S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 17. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Schnellschach‑Grand‑Prix
 5. September bis 5. Dezember 2014 
4. Turnier: Freitag, 5. Dezember 2014 (Thema‑Turnier)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. Bhz.
1. Borgmeyer, Max         5,5  
  Rosmann, Ilja         5,5  
3. Pfreundt, Jakob         5,0  
  Wolter, Michael         5,0  
5. Akram, Shumon         3,0  
6. Samm, Bastian         2,0  
7. Pfreundt, Mathis         1,0  
  Gette, Viktor         1,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Pfreundt, Jakob 23,0 (4)
2. Borgmeyer, Max 18,5 (3)
3. Rosmann, Ilja 17,0 (3)
4. Pfreundt, Mathis 11,0 (4)
5. Hort, Max 10,0 (2)
  Wolter, Michael 10,0 (2)
7. Raider, Eugen 9,5 (2)
8. Samm, Bastian 6,0 (3)
9. Gette, Viktor 3,0 (3)
10. Harder, Clemens 3,0 (1)
  Bruhn, Boris 3,0 (1)
  Akram, Shumon 3,0 (1)
13. Spät, Alexander 2,5 (1)
  Dettmann, Steffen, Dr. 2,5 (1)
15. Schroeter, Baldur 2,0 (1)
16. Wendel, Melchior 1,5 (2)
17. Lohse, Marc 1,5 (1)
18. Chin, Karin 1,0 (1)
19. Wagner, Daniella 0,0 (1)
  Englert, Barbara 0,0 (1)
  Bierwald, Martin 0,0 (1)
3. Turnier: Freitag, 14. November 2014 (Chess960)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. Bhz.
1. Borgmeyer, Max         7,0  
2. Raider, Eugen         6,0  
3. Pfreundt, Jakob         5,5  
4. Hort, Max         5,0  
  Pfreundt, Mathis         5,0  
6. Samm, Bastian         4,0  
7. Gette, Viktor         2,0  
8. Wendel, Melchior         1,5  
9. Bierwald, Martin         0,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Pfreundt, Jakob 18,0 (3)
2. Borgmeyer, Max 13,0 (2)
3. Rosmann, Ilja 11,5 (2)
4. Pfreundt, Mathis 10,0 (3)
5. Hort, Max 10,0 (2)
6. Raider, Eugen 9,5 (2)
7. Wolter, Michael 5,0 (1)
8. Samm, Bastian 4,0 (2)
9. Harder, Clemens 3,0 (1)
  Bruhn, Boris 3,0 (1)
11. Spät, Alexander 2,5 (1)
  Dettmann, Steffen, Dr. 2,5 (1)
13. Gette, Viktor 2,0 (2)
14. Schroeter, Baldur 2,0 (1)
15. Wendel, Melchior 1,5 (2)
16. Lohse, Marc 1,5 (1)
17. Chin, Karin 1,0 (1)
18. Wagner, Daniella 0,0 (1)
  Englert, Barbara 0,0 (1)
  Bierwald, Martin 0,0 (1)
2. Turnier: Freitag, 26. September 2014 (Chess960)

Endstand A

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. Bhz.
1. Borgmeyer, Max         6,0  
2. Pfreundt, Jakob         5,5  
3. Rosmann, Ilja         4,5  
4. Harder, Clemens         3,0  
  Bruhn, Boris         3,0  
6. Pfreundt, Mathis         2,5  
7. Schroeter, Baldur         2,0  
8. Lohse, Marc         1,5  

Endstand B

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. Bhz.
1. Gette,Viktor         5,0  
2. Wagner, Daniella         4,0  
3. Englert, Barbara         2,0  
4. Wendel, Melchior         1,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Pfreundt, Jakob 12,5 (2)
2. Rosmann, Ilja 11,5 (2)
3. Borgmeyer, Max 6,0 (1)
4. Pfreundt, Mathis 5,0 (2)
5. Wolter, Michael 5,0 (1)
  Hort, Max 5,0 (1)
7. Raider, Eugen 3,5 (1)
8. Harder, Clemens 3,0 (1)
  Bruhn, Boris 3,0 (1)
10. Spät, Alexander 2,5 (1)
  Dettmann, Steffen, Dr. 2,5 (1)
12. Schroeter, Baldur 2,0 (1)
13. Lohse, Marc 1,5 (1)
14. Chin, Karin 1,0 (1)
15. Gette, Viktor 0,0 (1)
  Wagner, Daniella 0,0 (1)
  Englert, Barbara 0,0 (1)
  Wendel, Melchior 0,0 (1)
1. Turnier: Freitag, 5. September 2014 (Thema‑Turnier)

Endstand

Pl. Name TWZ g. u. v. Pu. Bhz.
1. Pfreundt, Jakob         7,0  
  Rosmann, Ilja         7,0  
3. Wolter, Michael         5,0  
  Hort, Max         5,0  
5. Raider, Eugen         3,5  
6. Spät, Alexander         2,5  
  Pfreundt, Mathis         2,5  
  Dettmann, Steffen, Dr.         2,5  
9. Chin, Karin         1,0  

Grand‑Prix‑Wertung

Pl. Name GPPu. Tu.
1. Pfreundt, Jakob 7,0 (1)
  Rosmann, Ilja 7,0 (1)
3. Wolter, Michael 5,0 (1)
  Hort, Max 5,0 (1)
5. Raider, Eugen 3,5 (1)
6. Spät, Alexander 2,5 (1)
  Pfreundt, Mathis 2,5 (1)
  Dettmann, Steffen, Dr. 2,5 (1)
9. Chin, Karin 1,0 (1)
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/14-ssgp.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR