S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2013
Landesliga Kreisliga U16‑S U12‑S
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 28.10.2012 11:00 A SK Weisse Dame Hamburg 12 7 19 20 58 4 4.
2 18.11.2012 11:00 H Hamburger SK 3 20 21 17 13 71 6 1.
3 24.02.2013 11:00 A Hamburger SK 2 21 11 20 15 67 4 2.
4 24.03.2013 11:00 H Schachfreunde Sasel 12 15 12 13 52 0 5.
5 SK Marmstorf
  Königsspringer Hamburg 2 12 15 17 19 63 4 3.
  Schiffmann, Darius          
Viol, Joshua 0   ½ 0  
Lemke, Berfîn     1    
Götze, Tobias 1   1 ½  
Hartig, Ruben 1 1      
Lenz, Finn‑Thore   0 1 1  
Pfreundt, Mathis 0 0 1 1  
Badura, Christopher 0 1   0  
Berger, Hendrik   1   1  
Samm, Bastian 0 1 0 1  
Schön, Annkathrin 0        
Bals, Gregor   0      
Köser, Henry          
Propp, Vincent          
David, Philip 0     1  
Kipke, Kevin     0    
Kipke, Kay     0    
↑
↓
Jugendkreisliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 16.11.2012 __:__ H SK Weisse Dame Hamburg 3   12   16 28 1 5.
2 22.02.2013 16:30 A SC Diogenes Hamburg 3   18 19 15 52 4 2.
3 12.04.2013 __:__ H Hamburger SK 6 18 13 18 16 65 5 1.
4 17.05.2013 __:__ A SC Schachelschweine 2   13 14 18 45 2 4.
5 (spielfrei)
  Königsspringer Hamburg 3 15 17 16 14 62 3 3.
  Berger, Hendrik 1   1      
Samm, Bastian          
Schön, Annkathrin   ½ 0    
Bals, Gregor +     0  
Propp, Vincent 0   1    
David, Philip   0      
Köser, Henry   1      
Schrader, Tim 0        
Kipke, Kevin 1 1   1  
Kipke, Kay ½ 1   1  
Schaub, Béla 0        
Gette, Alexander          
Englert, Alex          
Schmidt, Dennis 0 0 0 0  
Gertz, Peter Boie     0 1  
Wirtz, Tobias          
Sens, Torben   1 0 0  
Frings, Felix     1    
Albers, Ben          
Kayatz, Jeanne Sophie          
Jourist, Michael          
Trentmann, Jonas          
Steinhauer, Lisa‑Marie Emily          
Köppen, Cedric   0 1 0  
Küster, Tim Henning          
Sottorf, Bela          
Biljes, Jakob       0  
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 BP MP Pl.
1 08.06.2013 11:00 Z Hamburger SK 12 12 24 4 1.
2 08.06.2013 __:__ Z SC Diogenes Hamburg
3 09.06.2013 11:00 Z SK Weisse Dame Hamburg 3 4 7 0 3.
  Königsspringer Hamburg 4 12 16 2 2.
  Pfreundt, Jakob 0   1  
Spät, Alexander 0   1
Lemke, Berfîn 0   1
Lenz, Finn‑Thore 0    
Samm, Bastian     1
↑
↓
U12‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP Pl.
1 25.03.2013 16:45 A SK Weisse Dame Hamburg 8 8 11 8 6 4 8 7 60 6 6.
2 05.04.2013 17:00 H Schachfreunde Sasel 8 8 10 4 10 (12) 4 5 4 53 6 7.
3 12.04.2013 16:30 H SK Johanneum Eppendorf 8 8 12 8 12 8 9 9 74 12 2.
4 22.04.2013 17:00 A SV Eidelstedt 5 6 0 0 0 4 10 4 29 2 9.
5 24.05.2013 16:45 H SC Diogenes Hamburg 8 12 8 12 12 (8) 4 9 6 71 10 4.
6 29.05.2013 17:00 A SV Blankenese 10 6 4 12 4 4 6 5 51 4 8.
7 08.06.2013 11:00 Z SK Marmstorf (0) (7) (5)
8 08.06.2013 14:30 Z Hamburger SK 12 12 8 12 12 12 (11) 9 10 87 15 1.
9 09.06.2013 11:00 Z SC Schachelschweine 8 11 7 5 7 10 7 9 64 7 5.
  Königsspringer Hamburg 9 12 7 12 10 11 6 7 74 10 3.
  Pfreundt, Mathis 1 1 1 1 1 1   0 1  
Kipke, Kevin ½ 1 ½ 1 1 ½   ½ 0
Köser, Henry 0     1   1      
David, Philip 1 1 0 1 0 1   0 ½
Cinar, Alihan   1 0   1     ½ 0
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/13hjmm.php
19.07.2017, 06:58 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR