S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 23. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

8. Harburger Stadtmeisterschaft
 20. bis 22. August 2010 
Gruppe A
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Reddmann, Hauke, Dr. SK Wilhelmsburg 2266 1 1 1 1 1 5,0 10,00
2. Schröder, Christoph SK Johanneum Eppendorf 2206 0 ½ ½ 1 ½ 2,5 4,75
2. Borgmeyer, Max Königsspringer Hamburg 2147 0 ½ ½ 1 ½ 2,5 4,75
4. Franke, Lutz SK Union‑Eimsbüttel 2120 0 ½ ½ 0 1 2,0 3,50
5. Bracker, Arne Hamburger SK 2221 0 0 0 1 1 2,0 3,00
6. Reck, Moritz SK Bebenhausen 2066 0 ½ ½ 0 0 1,0 2,50
Gruppe B
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Rammé, Christoph SK Marmstorf 1985 1 1 ½ ½ 1 4,0 9,00
2. Schiele, Lars SK Weisse Dame Hamburg 2013 0 ½ 1 1 ½ 3,0 6,00
3. Jürgens, Bernhard Hamburger SK 2050 0 ½ ½ ½ 1 2,5 5,00
4. Schmidt, Jade Hamburger SK 2033 ½ 0 ½ 1 0 2,0 5,25
5. Martin‑Sommerfeldt, Luis FC St. Pauli 1979 ½ 0 ½ 0 1 2,0 4,75
6. Kemény, Matthias SG Glinde 1946 0 ½ 0 1 0 1,5 3,50
Gruppe C
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Krause, Jonah SV Bargteheide 1859 ½ 1 ½ 1 1 4,0 8,25
2. Hagenlüke, Thomas Königsspringer Hamburg 1944 ½ 1 1 0 1 3,5 8,00
3. Szudra, Heinz‑Werner FC St. Pauli 1895 0 0 ½ 1 1 2,5 4,00
4. Nixdorf, André SK Norderstedt 1935 ½ 0 ½ 1 0 2,0 4,75
5. Albers, Andreas Hamburger SK 1932 0 1 0 0 ½ 1,5 4,25
6. Schwarzkopf, Jörg, Dr. TV Fischbek 1863 0 0 0 1 ½ 1,5 2,75
Gruppe D
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Stanau, Guido Königsspringer Hamburg 1850 0 1 ½ 1 1 3,5 7,25
2. Struckhof, Ralf SK Wilhelmsburg 1850 1 ½ ½ ½ ½ 3,0 7,75
3. Schausten, Peter TV Fischbek 1795 0 ½ 1 ½ 1 3,0 6,00
4. Willner, Thomas, Prof. Dr.‑Ing. SK Marmstorf 1822 ½ ½ 0 ½ 1 2,5 5,25
5. Lehmkuhl, Stefan SF Buxtehude 1809 0 ½ ½ ½ ½ 2,0 4,75
6. Lemke, Detlef Pinneberger SC 1819 0 ½ 0 0 ½ 1,0 2,50
Gruppe E
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Krause, Benedict SV Bargteheide 1758 1 0 1 ½ ½ 3,0 7,25
2. Möller, Dustin SK Marmstorf 1741 0 1 ½ 1 ½ 3,0 7,00
3. Schütte, Ulrich Ahrensburger TSV 1723 1 0 ½ ½ 1 3,0 6,75
4. Lochmann, Viktor TV Fischbek 1788 0 ½ ½ 1 ½ 2,5 5,75
5. Klausch, Uwe SK Wilhelmsburg 1770 ½ 0 ½ 0 1 2,0 4,50
6. Kolschewski, Tobias SK Marmstorf 1732 ½ ½ 0 ½ 0 1,5 4,25
Gruppe F
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Nonnenmacher, Lars SF Burg 1689 ½ 1 0 1 1 3,5 7,75
2. Xin, Ruidi SC Diogenes 1685 ½ 0 1 1 1 3,5 7,25
3. Kepler, Ewgenij TV Fischbek 1716 0 1 1 ½ 2,5 6,25
4. Evers, Annika Stader SV 1696 1 0 0 1 0 2,0 5,50
5. Schwarz, Nico Stader SV 1642 0 0 + 0 1 2,0 4,00
6. Olschok, Jürgen FC St. Pauli 1658 0 0 ½ 1 0 1,5 3,25
Gruppe G
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Rosenburg, Hauke SF Burg 1618 ½ ½ ½ 1 1 3,5 7,50
2. Ukena, Riko SK Marmstorf 1571 ½ 1 1 0 ½ 3.0 7.50
3. Rosenburg, Thies SF Burg 1589 ½ 0 1 ½ ½ 2,5 6,00
4. Schoknecht, Sabine ohne 1595 ½ 0 0 1 1 2,5 5,25
5. Frenzel, Uwe SV Blankenese 1561 0 1 ½ 0 ½ 2,0 5,00
6. Janke, Hendrik SF Burg 1523 0 ½ ½ 0 ½ 1,5 3,75
Gruppe H
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Altenburg, Nils Hamburger SK 1518 ½ 1 1 1 1 4,5 8,25
1. von Malottki, Robin SK Caissa Rahlstedt 1426 ½ 1 1 1 1 4,5 8,25
3. Lemke, Berfîn Königsspringer Hamburg 1436 0 0 1 ½ 1 2,5 3,00
4. Frenz‑Evers, Hartmut Stader SV 1468 0 0 0 ½ 1 1,5 1,50
5. Grube, Bernd Hamburger SK 1421 0 0 ½ ½ 0 1,0 2,00
6. Schoppe, Gottfried SK Caissa Rahlstedt 1517 0 0 0 0 1 1,0 1,00
Gruppe I
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Kalauch, Lucas SK Marmstorf 1417 ½ ½ 1 1 1 4,0 7,75
2. Eschweiler, Markus SK Marmstorf 1373 ½ 1 ½ ½ 1 3,5 7,75
3. Brandt, Michael SK Marmstorf 1418 ½ 0 1 ½ 1 3,0 6,00
4. Böhme, Mathis SK Marmstorf 1365 0 ½ 0 1 1 2,5 3,75
5. Kalauch, Jonathan SK Marmstorf 1400 0 ½ ½ 0 0 1,0 3,25
6. Stolzenwald, Frank Schachfreunde Hamburg 1408 0 0 0 0 1 1,0 1,00
Gruppe J
Pl. Teilnehmer Verein DWZ 1 2 3 4 5 Pu. Bhz. SoBe.
1. Sakel, Nicolai SK Marmstorf 1332 6s
1
7w
1
2s
1
4w
1
3s
½
4,5 11,5 9,75
2. Kalauch, Johannes SK Marmstorf 1334 3w
½
5s
1
1w
0
7s
1
8s
1
3,5 12,5 7,25
2. Skambraks, Torge SF Burg 1179 2s
½
9w
1
4s
½
6w
1
1w
½
3,5 12,5 7,25
4. Widdermann, Adrian Hamburger SK 1241 5w
½
8s
1
3w
½
1s
0
 
+
3,0 13,0 6,25
5. Buntrock, Jannis SK Marmstorf 1041 4s
½
2w
0
9s
1
8w
1
6s
½
3,0 9,0 4,25
6. Wilhelm, Restislav‑Paul SK Caissa Rahlstedt 1048 1w
0
 
+
7s
1
3s
0
5w
½
2,5 12,5 4,50
7. Marwitz, Ullrich, Dr. Hamburger SK 898  
+
1s
0
6w
0
2w
0
9s
1
2,0 12,0 3,00
8. Dittmann, Vanadis Stader SV   9s
½
4w
0
 
+
5s
0
2w
0
1,5 10,5 2,00
9. Dittmann, Willi Stader SV   8w
½
3s
0
5w
0
 
+
7w
0
1,5 9,0 1,50
Quelle: SK Marmstorf
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/10harb.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR