S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Jugendbundesliga‑Nord, Staffel West 2015/16
Tab. Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 ·
↑
↓
Tabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1. SK Doppelbauer Kiel 3 3 3 5 5 6 36,5 15
2. Lübecker SV 3 3 3 4 34,5 15
3. Hamburger SK 3 3 5 4 5 6 38,5 14
4. Hagener SV 3 3 3 2 4 30,0 11
5. SK Wildeshausen 1 4 4 3 3 5 28,5 10
6. SV Werder Bremen 2 3 2 3 5 4 4 28,0 8
7. Königsspringer Hamburg 1 1 4 2 3 3 5 25,0 8
8. Stader SV 1 ½ 2 3 1 4 5 20,5 5
9. Segeberger Schachfreunde 2 0 3 2 3 2 4 19,0 4
10. SV Lingen 0 ½ ½ 1 2 1 1 2 9,5 0
↑
↓
Spieler
KSH
 
Mannschaftsführer:
Bastian Samm
A A A H A H A Z Z
HSK
 
WBR
 
STD
 
SBG
 
HGT
 
LÜB
 
DBK
 
WIL
 
LIN
 
1 Pfreundt, Jakob ½ + 1 1 1 ½ 1 1
2 Stanau, Guido         0    
3 Spät, Alexander     0 1 0   1  
4 Pfreundt, Mathis ½ 1 ½ 1 ½ 1   0 1
5 Götze, Tobias   0   0 0 0   ½
6 Samm, Bastian 0 1   0 ½ 1 0 0 1
7 Lenz, Finn‑Thore 0 0 0 1 1   1 0 ½
8 Lemke, Berfîn                  
9 Viol, Joshua             0    
10 Kipke, Kevin 0   1       0   +
11 Samson, Valentin     1            
12 Cinar, Alihan 0                
13 Otzen, John‑Lauritz                  
14 Berger, Hendrik                  
15 Kipke, Mark                  
16 Kipke, Kay                  
17 David, Philip                  
18 Peters, Malte                  
19 Summers, Jan                  
20 Bals, Gregor                  
↑
↓
1. Runde
10.10.2015 Hamburger SK Königsspringer Hamburg 5 : 1
11:00 Uhr, HSK‑Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

1 Dmitrij Kollars Jakob Pfreundt ½ : ½
2 Julian Kramer Mathis Pfreundt ½ : ½
3 Bardhyl Uksini Bastian Samm 1 : 0
4 Lars Hinrichs Finn‑Thore Lenz 1 : 0
5 Julian Grötzbach Kevin Kipke 1 : 0
6 Daniel Grötzbach Alihan Cinar 1 : 0

27.09.2015 Hagener SV SV Werder Bremen 3 : 3
27.09.2015 Lübecker SV Segeberger Schachfreunde 4 : 2
27.09.2015 SK Doppelbauer Kiel Stader SV 5 : 1
27.09.2015 SV Lingen SK Wildeshausen 1 : 5
↑
↓
2. Runde
08.11.2015 SV Werder Bremen Königsspringer Hamburg 3 : 3
10:00 Uhr, Clubräume in der Werderhalle, Hemelinger Str. 17, 28205 Bremen

1 Spartak Grigorian Jakob Pfreundt : +
2 David Kardoeus Alexander Spät + :
3 David Wachinger Mathis Pfreundt 0 : 1
4 Nils‑Lennart Heldt Tobias Götze 1 : 0
5 Robert Paul Kose Bastian Samm 0 : 1
6 Nikolas Wachinger Finn‑Thore Lenz 1 : 0

08.11.2015 SK Wildeshausen Hamburger SK 1 : 5
08.11.2015 Stader SV SV Lingen 5 : 1
08.11.2015 Segeberger Schachfreunde SK Doppelbauer Kiel :
08.11.2015 Hagener SV Lübecker SV 3 : 3
↑
↓
3. Runde
29.11.2015 Stader SV Königsspringer Hamburg :
10:00 Uhr, Athenaeum Stade, Harsefelder Str. 40, 21680 Stade

1 Tobias Vöge Jakob Pfreundt 0 : 1
2 Jonas Hammann Guido Stanau + :
3 Tobias Dittmann Mathis Pfreundt ½ : ½
4 Moritz Hammann Finn‑Thore Lenz 1 : 0
5 Jan Kragge Kevin Kipke 0 : 1
6 Alexander Günther Valentin Samson 0 : 1

29.11.2015 SV Werder Bremen SK Wildeshausen 2 : 4
29.11.2015 Segeberger Schachfreunde Hamburger SK 0 : 6
29.11.2015 Hagener SV SV Lingen :
29.11.2015 Lübecker SV SK Doppelbauer Kiel 3 : 3
↑
↓
4. Runde
24.01.2016 Königsspringer Hamburg Segeberger Schachfreunde 3 : 3
10:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Jakob Pfreundt Patrick Henschen 1 : 0
2 Alexander Spät Finn Lukas Winkler 0 : 1
3 Mathis Pfreundt Jakob Dreessen 1 : 0
4 Tobias Götze Friedrich Theodor König 0 : 1
5 Bastian Samm Peter Solar 0 : 1
6 Finn‑Thore Lenz Yannic Fleischmann 1 : 0

06.02.2016 SK Doppelbauer Kiel SV Werder Bremen :
20.02.2016 SV Lingen Lübecker SV ½ :
24.01.2016 Hamburger SK Hagener SV :
__.0_.2016 SK Wildeshausen Stader SV 3 : 3
↑
↓
5. Runde
14.02.2016 Hagener SV Königsspringer Hamburg 2 : 4
10:00 Uhr, Altes Pfarrhaus, Martinistr. 9, 49170 Hagen am Teutoburger Wald

1 Kilian Böhning Jakob Pfreundt 0 : 1
2 Balint Balazs Alexander Spät 0 : 1
3 Lukas Beinke Mathis Pfreundt ½ : ½
4 Paul Laubrock Tobias Götze + :
5 Maximilian Glaser Bastian Samm ½ : ½
6 Kata Balazs Finn‑Thore Lenz 0 : 1

14.02.2016 SV Werder Bremen Stader SV 5 : 1
14.02.2016 Segeberger Schachfreunde SK Wildeshausen 3 : 3
14.02.2016 Lübecker SV Hamburger SK 3 : 3
14.02.2016 SK Doppelbauer Kiel SV Lingen 6 : 0
↑
↓
6. Runde
06.03.2016 Königsspringer Hamburg Lübecker SV :
10:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Jakob Pfreundt Kevin Kololli ½ : ½
2 Guido Stanau Tigran Poghosyan 0 : 1
3 Alexander Spät Frederik Svane 0 : 1
4 Mathis Pfreundt Fin Niklas Tiedemann 1 : 0
5 Tobias Götze Tom Linus Bosselmann 0 : 1
6 Bastian Samm Tilo Rietschel 1 : 0

06.03.2016 SV Lingen SV Werder Bremen 2 : 4
06.03.2016 Hamburger SK SK Doppelbauer Kiel 3 : 3
06.03.2016 SK Wildeshausen Hagener SV :
06.03.2016 Stader SV Segeberger Schachfreunde 4 : 2
↑
↓
7. Runde
17.04.2016 SK Doppelbauer Kiel Königsspringer Hamburg 5 : 1
10:00 Uhr, Max‑Planck‑Schule Kiel, Winterbeker Weg 1–3, 24113 Kiel

1 Mats Beeck Jakob Pfreundt + :
2 Alexander Pluska Tobias Götze 1 : 0
3 Jale Mieck Bastian Samm 1 : 0
4 Kenneth Nahnsen Finn‑Thore Lenz 0 : 1
5 Julian Rieper Joshua Viol 1 : 0
6 Lukas Wanner Kevin Kipke 1 : 0

17.04.2016 SV Werder Bremen Segeberger Schachfreunde 4 : 2
17.04.2016 Hagener SV Stader SV 4 : 2
17.04.2016 Lübecker SV SK Wildeshausen :
17.04.2016 SV Lingen Hamburger SK ½ :
↑
↓
8. Runde
04.06.2016 Königsspringer Hamburg SK Wildeshausen 2 : 4
13:00 Uhr, _ (Stade)

1 Jakob Pfreundt Tom Peters 1 : 0
2 Guido Stanau Jari Reuker : +
3 Alexander Spät Minh Duc Ngo 1 : 0
4 Mathis Pfreundt Steffen Schumann 0 : 1
5 Bastian Samm Dario Eschholz 0 : 1
6 Finn‑Thore Lenz Madita Mönster 0 : 1

04.06.2016 Lübecker SV SV Werder Bremen :
04.06.2016 SK Doppelbauer Kiel Hagener SV 3 : 3
04.06.2016 SV Lingen Segeberger Schachfreunde 2 : 4
04.06.2016 Hamburger SK Stader SV :
↑
↓
9. Runde
05.06.2016 Königsspringer Hamburg SV Lingen 5 : 1
10:00 Uhr, _ (Stade)

1 Jakob Pfreundt Lisa Schlichter 1 : 0
2 Mathis Pfreundt Hannah Möller 1 : 0
3 Tobias Götze Nico Baars ½ : ½
4 Bastian Samm Pascal Baars 1 : 0
5 Finn‑Thore Lenz Niklas Sehring ½ : ½
6 Kevin Kipke Leonie Schäfer + :

05.06.2016 Hamburger SK SV Werder Bremen 4 : 2
05.06.2016 SK Wildeshausen SK Doppelbauer Kiel :
05.06.2016 Stader SV Lübecker SV ½ :
05.06.2016 Segeberger Schachfreunde Hagener SV :
Quellen: Niedersächsischer Schachverband, Norddeutsche Schachjugend
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/16-jbl.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR