S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 23. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Norddeutsche Blitz‑Mannschaftsmeisterschaft 2010
 7. März 2010 in Bremen 
Endstand
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 MP BP
1. SF Berlin 0 2 2 4 3 3 3 3 4 3 4 4 4 3 4 4 4 48 81,5
2. Delmenhorster SK 4 4 4 3 2 3 2 4 3 3 3 4 4 4 44 80,0
3. TSG Oberschöneweide 4 1 3 2 3 3 3 3 2 2 3 2 4 3 3 4 4 4 42 73,0
4. SC Tempo Göttingen ½ 0 3 4 2 2 2 3 4 3 2 4 3 3 3 3 3 3 4 4 42 71,5
5. Hamburger SK 2 1 3 2 2 3 2 4 3 3 4 4 4 42 71,5
6. SV Werder Bremen ½ 0 0 2 3 2 2 4 4 4 39 68,5
7. SK Norderstedt 2 2 2 1 ½ ½ 4 0 1 4 3 3 2 3 2 3 3 4 35 62,0
8. Königsspringer Hamburg 0 0 2 2 ½ 2 3 2 1 3 3 3 4 4 34 59,5
9. SC Rotation Pankow 1 1 2 2 2 3 3 1 3 3 3 3 3 3 33 60,0
10. VBSF Cottbus 1 1 1 2 0 2 3 2 2 3 2 2 4 4 32 60,0
11. SV Salzgitter 1 2 1 4 1 1 2 3 2 3 4 4 3 3 4 29 62,5
12. Greifswalder SV 1 ½ 1 0 ½ 3 ½ 2 3 2 3 2 3 1 3 3 4 4 29 54,5
13. Bremer SG 1 1 1 1 ½ 0 2 1 2 2 4 3 1 3 3 2 4 3 28 53,5
14. SC Neukloster 0 2 2 2 1 3 1 2 1 1 2 2 3 4 3 3 4 26 56,5
15. SG Turm Kiel ½ ½ ½ 0 2 2 ½ 1 1 2 3 0 1 3 3 3 2 4 26 48,0
16. SC Weisse Dame ½ ½ 2 0 ½ 1 0 3 4 1 1 1 3 4 4 4 25 52,5
17. SC Friesen Lichtenberg ½ ½ 1 1 1 1 2 1 2 2 3 3 3 3 4 3 23 51,0
18. Schachfreunde Hamburg 1 ½ 1 1 1 ½ 2 1 2 3 2 2 1 3 4 3 0 3 21 47,0
19. USV Potsdam 0 0 2 1 ½ 2 3 ½ 1 2 1 1 1 3 1 2 2 3 2 4 20 45,0
20. SC Zitadelle Spandau 0 ½ 2 ½ ½ 2 0 1 ½ 0 2 2 4 4 20 45,0
21. SSG Lübbenau 0 1 1 0 ½ 1 1 1 0 ½ 3 1 1 ½ 3 ½ 3 3 2 3 17 39,0
22. SG Schinkel 1 0 1 0 ½ 2 ½ 1 0 ½ 1 1 3 1 1 2 2 1 3 2 16 36,5
23. SF Nord‑Ost Berlin 1 1 1 2 1 ½ 1 3 1 1 1 ½ 1 2 12 41,0
24. SK Bremen‑Nord 1 ½ 1 0 ½ 0 1 ½ 1 ½ ½ 1 1 ½ ½ ½ ½ 0 1 0 2 1 3 3 3 7 25,0
25. SV Motor Wolgast 0 0 0 0 ½ ½ 0 1 1 ½ 1 2 ½ 0 1 2 ½ 2 1 2 6 25,5
26. SF Bremer Osten Mahndorf 0 0 0 ½ ½ 0 0 1 ½ 1 0 0 0 2 0 0 0 0 ½ ½ 1 3 4 16,5
27. USC Viadrina Frankfurt (Oder) 0 0 0 ½ 0 0 ½ 0 1 0 0 0 1 ½ 0 0 1 1 ½ 0 1 2 ½ 1 2 1 2 13,5
Königsspringer Hamburg

1 Julian Zimmermann (14) · 2 Jan Peter Schmidt (14½) · 3 Ilja Rosmann (14) · 4 Jochen Cremer (17)

Anmerkungen

Die ersten sieben haben sich für die Deutsche Blitz‑Mannschaftsmeisterschaft 2010 qualifiziert.
Die ersten acht haben sich für die Norddeutsche Blitz‑Mannschaftsmeisterschaft 2011 qualifiziert.

Quelle: Landesschachbund Bremen
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/10nbmm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR