S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Einzelmeisterschaft (HEM) 2014
 7. bis 15. Juni 2014 
Meisterklasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Breyther, Rüdiger 2336 FC St. Pauli 5 4 0 7,0 42,5
2. Reddmann, Hauke, Dr. 2287 SK Wilhelmsburg 5 3 1 6,5 43,0
3. Bente, Björn 2226 Hamburger SK 4 4 1 6,0 42,0
4. Urban, Ralf‑Dieter 2030 SK Union‑Eimsbüttel 3 5 1 5,5 44,0
5. Kneip, Jakob 1974 TV Fischbek 4 3 2 5,5 42,5
6. Krüger, David 1865 SV Eidelstedt 5 1 3 5,5 39,0
7. Kopisch, Martin 2147 Bille SC 2 5 2 4,5 44,0
8. Uksini, Bardhyl 2055 Hamburger SK 2 5 2 4,5 42,0
9. Atri, Jamshid 2004 Hamburger SK 1 7 1 4,5 39,5
10. Weiss, Siegfried 2009 Hamburger SK 3 3 3 4,5 38,0
11. Schiele, Lars 2112 SK Weisse Dame Hamburg 4 1 4 4,5 36,0
12. Dumjahn, Carsten 2098 SV Eidelstedt 4 1 4 4,5 35,0
13. Schröder, Christoph 2209 SK Johanneum Eppendorf 2 5 2 4,5 32,5
14. Emami, Madjid, Dr. 1993 Hamburger SK 2 5 2 4,5 31,0
15. Wenzel, Birger 2045 SK Johanneum Eppendorf 2 4 3 4,0 39,0
16. Tesch, David 1866 SV Billstedt‑Horn 1 6 2 4,0 30,0
17. Brandt, Carina 1871 SK Wilhelmsburg 2 3 4 3,5 36,0
18. Schirmer, Werner 2021 Hamburger SK 0 5 4 2,5 35,5
19. Fegebank, Fritz 2012 Schachfreunde Hamburg 0 4 5 2,0 35,5
20. Grötzbach, Daniel 1990 Hamburger SK 1 2 6 2,0 33,0
Meisterkandidatenklasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Baberz, Alexander 1919 Hamburger SK 5 3 1 6,5 42,5
2. Stuhlmann, Alexander 1839 SK Johanneum Eppendorf 5 3 1 6,5 41,5
3. Haugwitz, Steffen 1710 Schachfreunde Hamburg 5 2 2 6,0 43,0
4. Klausch, Uwe 1837 FC St. Pauli 4 4 1 6,0 42,5
5. Schulz, Hans‑Jürgen 1939 Hamburger SK 4 4 1 6,0 41,5
6. Weidmann, Kevin 1876 Hamburger SK 4 3 2 5,5 45,5
7. Bildat, Jürgen 2044 Hamburger SK 5 1 3 5,5 44,0
8. Ristic, Sreten 1937 Hamburger SK 5 1 3 5,5 43,0
9. Quibael, Ricardo 1798 Hamburger SK 4 3 2 5,5 40,0
10. Gehn, Roland 1904 SK Union‑Eimsbüttel 3 3 3 4,5 44,5
10. Parnitzke, Lennert 1761 SK Weisse Dame Hamburg 3 3 3 4,5 44,5
12. Tscherepanov, Leon 1816 Hamburger SK 4 1 4 4,5 42,5
13. Keuneke, Hanno 1781 Langenhorner Schachfreunde 4 1 4 4,5 39,0
14. Haack, Stefan 1869 SC Diogenes Hamburg 4 1 4 4,5 37,5
15. Schönfisch, Norbert 1795 Königsspringer Hamburg 3 3 3 4,5 36,5
16. Becker‑Bertau, Friedrich, Dr. 1911 Hamburger SG BUE 4 1 4 4,5 34,0
17. Opasiak, Dustin 1836 SK Weisse Dame Hamburg 3 2 3 4,0 33,5
18. McClung, Gregory 1744 Hamburger SK 3 2 4 4,0 32,0
19. Ertelt, Alf 1742 SC Rösselsprung 3 1 5 3,5 33,0
20. Bahr, Peter 1864 Schachfreunde Sasel 3 1 5 3,5 30,5
21. Cassens, Erhard 1850 SV Lurup 3 0 6 3,0 27,0
22. Amini, Mahmood 1764 Altonaer SK Finkenwerder 1 3 5 2,5 32,5
23. Von Elsner, Mathias 1795 Hamburger SK 1 2 6 2,0 31,5
24. Behrensen‑Senfft, Jörn 1767 Hamburger SK 1 0 8 1,0 33,0
A‑Klasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Kazemi Sresht, Rahim 1568 Hamburger SK 4 2 1 5,0 25,0
2. Oelrichs, Manfred 1532 SK Union‑Eimsbüttel 5 0 2 5,0 24,5
3. Raedisch, Peter 1577 Schachfreunde Hamburg 5 0 2 5,0 24,0
4. Hauser, Christow 1494 Schachfreunde Hamburg 3 3 1 4,5 24,5
5. Ihlenfeldt, Felix 1375 Hamburger SK 4 1 2 4,5 20,5
6. Lochmann, Viktor 1707 TV Fischbek 3 2 2 4,0 23,5
7. Andresen, Klaus 1397 Niendorfer TSV 3 1 3 3,5 28,0
8. Mattiat, Kay 1528 Schachfreunde Hamburg 3 1 3 3,5 25,0
9. Fieron, Andreas 1405 Niendorfer TSV 3 1 3 3,5 24,0
10. Chaichi‑Tehrani, Fereydoon 1406 SV Eidelstedt 3 1 3 3,5 22,5
11. Vogel, Manfred 1416 Altonaer SK Finkenwerder 2 3 2 3,5 20,0
12. Frackowiak, Stanislaw 1477 Hamburger SK 2 2 3 3,0 21,5
13. Reiner, Oliver 1242 Hamburger SK 3 0 4 3,0 16,5
14. Priess, Holger 1339 Schachfreunde Hamburg 1 2 4 2,0 20,5
15. Klausberger, Wolfgang 1440 Barmbeker SK 1 1 4 1,5 22,5
16. Herrmann, Sabine 1408 Schachfreunde Hamburg 1 0 6 1,0 23,0
B‑Klasse
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz.
1. Dittmann, Thorger   Schachfreunde Wedel 5 2 0 6,0 26,0
2. Hildebrandt, Alexander   Hamburger SK 5 0 2 5,0 26,0
3. Gremmel, Jonas Simon 1308 SK Caissa Rahlstedt 3 3 0 4,5 27,5
4. Vesovic, Alexandar   SK Wilhelmsburg 3 3 1 4,5 26,5
5. Leinemann, Vivien Sophie 1049 Hamburger SK 4 1 2 4,5 20,0
6. Kock, Rudolf 1460 Schachfreunde Hamburg 3 2 2 4,0 25,0
7. Stolzenwald, Frank 1574 Schachfreunde Hamburg 4 0 3 4,0 23,5
8. Bobzin, Volker 1381 SC Schwarz‑Weiß Harburg 3 2 2 4,0 23,0
9. Reich, Kristina 1189 Hamburger SK 2 4 1 4,0 20,0
10. Zoeller, Henning 1077 SV Billstedt‑Horn 3 2 2 4,0 17,0
11. Queißer, Jens 1224 Hamburger SK 3 0 4 3,0 26,5
12. Weis, Hans‑Jürgen 1316 Bille SC 2 2 3 3,0 25,5
13. Graffenberger, Marianne 1208 Hamburger SK 2 2 3 3,0 21,0
14. Kibilka, Ulrich 1292 Hamburger SK 1 4 2 3,0 20,5
15. Tobianski, Frank 1280 Schachfreunde Sasel 2 2 3 3,0 18,0
16. Holznagel, Andreas 958 Hamburger SK 2 1 4 2,5 20,5
17. Krüger, Dietrich 916 Barmbeker SK 2 1 4 2,5 20,0
18. Stepien, Tomasz 1258 SK Wilhelmsburg 1 1 5 1,5 22,0
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/14hem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR