf‑Johannes 1742   Eckernförder SC 3 2 2 4,0 24,5
34. Grabbel, Lennart Christian 1657 j Hamburger SK 4 0 3 4,0 24,0
35. Zierott, Jan 1791   Hamburger SK 2 4 0 4,0 23,5
36. Habermann, Till 1852   SK Weisse Dame Hamburg 4 0 3 4,0 23,0
  Kroschel, Anton 1629 j Lübecker SV 3 2 2 4,0 23,0
38. Popist, Florian 1689 j SK Weisse Dame Hamburg 3 2 2 4,0 22,5
39. Kipke, Kevin 1672 j Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 22,0
40. Tscherepanov, Leon 1840 s Hamburger SK 3 2 1 4,0 21,5
  Hanf, Peter 1742   SK Wilhelmsburg 3 2 2 4,0 21,5
  Falke, Roland 1675   Elmshorner SC 3 2 2 4,0 21,5

:

47. Benthin, Thomas 1642   Königsspringer Hamburg 3 1 3 3,5 25,0

:

87. Kipke, Mark 1398 j Königsspringer Hamburg 2 1 4 2,5 15,5

:

100. Peters, Malte 1190 j Königsspringer Hamburg 0 2 5 1,0 18,5

:

102 Teilnehmer

C‑Gruppe
Pl. Teilnehmer TWZ A. Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Stolzenwald, Frank 1333   Hamburger SK 6 1 0 6,5 29,0
2. Türk, Janusch 946 j SK Weisse Dame Hamburg 5 1 1 5,5 27,5
3. Summers, Jan 1112 j Königsspringer Hamburg 4 3 0 5,5 26,0
4. Kipke, Kay 1260 j Königsspringer Hamburg 5 1 1 5,5 23,5
5. Bauer, Leonhard 1276 j SV Bad Bevensen 4 2 1 5,0 30,0
6. Thybo, Jan 1371   Morsø Skakklub Nykøbing 4 2 1 5,0 26,0
7. Sommer, Frank 1111   SK Weisse Dame Hamburg 5 0 2 5,0 21,5
8. Falke, Ornella 1201 w Elmshorner SC 4 1 2 4,5 27,5
9. Grabbel, Torben Fred 1153 j Hamburger SK 4 1 2 4,5 26,5
10. Eberwein, Leander 982 j Schachfreunde Brackel 2 5 0 4,5 22,5
  Holinka, Ute   w Hamburger SK 4 1 2 4,5 22,5
12. Stapel, Waldemar 1069   Hamburger SK 2 4 1 4,0 26,5
13. Glaschak, Joachim 1265   Schach‑Drachen Isernhagen 4 0 3 4,0 25,5
  Saage, Paul 1103 j Lübecker SV 4 0 3 4,0 25,5
  Badih, Sylvia 995 w Hamburger SK 4 0 3 4,0 25,5
16. Peters, Jenna 988 w Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 24,5
17. Schramm, David 1308 j SK Weisse Dame Hamburg 3 2 2 4,0 23,0
18. Schwerdt, Karsten 777   SV Bad Schwartau 3 2 2 4,0 20,5

:

43 Teilnehmer

Quelle: Haspa‑Schachpokal
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/16barg.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR