S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

26. Internationales Travemünder Schach‑Open
 27. bis 30. Dezember 2009 
Endstand
Pl. Teilnehmer T. TWZ Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz.
1. Evdokimov, Alexander GM 2556 RUS 6 1 0 6,5 27,0
2. Rabiega, Robert GM 2531 SK König Tegel 6 0 1 6,0 26,0
3. Mainka, Romuald GM 2513 SC 1950 Remagen 5 2 0 6,0 24,0
4. Von Herman, Ulf IM 2424 SK König Tegel 5 2 0 6,0 23,5
5. Zakhartsov, Viacheslav GM 2562 RUS 4 3 0 5,5 27,5
6. Stocek, Jiri GM 2592 CZE 5 1 1 5,5 26,5
7. Fries Nielsen, Jens Ove IM 2432 Preetzer TSV 4 3 0 5,5 25,5
8. Schmidt, Harald   2408 Lübecker SV 5 1 1 5,5 24,5
  Michna, Marta WGM 2366 SK Norderstedt 5 1 1 5,5 24,5
10. Figura, Atila Gajo FM 2415 SC Kreuzberg 5 1 1 5,5 24,0
  Buchenau, Frank FM 2245 SC Tempo Göttingen 5 1 1 5,5 24,0
12. Zimmermann, Julian FM 2298 Königsspringer Hamburg 5 1 1 5,5 23,5
13. Solleveld, Maarten IM 2489 SC Tempo Göttingen 5 1 1 5,5 21,5
14. Ackermann, Hans Werner FM 2311 Schachclub Hansa Dortmund 5 1 1 5,5 20,5
15. Klein, Felix FM 2317 Aachener Schachverein 1856 5 1 1 5,5 19,5
16. Svane, Rasmus   2131 Lübecker SV 3 4 0 5,0 26,5
17. Schulz, Karsten FM 2384 VBSF Cottbus 4 2 1 5,0 25,0
18. Hetey, Laszlo IM 2347 SV Empor Berlin 3 4 0 5,0 24,5
19. Meyner, Hannes   2114 SC Turm Lüneburg 4 2 1 5,0 24,0
20. Korba, Roman   2238 SC Diogenes 4 2 1 5,0 23,5
  Schmid, Thomas   2224 SV Bad Schwartau 4 2 1 5,0 23,5
22. Priebe, Jan   2238 SC Tempo Göttingen 4 2 1 5,0 23,0
  Heinemann, Ernst   2210 SK Union Oldenburg 4 2 1 5,0 23,0
  Schulenburg, Fabian   2182 SC Diogenes 4 2 1 5,0 23,0
25. Hansch, Torsten CM 2198 Stendaler Schachklub 4 2 1 5,0 22,5
  Dahlhaus, Friedhelm   2157 DJK Wacker Bergeborbeck 4 2 1 5,0 22,5
27. Stockmann, Michael   2220 Schachfreunde Schöneck 4 2 1 5,0 22,0
28. Schmidt, Jan Peter FM 2301 Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 21,5
  Rossen, Claus   2223 DEN 4 2 1 5,0 21,5
  Ilgner, Andreas   2177 Lübecker SV 4 2 1 5,0 21,5
31. Lampe, Jörg   2202 Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 21,0
32. Voloshin, Leonid GM 2454 SC BG Buchen 4 2 1 5,0 20,5
  Laubsch, Bernd FM 2299 Post SV Uelzen 4 2 1 5,0 20,5
  Wilms, Ingo   2173 Königsspringer Hamburg 4 2 1 5,0 20,5
35. Pedersen, Gunnar   2207 DEN 4 2 1 5,0 20,0

:

245 Endplatzierte, 253 Teilnehmer

Quelle: Internationales Travemünder Schach‑Open
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/09trave.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR