S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonntag, 19. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

15. Offene Hamburger Senioren‑Einzelmeisterschaft
 27. Oktober bis 4. November 2008 
Endstand
Pl. Teilnehmer DWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz. BuSu.
1. Hawranke, Dietrich 2058 Pinneberger SC 6 3 0 7,5 47,5 40,50
2. Jacoby, Gisbert 2088 Königsspringer Hamburg 5 4 0 7,0 49,5 37,75
3. Gehrke, Rolf 1945 SC Concordia 5 3 1 6,5 47,0 33,50
4. Strenzke, Günter, Dr. 1917 SV Großhansdorf 6 1 2 6,5 46,0 32,25
5. Putzbach, Gerd 2254 Niendorfer TSV 5 3 1 6,5 44,5 32,00
6. Gollasch, Theo‑Heinz 2007 Hamburger SK 4 4 1 6,0 50,0 34,50
7. Ristic, Sreten 1910 Altonaer SK Venceremos 5 2 2 6,0 44,5 28,00
8. Brückner, Gerhard 1810 Pinneberger SC 4 4 1 6,0 43,5 30,75
9. Schulz, Hans‑Jürgen 1925 Hamburger SK 4 4 1 6,0 43,5 29,25
10. Dangelowski, Peter 1741 Pinneberger SC 6 0 3 6,0 37,5 23,00
11. Diehl, Walter 1838 Altonaer SK Venceremos 5 1 2 5,5 40,5 25,00
12. Bahr, Peter 1850 Schachfreunde Sasel 5 1 3 5,5 38,5 24,00
13. Stubbe, Werner 1723 Niendorfer TSV 4 3 2 5,5 36,0 23,25
14. Soltau, Achim 1846 SK Johanneum Eppendorf 3 4 2 5,0 46,5 25,25
15. Weiss, Siegfried 2022 Königsspringer Hamburg 4 2 3 5,0 45,0 26,25
16. Gette, Viktor 1500 Königsspringer Hamburg 5 0 4 5,0 43,5 20,50
17. Cassens, Erhard Otto 1681 SV Lurup 5 0 4 5,0 42,0 21,00
18. Schierholz, Günter 1871 Königsspringer Hamburg 4 2 3 5,0 40,0 17,75
19. Hadenfeldt, Klaus 1647 Hamburger SK 3 4 2 5,0 39,0 20,50
20. Zimmermann, Manfred 1562 Pinneberger SC 4 2 3 5,0 34,0 16,25
21. Klinkow, Alexander 1617 Schachfreunde Wedel 5 0 4 5,0 34,0 13,00
22. Rädisch, Peter 1666 Schachfreunde Hamburg 4 1 4 4,5 39,5 18,75
23. Zippert, Georg 1763 Schachfreunde Hamburg 4 1 4 4,5 38,0 16,75
24. Werner, Joern 1579 SK Wilhelmsburg 4 1 4 4,5 38,0 13,50
25. Voss, Werner 1771 SK Caissa Rahlstedt 3 3 3 4,5 37,5 17,75
26. Marquardt, Rolf 1832 Langenhorner Schachfreunde 3 3 3 4,5 36,5 19,00
27. Bobzin, Volker 1476 Schachfreunde Hamburg 3 3 3 4,5 36,5 15,25
28. Hermann, Armin 1560 Ahrensburger TSV 3 3 3 4,5 35,0 18,00
29. Keuneke, Hanno 1633 Langenhorner Schachfreunde 2 5 2 4,5 33,5 15,50
30. Seemann, Hans‑Siegfried 1681 Königsspringere Hamburg 3 2 4 4,0 39,5 15,25
31. Baumann, Siegfried 1544 SK Caissa Rahlstedt 3 2 4 4,0 37,5 16,00
32. Warneke, Perygrin, Prof. Dr. 1352 Schachfreunde Sasel 2 4 3 4,0 36,0 15,25
33. Nendza, Jan 1467 Hamburger Gehörlosen SV 3 2 4 4,0 35,0 13,75
34. Peters, Reiner 1457 SK Caissa Rahlstedt 3 2 4 4,0 35,0 11,50
35. Lubisch, Gerwalt 1472 SV Blankenese 2 4 3 4,0 34,5 12,00
36. Berking, Bernhard, Prof. Dr. 1526 SV Blankenese 3 2 3 4,0 33,0 14,25
37. Kock, Rudolf 1474 Schachfreunde Hamburg 2 4 3 4,0 32,5 10,75
38. Graffenberger, Marianne 1184 Hamburger SK 3 2 4 4,0 29,0 9,00
39. Scheinpflug, Michael 1584 Schachfreunde Wedel 2 3 4 3,5 38,5 11,75
40. Horstmann, Axel 1581 Hamburger SK 1 5 2 3,5 36,5 15,25
41. Bartlitz, Heinz 1536 Bramfelder SK 2 3 4 3,5 33,5 11,75
42. Manowski, Werner 1403 Langenhorner Schachfreunde 2 3 4 3,5 30,0 9,50
43. Meyer, Hans‑Georg 1358 Bramfelder SK 3 1 4 3,5 28,0 7,25
44. Funke, Hermann 1418 SK Johanneum Eppendorf 2 2 5 3,0 36,5 13,25
45. Schleu, Günther 1254 Pinneberger SC 2 2 5 3,0 32,0 8,75
46. Falk, Rolf 1080 Königsspringer Hamburg 3 0 6 3,0 30,5 5,75
47. Hofmeier, Arthur 1420 Hamburger SK 3 0 6 3,0 30,5 5,50
48. Sörens, Meno 1479 Schachfreunde Hamburg 2 1 6 2,5 35,5 5,75
49. Ramm, Helga 919 Niendorfer TSV 2 0 7 2,0 28,5 2,75
50. Assmus, Edgar 1791 Niendorfer TSV 1 1 3 1,5 17,5 1,75
51. Biebrach, Lutz   Königsspringer Hamburg 1 0 8 1,0 29,0 2,25
52. Tost, Günther 1450 Barmbeker SK 0 0 3 0,0 10,0 0,00
53. Grunwald, Harry 1369 Mümmelmannsberger SV 0 0 1 0,0 5,0 0,00
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/08hsem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR