S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Einzelmeisterschaft (HEM) 2015
 23. bis 31. Mai 2015 
Meisterklasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Bente, Björn 2242 Hamburger SK 5 3 1 6,5 44,0
1. Hinrichs, Jan 2155 Hamburger SK 5 3 1 6,5 44,0
3. Voigt, Martin 2331 FC St. Pauli 5 3 1 6,5 43,5
4. Schroeder, Christoph 2212 SK Johanneum Eppendorf 4 4 1 6,0 43,5
5. Hinrichs, Lars 2203 Hamburger SK 3 5 1 5,5 45,0
6. Grötzbach, Julian 2169 Hamburger SK 5 1 3 5,5 44,5
7. Urban, Ralf‑Dieter 2034 SK Union‑Eimsbüttel 4 2 3 5,0 45,5
8. Jacoby, Gisbert 2137 Hamburger SK 3 4 2 5,0 42,0
9. Reddmann, Hauke, Dr. 2315 SK Wilhelmsburg 3 4 2 5,0 39,0
10. Demel, Simon 2093 Hamburger SK 3 3 3 4,5 37,5
11. Grötzbach, Daniel 1985 Hamburger SK 3 3 2 4,5 35,5
12. Atri, Jamshid 1990 Hamburger SK 4 1 4 4,5 34,0
13. Brandt, Carina 1879 SK Wilhelmsburg 2 4 3 4,0 39,5
14. Baberz, Alexander 2074 Hamburger SK 3 2 4 4,0 37,5
15. Krotofil, Kurt 1986 Niendorfer TSV 2 4 3 4,0 34,5
16. Staak, Riccardo 2174 SC Rösselsprung 4 0 5 4,0 30,5
17. Schulz, Hans‑Jürgen 1958 Hamburger SK 2 3 4 3,5 35,5
18. Raider, Eugen 1976 Königsspringer Hamburg 3 1 5 3,5 34,5
19. Schirmer, Werner 2024 Hamburger SK 2 3 4 3,5 32,5
20. Klausch, Uwe 1897 FC St. Pauli 2 2 5 3,0 35,5
21. Emami, Madjid, Dr. 2045 Hamburger SK 1 4 4 3,0 30,5
22. Haugwitz, Steffen 1811 Schachfreunde Hamburg 1 1 7 1,5 31,5
Meisterkandidatenklasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Szudra, Heinz‑Werner 1960 FC St. Pauli 6 3 0 7,5 42,5
2. von Elsner, Mathias 1744 Bergstedter SK 6 1 2 6,5 39,5
3. Chyzynski, David 1778 Hamburger SK 5 2 2 6,0 43,0
4. Buchholz, Robert 1986 SC Diogenes Hamburg 5 1 3 5,5 40,0
5. Glodowski, Marek 1973 Bille SC 4 2 3 5,0 43,0
6. Gröppel, Peter 1964 SC Diogenes Hamburg 3 4 2 5,0 42,5
7. Wrobel, Eduard 1734 SC Farmsen 5 0 4 5,0 41,5
8. Tscherepanov, Leon 1835 Hamburger SK 5 0 4 5,0 34,0
9. Gehn, Roland 1883 SK Union‑Eimsbüttel 3 3 3 4,5 42,0
10. Cassens, Erhard 1830 SV Lurup Hamburg 3 2 4 4,0 42,0
11. Opasiak, Dustin 1735 SK Weisse Dame Hamburg 4 0 3 4,0 37,5
12. Lochmann, Viktor 1789 TV Fischbek 4 0 5 4,0 36,5
13. Kazemi Sresht, Rahim 1549 Hamburger SK 4 0 5 4,0 32,5
14. Ertelt, Alf 1815 SC Rösselsprung 3 1 5 3,5 37,0
15. Biermann, Helge 1790 Bille SC 2 3 2 3,5 36,5
16. Oelrichs, Manfred 1727 SK Union‑Eimsbüttel 2 2 5 3,0 35,0
17. Rädisch, Peter 1706 Schachfreunde Hamburg 2 2 5 3,0 32,0
18. Stolzenwald, Frank 1704 Hamburger SK 2 0 7 2,0 34,5
19. Christensen, Andreas 1841 Hamburger SK 1 0 3 1,0 29,0
A‑Klasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Ihlenfeldt, Felix 1529 Hamburger SK 5 2 0 6,0 23,5
2. Hildebrandt, Alexander 1580 Hamburger SK 3 3 1 4,5 25,0
3. Taperla, Emer 1603 SC Rösselsprung 4 1 2 4,5 25,0
4. Weis, Hans‑Jürgen 1582 Bille SC 4 1 2 4,5 25,0
5. Frackowiak, Stanislaw 1644 Hamburger SK 2 4 1 4,0 25,0
6. Kock, Rudolf 1648 Schachfreunde Hamburg 3 2 2 4,0 24,0
7. Reiner, Oliver 1623 Hamburger SK 3 1 3 3,5 20,5
8. Herrmann, Sabine 1593 Schachfreunde Hamburg 3 1 3 3,5 18,5
9. Priess, Holger 1553 Schachfreunde Hamburg 3 0 4 3,0 18,5
10. Vogel, Manfred 1620 Altonaer SK Finkenwerder 2 1 4 2,5 19,0
11. Chaichi‑Tehrani, Fereydoon 1525 SV Eidelstedt 2 0 5 2,0 21,0
B‑Klasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. SoBe.
1. Stepien, Tomasz 1278 SK Wilhelmsburg 3 0 2 3,0 6,50
1. Zöller, Henning 1115 SV Billstedt‑Horn 3 0 2 3,0 6,50
3. Foo, Tzun Hong 1398 Hamburger SK 3 0 2 3,0 6,00
3. Neldner, Frank 1269 Hamburger SK 3 0 2 3,0 6,00
5. Fuhrmann, Philipp 1072 Hamburger SK 2 1 2 2,5 6,25
6. Krüger, Dietrich 928 Barmbeker SK 0 1 4 0,5 1,25
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/15hem.php
01.01.2017, 00:00 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR