S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

3. Offene Schnelsener Stadtmeisterschaft
 2. September bis 18. November 2011 
Spieler · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · Tabelle
↑
↓
Spieler und inoffizielle DWZ‑Auswertung
TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
1. Harder, Clemens 1993 1799 3,5 5,13 7 26 / 10 1799 1954 −39
2. Raider, Eugen 1957 1832 5,5 4,56 7 20 / 5 2062 1984 27
3. Lohse, Marc 1955 1662 4,0 5,32 7 30 / 15 1712 1927 −28
4. Gupta, Arijit 2006 1729 6,5 5,14 7 21 / 5 2151 2044 38
5. Rosien, Thomas 1796 1780 2,5 3,15 6 25 / 15 1723 1780 −16
6. Spät, Alexander 1733 1731 3,0 2,66 6 12 / 5 1731 1748 15
7. Pfreundt, Jakob 1734 1725 4,0 3,16 7 12 / 5 1775 1769 35
8. Akram, Shumon 1738 1570 3,5 4,22 7 12 / 5 1570 1708 −30
9. Seemann, Hans‑Siegfried 1630 1691 2,5 2,31 6 22 / 15 1634 1635 5
10. von Elsner, Mathias 1668 1724 1,5 2,37 6 23 / 15 1531 1644 −24
11. Gette, Viktor 1583 1547 2,5 2,87 6 21 / 15 1490 1573 −10
12. Berger, Hendrik 1056 1613 2,5 0,65 6 5 / 5 1556 1190 134
13. Samm, Bastian 1001 1625 0,5 0,46 6 5 / 5 1224 1003 2
↑
↓
1. Runde, 02.09.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 1. Harder, Clemens (0) 7. Pfreundt, Jakob (0) ½:½
2 8. Akram, Shumon (0) 2. Raider, Eugen (0) 0:1
3 3. Lohse, Marc (0) 9. Seemann, Hans‑Siegfried (0) 0:1
4 10. von Elsner, Mathias (0) 4. Gupta, Arijit (0) 0:1
5 5. Rosien, Thomas (0) 11. Gette, Viktor (0) ½:½
6 12. Berger, Hendrik (0) 6. Spät, Alexander (0) 0:1
7 13. Samm, Bastian (0) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
2. Runde, 09.09.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 2. Raider, Eugen (1) 6. Spät, Alexander (1) 1:0
2 4. Gupta, Arijit (1) 13. Samm, Bastian (1) 1:0
3 9. Seemann, Hans‑Siegfried (1) 1. Harder, Clemens (½) 0:1
4 7. Pfreundt, Jakob (½) 5. Rosien, Thomas (½) ½:½
5 11. Gette, Viktor (½) 3. Lohse, Marc (0) 0:1
6 10. von Elsner, Mathias (0) 8. Akram, Shumon (0) ½:½
7 12. Berger, Hendrik (0) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
3. Runde, 23.09.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 4. Gupta, Arijit (2) 2. Raider, Eugen (2) 1:0
2 1. Harder, Clemens (1½) 5. Rosien, Thomas (1) 1:0
3 3. Lohse, Marc (1) 12. Berger, Hendrik (1) 1:0
4 6. Spät, Alexander (1) 9. Seemann, Hans‑Siegfried (1) 1:0
5 13. Samm, Bastian (1) 7. Pfreundt, Jakob (1) 0:1
6 8. Akram, Shumon (½) 11. Gette, Viktor (½) ½:½
7 10. von Elsner, Mathias (½) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
4. Runde, 30.09.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 1. Harder, Clemens (2½) 4. Gupta, Arijit (3) 0:1
2 2. Raider, Eugen (2) 7. Pfreundt, Jakob (2) 1:0
3 6. Spät, Alexander (2) 3. Lohse, Marc (2) 0:1
4 9. Seemann, Hans‑Siegfried (1) 10. von Elsner, Mathias (1½) 0:1
5 12. Berger, Hendrik (1) 8. Akram, Shumon (1) 0:1
6 11. Gette, Viktor (1) 13. Samm, Bastian (1) 1:0
7 5. Rosien, Thomas (1) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
5. Runde, 21.10.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 3. Lohse, Marc (3) 4. Gupta, Arijit (4) 0:1
2 2. Raider, Eugen (3) 10. von Elsner, Mathias (2½) 1:0
3 8. Akram, Shumon (2) 1. Harder, Clemens (2½) ½:½
4 5. Rosien, Thomas (2) 6. Spät, Alexander (2) 1:0
5 7. Pfreundt, Jakob (2) 11. Gette, Viktor (2) ½:½
6 13. Samm, Bastian (1) 12. Berger, Hendrik (1) ½:½
7 9. Seemann, Hans‑Siegfried (1) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
6. Runde, 28.10.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 4. Gupta, Arijit (5) 5. Rosien, Thomas (3) 1:0
2 1. Harder, Clemens (3) 2. Raider, Eugen (4) ½:½
3 10. von Elsner, Mathias (2½) 3. Lohse, Marc (3) 0:1
4 7. Pfreundt, Jakob (2½) 8. Akram, Shumon (2½) 1:0
5 11. Gette, Viktor (2½) 12. Berger, Hendrik (1½) 0:1
6 13. Samm, Bastian (1½) 9. Seemann, Hans‑Siegfried (2) 0:1
7 6. Spät, Alexander (2) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
7. Runde, 18.11.2011
PNr. TNr. Name Pu. TNr. Name Pu. Erg.
1 4. Gupta, Arijit (6) 7. Pfreundt, Jakob (3½) ½:½
2 3. Lohse, Marc (4) 2. Raider, Eugen (4½) 0:1
3 6. Spät, Alexander (3) 1. Harder, Clemens (3½) 1:0
4 5. Rosien, Thomas (3) 9. Seemann, Hans‑Siegfried (3) ½:½
5 12. Berger, Hendrik (2½) 10. von Elsner, Mathias (2½) 1:0
6 8. Akram, Shumon (2½) 13. Samm, Bastian (1½) 1:0
7 11. Gette, Viktor (2½) 14. spielfrei (0) +:−
↑
↓
Tabelle
Pl. Name DWZ Verein Sp. g. u. v. Pu. PuS. øWZ
1. Gupta, Arijit 2006 SV Blankenese 7 6 1 0 6,5 27,5 1729
2. Raider, Eugen 1957 Königsspringer Hamburg 7 5 1 1 5,5 22,0 1832
3. Lohse, Marc 1955 Königsspringer Hamburg 7 4 0 3 4,0 17,0 1662
4. Pfreundt, Jakob 1734 Königsspringer Hamburg 7 2 4 1 4,0 15,5 1725
5. Spät, Alexander 1733 Königsspringer Hamburg 7 4 0 3 4,0 15,0 1731
6. Harder, Clemens 1993 Königsspringer Hamburg 7 2 3 2 3,5 17,0 1799
7. Rosien, Thomas 1796 Königsspringer Hamburg 7 2 3 2 3,5 14,0 1780
8. Seemann, Hans‑Siegfried 1630 Königsspringer Hamburg 7 3 1 3 3,5 12,5 1691
9. Gette, Viktor 1583 Königsspringer Hamburg 7 2 3 2 3,5 12,5 1547
10. Akram, Shumon 1738 Königsspringer Hamburg 7 2 3 2 3,5 12,0 1570
11. Berger, Hendrik 1056 Königsspringer Hamburg 7 3 1 3 3,5 10,5 1613
12. von Elsner, Mathias 1668 Volksdorfer SK 7 2 1 4 2,5 12,0 1724
13. Samm, Bastian 1001 Königsspringer Hamburg 7 1 1 5 1,5 8,5 1625
Download der Ausschreibung im PDF‑Format [321 KB]
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/11-vm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR