S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Einzelturniere 2009
 17. Januar bis 14. Februar 2009 
L1a L1b L1c L1d L2a L2b L2c L2d
U20/U18 U16 U14 U12‑1 U12‑2 U10a U10b Bericht
↑
↓
L1a
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Stellfeld, Tilman 1711 SK Johanneum Eppendorf 1 1 0 ½ + 3,5 8,25
2. Gupta, Arijit 1776 SV Blankenese 0 1 1 ½ 1 3,5 7,25
3. Schrader, Maximilian 1627 SC Schachelschweine 0 0 1 1 1 3,0 5,00
4. Lampert, Jonas 1936 Hamburger SK 1 0 0 ½ 1 2,5 5,25
5. Akram, Shumon 1515 Königsspringer Hamburg ½ ½ 0 ½ 0 1,5 4,75
6. Müller, Tobias 1860 SK Marmstorf 0 0 0 1 1,0 1,50
↑
↓
L1b
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Ludwig, Jan 1889 SK Weisse Dame Hamburg 1 ½ ½ 1 1 4,0 8,50
2. Meyer‑Dunker, Paul 1909 SK Johanneum Eppendorf 0 1 1 ½ 1 3,5 6,50
3. Raider, Eugen 1727 Königsspringer Hamburg ½ 0 1 0 1 2,5 5,00
4. von Kügelgen, Julius 1638 SK Johanneum Eppendorf ½ 0 0 1 1 2,5 4,50
5. Stanau, Guido 1736 Königsspringer Hamburg 0 ½ 1 0 ½ 2,0 4,50
6. Xin, Ruidi 1456 SC Diogenes 0 0 0 0 ½ 0,5 1,00
↑
↓
L1c
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Schulenburg, Torben 1916 SC Diogenes ½ 1 1 ½ ½ 3,5 8,50
2. Steinfeldt, Henry 1585 Königsspringer Hamburg ½ 1 ½ 0 1 3,0 7,00
3. Seidel, Mika 1749 SK Johanneum Eppendorf 0 0 1 1 + 3,0 5,50
4. Pfeiffer, Daniel 1711 SK Weisse Dame Hamburg 0 ½ 0 1 + 2,5 4,50
5. Grötzbach, Julian 1553 Hamburger SK ½ 1 0 0 ½ 2,0 5,25
6. Prasse, Philipp 1788 Bille SC ½ 0 ½ 1,0 2,75
↑
↓
L1d
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Smolkina, Milana 1865 Hamburger SK ½ 0 1 1 1 3,5 7,25
2. Streich, Justus 1725 Königsspringer Hamburg ½ ½ ½ 1 1 3,5 7,25
3. Palladini‑Thiermann, Maurizio 1403 SK Johanneum Eppendorf 1 ½ ½ ½ 0 2,5 7,50
4. Göpfert, Jakob 1886 SV Eidelstedt 0 ½ ½ ½ 1 2,5 5,00
5. Herbold, Nora Marina 1653 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 ½ ½ 1 2,0 3,50
6. Onken, Alexej 1722 SK Johanneum Eppendorf 0 0 1 0 0 1,0 2,50
↑
↓
L2a
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Petru, Dennis 1458 SK Weisse Dame Hamburg 1 ½ 1 1 ½ 4,0 9,00
2. Schleiss, Siegmund 1525 SV Eidelstedt 0 1 ½ 1 1 3,5 6,50
3. Spät, Alexander 1230 Königsspringer Hamburg ½ 0 ½ 1 1 3,0 5,50
4. Garny, Annica 1638 Hamburger SK 0 ½ ½ ½ ½ 2,0 4,50
5. Reuter, Maximilian 1530 SV Blankenese 0 0 0 ½ 1 1,5 2,00
6. Kalauch, Lucas 1325 SK Marmsorf ½ 0 0 ½ 0 1,0 3,00
↑
↓
L2b
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Böhme, Lasse 1512 SK Marmstorf ½ 1 1 1   3,5 5,25
2. Becker, Sven 1600 TV Fischbek ½ ½ ½ 1   2,5 4,00
3. Grötzbach, Daniel 1536 Hamburger SK 0 ½ + 1   2,5 2,75
4. Schiffmann, Darius 1533 Königsspringer Hamburg 0 ½ ½   1,0 1,50
5. Dräger, Daniel 1296 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 0 ½   0,5 0,50
6. Meyer, Gleb 1295 SK Johanneum Eppendorf           0,0 0,00
↑
↓
L2c
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Stenzel, Jan 1454 SV Eidelstedt 1 1 1 1 1 5,0 10,00
2. Hort, Max 1608 Königsspringer Hamburg 0 0 1 + 1 3,0 4,50
3. Schaeffer, Philipp 1347 SK Weisse Dame Hamburg 0 1 ½ 0 1 2,5 5,25
4. Möller, Dustin 1427 TV Fischbek 0 0 ½ 1 1 2,5 3,25
5. Denecke, Birk Lucas 1003 SK Marmstorf 0 1 0 0 1,0 2,50
6. Lampert, Lasse 1537 Hamburger SK 0 0 0 0 1 1,0 1,00
↑
↓
L2d
Pl. Teilnehmer DWZ Verein 1 2 3 4 5 6 Pu. SoBe.
1. Kneip, Jakob 1649 TV Fischbek 1 0 1 1 1 4,0 8,00
2. Ukena, Riko 1257 TV Fischbek 0 ½ 1 1 + 3,5 6,00
3. Kolschewski, Tobias 1562 SK Marmstorf 1 ½ 0 ½ 1 3,0 7,25
4. Schmidt, Deniz 1346 SK Weisse Dame Hamburg 0 0 1 ½ 1 2,5 4,50
5. Chevelevitch, Valentin 1419 Hamburger SK 0 0 ½ ½ 0 1,0 2,75
6. Roth, Julian 1432 Bille SC 0 0 0 1 1,0 1,00
↑
↓
U20/U18
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Parnitzke, Lennert SG Wichern‑Schule 5 1 1 5,5 29,5
2. Bülow, Christian SV Eidelstedt 5 1 1 5,5 29,0
3. Remboldt, Viktor Bille SC 5 0 2 5,0 28,5

:

↑
↓
U16
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Hartmann, Chris‑Peter TV Fischbek 6 1 0 6,5 30,5
2. Peters, Thomas TV Fischbek 4 2 1 5,0 31,0
3. Maxsein, Sören SV Eidelstedt 4 2 1 5,0 27,0

:

↑
↓
U14
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Berdling, Robin SV Eidelstedt 5 2 0 6,0 32,5
2. Hinrichs, Jan Hamburger SK 5 2 0 6,0 28,0
3. Zehic, Emir SC Diogenes 5 1 1 5,5 30,0

:

7. Götze, Tobias Königsspringer Hamburg 4 2 1 5,0 27,5
8. Hartig, Ruben Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 24,0

:

↑
↓
U12‑1
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Gröning, Finn Jonathan Hamburger SK 6 0 1 6,0 32,5
2. Lemke, Berfîn Pinneberger SC 5 2 0 6,0 28,5
3. Kalauch, Jonathan SK Marmstorf 5 1 1 5,5 31,5

:

32. Berger, Hendrik Königsspringer Hamburg 2 1 4 2,5 21,0

:

34. Samm, Bastian Königsspringer Hamburg 2 0 5 2,0 21,0

:

↑
↓
U12‑2
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Fritzsch, Marco Johannes‑Brahms‑Gymnasium 8 0 1 8,0 53,0
2. Hayward, Fynn Hamburger SK 8 0 1 8,0 46,5
3. Engst, Anton SK Johanneum Eppendorf 7 0 2 7,0 54,5

:

12. Bals, Gregor Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 46,0

:

30. Schaar, Aurelie Königsspringer Hamburg 5 0 4 5,0 39,5

:

↑
↓
U10a
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Lampert, Joshua Hamburger SK 8 1 0 8,5 44,5
2. Kotow, Alexander Schule Hasenweg 7 2 0 8,0 50,0
3. Baberz, Alexander Hamburger SK 7 1 1 7,5 53,0

:

8. Klingenberg, Johannes Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 44,0

:

11. Sharif, Kian Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 42,0

:

18. Carpan, Berkan Königsspringer Hamburg 5 0 4 5,0 43,5

:

↑
↓
U10b
Pl. Teilnehmer Verein/Schule g. u. v. Pu. Bhz.
1. Meyling, Lennart Hamburger SK 7 1 1 7,5 52,5
2. Rogozenko, Teodora Hamburger SK 7 1 1 7,5 49,5
3. Hoppe, Joost Schule Curslack 7 0 2 7,0 53,0
4. Odzini, Bakir Adolph‑Schönfelder‑Schule 7 0 2 7,0 50,5
5. ter Karapetian, Henryk Königsspringer Hamburg 7 0 2 7,0 49,5

:

11. Brüssau, Fabian Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 44,0
12. Lenz, Finn‑Thore Königsspringer Hamburg 6 0 3 6,0 41,0

:

27. de Mora, Max‑Julian Königsspringer Hamburg 4 1 4 4,5 40,0

:

32. Christiansen, Tim Königsspringer Hamburg 4 0 5 4,0 49,5

:

Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/09hjet.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR