S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Schnellschach‑Grand‑Prix
 16. September bis 25. November 2016 
4. Turnier: Freitag, 25. November 2016 (Chess960)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Borgmeyer, Max         5,0  
2. Hloskovsky, Andrei         5,0  
3. Pfreundt, Mathis         4,5  
4. Hort, Max         3,0  
5. Schroeter, Baldur         1,5  
6. Hloskovsky, Lyubov         1,5  
7. Gebert, Claus         0,5  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Borgmeyer, Max 20,5 (4)
2. Hloskovsky, Andrei 12,0 (3)
3. Pfreundt, Mathis 9,5 (3)
4. Pfreundt, Jakob 9,5 (2)
5. Harder, Clemens 9,0 (2)
6. Hort, Max 8,5 (3)
7. Lampe, Jörg 7,5 (2)
8. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
9. Gebert, Claus 2,5 (3)
10. Schroeter, Baldur 1,5 (1)
  Hloskovsky, Lyubov 1,5 (1)
12. Wagner, Daniella 1,0 (1)
13. Roman, Beatrix 0,0 (1)
3. Turnier: Freitag, 11. November 2016 (Thema‑Turnier)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Pfreundt, Jakob         4,0  
2. Borgmeyer, Max         3,5  
3. Hloskovsky, Andrei         2,5  
4. Pfreundt, Mathis         2,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Borgmeyer, Max 15,5 (3)
2. Pfreundt, Jakob 9,5 (2)
3. Harder, Clemens 9,0 (2)
4. Lampe, Jörg 7,5 (2)
5. Hloskovsky, Andrei 7,0 (2)
6. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
7. Hort, Max 5,5 (2)
8. Pfreundt, Mathis 5,0 (2)
9. Gebert, Claus 2,0 (2)
10. Wagner, Daniella 1,0 (1)
11. Roman, Beatrix 0,0 (1)
2. Turnier: Freitag, 7. Oktober 2016 (Chess960)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Borgmeyer, Max         7,0  
2. Pfreundt, Jakob         5,5  
3. Harder, Clemens         4,0  
4. Hort, Max         3,5  
5. Pfreundt, Mathis         3,0  
6. Lampe, Jörg         3,0  
7. Gebert, Claus         1,0  
8. Wagner, Daniella         1,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Borgmeyer, Max 12,0 (2)
2. Harder, Clemens 9,0 (2)
3. Lampe, Jörg 7,5 (2)
4. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
5. Hort, Max 5,5 (2)
6. Pfreundt, Jakob 5,5 (1)
7. Hloskovsky, Andrei 4,5 (1)
8. Pfreundt, Mathis 3,0 (1)
9. Gebert, Claus 2,0 (2)
10. Wagner, Daniella 1,0 (1)
11. Roman, Beatrix 0,0 (1)
1. Turnier: Freitag, 16. September 2016 (Thema‑Turnier)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. SoBe.
1. Zimmermann, Julian         6,0  
2. Borgmeyer, Max         5,0  
3. Harder, Clemens         5,0  
4. Lampe, Jörg         4,5  
5. Hloskovsky, Andrei         4,5  
6. Hort, Max         2,0  
7. Gebert, Claus         1,0  
8. Roman, Beatrix         0,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Zimmermann, Julian 6,0 (1)
2. Borgmeyer, Max 5,0 (1)
  Harder, Clemens 5,0 (1)
4. Lampe, Jörg 4,5 (1)
  Hloskovsky, Andrei 4,5 (1)
6. Hort, Max 2,0 (1)
7. Gebert, Claus 1,0 (1)
8. Roman, Beatrix 0,0 (1)
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/16-ssgp.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR