S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

16. Offene Hamburger Senioren‑Einzelmeisterschaft
 31. Oktober bis 8. November 2009 
Endstand
Pl. Teilnehmer DWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz. BuSu.
1. Putzbach, Gerd 2168 Niendorfer TSV 7 1 1 7,5 49,0 365,5
2. Gehrke, Rolf 1964 SC Concordia 5 4 0 7,0 44,5 343,5
3. Lewald, Stephan 1870 Volksdorfer SK 5 4 0 7,0 39,5 352,5
4. Weiss, Siegfried 2015 SV Eidelstedt 6 1 2 6,5 47,5 360,0
5. Maahs, Erich 2049 SC Concordia 6 1 2 6,5 47,5 355,5
6. Schulz, Hans‑Jürgen 2003 Hamburger SK 6 1 2 6,5 45,0 346,0
7. Gollasch, Theo‑Heinz 1974 Hamburger SK 5 2 2 6,0 47,0 351,5
8. Kreutzkamp, Hans‑Rudolf 2110 SK Union‑Eimsbüttel 5 2 2 6,0 45,0 339,5
9. Soltau, Achim 1876 SK Johanneum Eppendorf 4 4 1 6,0 44,0 349,0
10. Krotofil, Kurt 1830 Niendorfer TSV 4 4 1 6,0 41,0 335,0
11. Schneider, Klaus‑Peter 1928 Niendorfer TSV 5 2 2 6,0 38,0 333,0
12. Müller, Jörg 2053 SV Eidelstedt 4 3 2 5,5 47,0 347,0
13. Villing, Dieter 2110 SK 1962 Ladenburg 5 1 3 5,5 46,5 352,5
14. Blumenberg, Walter 1925 Schachfreunde Sasel 5 1 3 5,5 43,0 346,5
15. Marquardt, Rolf 1766 Langenhorner Schachfreunde 4 3 2 5,5 42,5 343,0
16. Neumann, Horst 1822 VfR‑SC Koblenz 4 3 2 5,5 40,5 336,0
17. Bahr, Peter 1776 Schachfreunde Sasel 5 1 3 5,5 40,0 334,5
18. Schierholz, Günter 1888 Königsspringer Hamburg 4 3 2 5,5 35,0 328,5
19. Zippert, Georg 1708 Schachfreunde Hamburg 2 6 1 5,0 46,5 328,5
20. Hawranke, Dietrich 2111 Pinneberger SC 4 2 3 5,0 42,5 337,5
21. Ristic, Sreten 1800 Altonaer SK Venceremos 5 0 4 5,0 42,0 342,0
22. Juckschat, Paul 1724 Schachfreunde Hamburg 4 2 3 5,0 41,5 314,0
23. Stubbe, Werner 1752 Niendorfer TSV 3 4 2 5,0 41,5 308,5
24. Dangelowski, Peter 1822 Pinneberger SC 3 4 2 5,0 40,0 334,5
25. Cassens, Erhard Otto 1731 SV Lurup 5 0 4 5,0 40,0 319,0
26. Diehl, Walter 1838 Altonaer SK Venceremos 4 2 3 5,0 39,5 332,0
27. Albers, Friedemann, Dr. 1707 SC Uetersen 4 2 3 5,0 39,5 311,5
28. Klinkow, Alexander 1700 Schachfreunde Wedel 4 2 3 5,0 38,5 319,0
29. Horstmann, Axel 1533 Hamburger SK 3 4 2 5,0 37,5 319,5
30. Friederichs, Johann, Dr. 1746 Bergstedter SK 4 2 1 5,0 37,5 248,5
31. Kraft, Gerhard 1802 SV Blankenese 1 8 0 5,0 34,5 318,0
32. Keuneke, Hanno 1673 Langenhorner Schachfreunde 3 3 3 4,5 43,5 311,5
33. Voss, Werner 1689 SK Caissa Rahlstedt 4 1 4 4,5 43,0 327,0
34. Meinhardt, Alfred 1706 SC Concordia 1 7 1 4,5 43,0 318,0
35. Rädisch, Peter 1638 Schachfreunde Hamburg 3 3 3 4,5 40,0 311,0
36. Kock, Rudolf 1366 Schachfreunde Hamburg 2 5 2 4,5 39,0 318,5
37. Werner, Jörn 1640 SK Wilhelmsburg 3 3 3 4,5 38,5 318,0
38. Seemann, Hans‑Siegfried 1676 Königsspringer Hamburg 4 1 4 4,5 38,0 315,0
39. Schild, Andreas 1556 Hamburger SK 3 3 3 4,5 38,0 315,0
40. Weidmann, Peter 1672 Schachfreunde Hamburg 3 3 3 4,5 37,5 304,0
41. Hofmeier, Arthur 1387 Hamburger SK 4 1 4 4,5 32,5 299,0
42. Riedel, Siegfried 1547 Niendorfer TSV 2 4 3 4,0 41,5 307,0
43. Bobzin, Volker 1484 Schachfreunde Hamburg 4 0 5 4,0 38,5 301,0
44. Hoose, Hannelore 1530 SC Vahr 2 4 3 4,0 38,5 286,0
45. Lindenberg, Uwe 1662 SC Concordia 4 0 5 4,0 36,5 298,5
46. Klawitter, Bernd 1414 Königsspringer Hamburg 2 4 3 4,0 36,0 318,5
47. Berking, Bernhard, Prof. Dr. 1541 SV Blankenese 2 4 3 4,0 36,0 303,0
48. Funke, Hermann 1463 SK Johanneum Eppendorf 4 0 5 4,0 35,0 291,0
49. Hermann, Armin 1556 Ahrensburger TSV 3 2 4 4,0 34,5 290,5
50. Muhs, Hans‑Helmut 1348 Langenhorner Schachfreunde 3 2 4 4,0 32,5 298,0
51. Laber, Witalij 1435 Niendorfer TSV 4 0 5 4,0 32,5 281,5
52. Bartlitz, Heinz 1490 Bramfelder SK 2 4 3 4,0 32,0 291,0
53. Nendza, Jan 1422 Hamburger Gehörlosen SV 4 0 5 4,0 30,5 278,0
54. Warneke, Perygrin, Prof. Dr. 1321 Schachfreunde Sasel 4 0 5 4,0 30,0 297,0
55. Zimmermann, Manfred 1598 Pinneberger SC 2 3 4 3,5 40,5 294,5
56. Gette, Viktor 1553 Königsspringer Hamburg 3 1 5 3,5 38,5 297,0
57. Lubisch, Gerwalt 1437 SG Blankenese 3 1 5 3,5 34,5 276,0
58. Wichmann, Dieter 1226 Hamburger SK 3 1 5 3,5 25,5 260,5
59. Vilenica, Petar 1644 Langenhorner Schachfreunde 2 2 4 3,0 40,0 311,0
60. Falk, Rolf 1257 Königsspringer Hamburg 3 0 6 3,0 33,5 276,0
61. Möller, Peter 1391 Grün‑Weiß Wismar 3 0 6 3,0 32,5 286,5
62. Meyer, Hans‑Georg 1351 Bramfelder SK 2 2 4 3,0 32,0 253,5
63. Manowski, Werner 1476 Langenhorner Schachfreunde 2 2 5 3,0 30,0 268,0
64. Graffenberger, Marianne 1210 Hamburger SK 3 0 6 3,0 28,0 264,0
65. Brunnemann, Hans‑Peter 947 Königsspringer Hamburg 3 0 6 3,0 26,5 270,0
66. Schleu, Günther 1252 Pinneberger SC 1 3 5 2,5 30,0 257,5
67. Sörens, Meno 1479 Schachfreunde Hamburg 1 3 5 2,5 29,5 262,0
68. Grüneschild, Hildegard 1395 Schach‑Union München 2 0 6 2,0 28,5 251,5
69. Biebrach, Lutz 785 Königsspringer Hamburg 1 1 7 1,5 29,0 256,0
70. Noakes, Günther 1018 Schachfreunde Hamburg 0 2 6 1,0 25,5 248,5
71. Triebs, Klaus     0 2 5 1,0 23,0 209,5
72. Stieglitz, Jürgen 1347 Bergstedter SK 0 0 1 0,0 36,0 41,5
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/09hsem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR