S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2015
Relegation Landesliga Kreisliga U16‑S U14‑S U12‑S
↑
↓
Jugendbundesliga‑Relegation
05.07.2015 Königsspringer Hamburg SK Weisse Dame Hamburg 5 : 1
11:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1       :  
2       :  
3       :  
4       :  
5       :  
6       :  
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 23.11.2014 __:__ A SK Johanneum Eppendorf 13 21 12 18 22 86 6 3.
2 11.01.2015 __:__ H Hamburger SK 3 19 16 12 12 20 79 5 4.
3 22.02.2015 __:__ A SC Diogenes Hamburg 11 15 12 14 16 68 1 5.
4 22.03.2015 __:__ H SK Weisse Dame Hamburg 20 20 19 15 19 93 8 1.
5 12.04.2015 11:00 A Hamburger SK 2 14 20 18 16 17 85 7 2.
  Königsspringer Hamburg 2 10 12 16 13 14 65 1 6.
  Pfreundt, Mathis            
Viol, Joshua     1  
Hartig, Ruben          
Samm, Bastian   0 0 0 ½
Lenz, Finn‑Thore 0 1     1
Samson, Valentin         0
Berger, Hendrik       ½  
Kipke, Kevin 1 0 1   1
Kipke, Kay 0 0 0 0 0
Cinar, Alihan 0 0 1   1
Otzen, John‑Lauritz   1   1  
Bals, Gregor 0   0 0 0
David, Philip 0 0 0 1  
Kipke, Mark 0 0 1 0  
Köppen, Cedric 0        
Kühn, Jan‑Gerrit          
Köser, Henry          
Frings, Felix          
Summers, Jan       0  
Sens, Torben          
Schulz, Cedric Joshua          
↑
↓
Jugendkreisliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 20.01.2015 17:30 A Schachfreunde Sasel 2 14 24 15 13 66 2 3.
2 (spielfrei)
3 08.05.2015 17:00 H Hamburger SK 6 18 23 19 12 72 6 2.
4 19.06.2015 16:30 A SK Johanneum Eppendorf 3 0 7 15 12 34 0 5.
5 26.06.2015 17:00 H SG Diogenes/Schachfreunde 3 15 12 17 12 56 2 4.
  Königsspringer Hamburg 3 19 20 20 20 79 8 1.
  Cinar, Alihan 1     1 0  
Otzen, John‑Lauritz          
Bals, Gregor 0   0   0
David, Philip ½   0 0 1
Kipke, Mark 1   1 1 1
Köppen, Cedric 1   1 0  
Kühn, Jan‑Gerrit     1 1 1
Köser, Henry          
Frings, Felix          
Summers, Jan 1   1 1 1
Sens, Torben          
Schulz, Cedric Joshua     1 1 1
Köppen, Fabian          
Khadra, Bassam          
Barg, Robin 0        
Riege, Ole 1   1 1 1
Hoffmann, Tobias          
Barg, Lasse          
Tschebull, Marc          
Lamprecht, Tjaard          
Lodahl, Jan          
Rüdebusch, Florian          
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 24.04.2015 17:00 H SK Johanneum Eppendorf 11 9 12 12 11 55 10 1.
2 10.06.2015 17:00 A Hamburger SK 4 10 12 10 9 45 8 2.
3 27.06.2015 __:__ Z SK Weisse Dame Hamburg 7 6 8 10 11 42 5 3.
4 27.06.2015 __:__ Z SC Schachelschweine 4 4 8 10 6 32 3 4.
5 28.06.2015 __:__ Z SC Diogenes Hamburg 4 6 6 6 9 31 2 6.
  Königsspringer Hamburg 5 6 4 10 7 32 2 5.
  Pfreundt, Mathis       ½    
Lenz, Finn‑Thore 0 0 ½ 1 1
Samson, Valentin   0    
Kipke, Kevin       1  
Cinar, Alihan          
Kipke, Kay 0 + 0 ½ ½
Pllana, Albin          
Peters, Jenna 0        
Köser, Henry          
Kipke, Mark          
David, Philip          
Peters, Malte   0      
Köppen, Cedric ½       0
Kühn, Jan‑Gerrit          
Schulz, Cedric         0
Lavanga, Antonio          
Frings, Felix     0    
Aramesch, Elias          
Aramesch, Jonas          
↑
↓
U14‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 24.04.2015 17:00 H SC Diogenes Hamburg 11 10 4 5 30 4 3.
2 __.__.2015 __:__ A Pinneberger SC 4 7 (5) 4 4 19 0 5.
3 27.06.2015 __:__ Z SK Johanneum Eppendorf 6 8 (10) 8 4 26 2 4.
4 27.06.2015 __:__ Z Schachfreunde Hamburg (11) (6)
5 28.06.2015 __:__ Z Hamburger SK 12 12 8 8 40 6 2.
  Königsspringer Hamburg 11 12 12 8 43 7 1.
  Pfreundt, Mathis 1 1 1   0  
Samson, Valentin ½       0
Kipke, Kevin 1 1 1   1
Cinar, Alihan 1 1 1   1
Pllana, Albin   1 1    
Peters, Jenna          
↑
↓
U12‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 17.04.2015 17:00 H Hamburger SK 10 12 12 10 44 8 1.
2 12.06.2015 17:00 A SC Diogenes Hamburg 6 9 9 (8) 8 32 5 3.
3 27.06.2015 __:__ Z SK Weisse Dame Hamburg 4 7 8 6 25 1 4.
4 27.06.2015 __:__ Z SK Johanneum Eppendorf 4 7 8 (8) 4 23 1 5.
5 28.06.2015 __:__ Z SC Schachelschweine (8) (8)
  Königsspringer Hamburg 6 8 10 12 36 5 2.
  Kipke, Mark 0 0 0 1    
David, Philip 0 1 1 1  
Peters, Malte ½ 0 1    
Köppen, Cedric   1   1  
Kühn, Jan‑Gerrit          
Summers, Jan ½   1 1  
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/15hjmm.php
19.07.2017, 06:58 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR