S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

25. Internationales Travemünder Schach‑Open
 27. bis 30. Dezember 2008 
Endstand
Pl. Teilnehmer T. TWZ Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz.
1. Rabiega, Robert GM 2543 SK König Tegel 6 1 0 6,5 31,5
2. Kupreichik, Victor GM 2417 SV Plettenberg 5 2 0 6,0 30,5
3. Figura, Atila Gajo FM 2412 SC Kreuzberg 5 2 0 6,0 29,5
4. Bangiev, Alexander IM 2439 Polizei SC Hannover 5 2 0 6,0 28,5
5. Voloshin, Leonid GM 2448 BG Buchen 5 2 0 6,0 28,0
6. Straeter, Timo FM 2303 SV Wattenscheid 5 2 0 6,0 27,0
7. Mainka, Romuald GM 2482 SC Remagen 5 1 1 5,5 29,5
8. Schmidt, Harald   2392 Lübecker SV 5 1 1 5,5 27,5
9. Meister, Jakob GM 2481 SK Zehlendorf 4 3 0 5,5 27,0
10. Müller, Fabian FM 2296 SV Salzgitter 5 1 1 5,5 26,5
11. Schulz, Karsten FM 2278 VBSF Cottbus 5 1 1 5,5 26,5
12. Laubsch, Bernd FM 2273 Post SV Uelzen 5 1 1 5,5 26,5
13. Eschke, Lars   2168 SV Andernach 5 1 1 5,5 26,0
14. Zimmermann, Julian FM 2316 Königsspringer Hamburg 4 3 0 5,5 25,0
15. Milov, Leonid IM 2539 SC Noris Tarrasch Nürnberg 4 2 1 5,0 30,5
16. Zumsande, Martin IM 2411 SK Emsdetten 3 4 0 5,0 29,5
17. Bulygin, Anton   1982 TSV Travemünde 4 2 1 5,0 29,5
18. Jacobsen, Bo   2301 Aarhus/Skolerne (DEN) 4 2 1 5,0 29,0
19. Siebrecht, Sebastian GM 2451 Sportfreunde Katernberg 3 4 0 5,0 27,5
20. Hebbinghaus, Holger FM 2294 SK Marmstorf 3 4 0 5,0 27,5
21. Magnussen, Helge   2021 SC Wrist‑Kellinghusen 5 0 2 5,0 27,0
22. Lindahl, Jonas   1976 MAS Malmö (SWE) 5 0 2 5,0 27,0
23. Kalinitschew, Sergey GM 2492 SC Kreuzberg 5 0 2 5,0 26,5
24. Ackermann, Hans Werner FM 2299 SC Hansa Dortmund 4 2 1 5,0 26,5
25. Gohla, Ulf   2213 SV Wattenscheid 4 2 1 5,0 26,0
26. Korba, Roman   2210 SK Königsspringer Emden 4 2 1 5,0 26,0
27. Dimovski, Mende   2166 Eslövs SK (SWE) 4 2 1 5,0 26,0
28. Salov, Sergej IM 2269 Lübecker SV 3 4 0 5,0 25,5
29. Nilsson, Anders   2166 Malmö MAS (SWE) 4 2 1 5,0 25,5
30. Lubbe, Nikolas   2269 Wilhelmshavener Schachfreunde 4 2 1 5,0 25,0
31. Bouaraba, Max   2234 SV Plettenberg 4 2 1 5,0 25,0
32. Gehrmann, Rudolf‑Rainer   2044 SV Eutin 5 0 2 5,0 25,0
33. Kölsch, Maximilian   2156 Lübecker SV 4 2 1 5,0 24,5

:

40. Lampe, Jörg   2191 Königsspringer Hamburg 3 3 1 4,5 27,0

:

63. Cremer, Jochen   2157 Königsspringer Hamburg 2 5 0 4,5 21,5

:

75. Herzenstein, Georg   2129 Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 25,5

:

81. Wilms, Ingo   2154 Königsspringer Hamburg 2 4 1 4,0 24,5

:

164. Maiorov, Daniel   1935 Königsspringer Hamburg 2 2 3 3,0 24,0

:

199. Bongartz, Florian   1646 Königsspringer Hamburg 2 2 3 3,0 16,5

:

268 Endplatzierte, 271 Teilnehmer

Quelle: Internationales Travemünder Schach‑Open
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/08trave.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR