S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Liga‑Aufstiegsturnier (HET) 2008
 9. bis 30. August 2008 
Endstand
Pl. Teilnehmer Elo DWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Reddmann, Hauke, Dr. 2335 2300 SK Wilhelmsburg 6 1 0 6,5 29,5 26,75
2. Bente, Björn 2259 2176 Hamburger SK 4 3 0 5,5 35,5 27,00
3. Sechting, Martin 2100 1990 Hamburger SK 5 1 1 5,5 31,0 22,25
4. Förster, Andreas 2217 2154 SK Union‑Eimsbüttel 5 1 1 5,5 29,0 21,75
5. Groeppel, Peter 2055 1908 SC Diogenes 4 2 1 5,0 28,0 17,50
6. Becker‑Bertau, Friedrich, Dr. 1946 1811 Hamburger SG BUE 5 0 2 5,0 28,0 17,00
7. Meyer‑Dunker, Paul 1886 1787 SK Johanneum Eppendorf 4 2 1 5,0 27,5 18,25
8. Meier, David‑Geffrey 2168 2114 Hamburger SK 5 0 2 5,0 27,5 17,50
9. Goepfert, Jakob   1780 SV Eidelstedt 4 2 1 5,0 27,0 19,25
10. Soltau, Achim 1953 1847 SK Johanneum Eppendorf 5 0 2 5,0 23,5 16,50
11. Atri, Jamshid 2026 2053 Hamburger SK 4 1 2 4,5 29,0 16,50
12. Albers, Andreas 1996 1917 Hamburger SK 4 1 2 4,5 29,0 16,25
13. Dumjahn, Carsten 2082 2023 SV Eidelstedt 3 3 1 4,5 25,5 15,75
14. Lampert, Jonas 1791 1845 Hamburger SK 4 1 2 4,5 24,5 13,50
15. Blumenberg, Walter 2012 1954 Schachfreunde Sasel 4 1 2 4,5 23,5 14,25
16. Kempe, Jörg   1676 SK Wilhelmsburg 4 1 2 4,5 22,5 11,75
17. Weiss, Siegfried 2074 2038 Königsspringer Hamburg 4 0 3 4,0 31,0 15,00
18. Wilms, Robert 1885 1848 Altonaer SK Venceremos 4 0 3 4,0 30,0 15,50
19. Sternberg, Lew 2072 1932 TV Fischbek 3 2 2 4,0 27,0 12,25
20. Schulz, Hans‑Jürgen 2025 1968 Hamburger SK 3 2 2 4,0 26,5 15,00
21. Ludwig, Jan 1963 1961 SK Weisse Dame Hamburg 3 2 2 4,0 26,5 13,25
22. Rädisch, Peter 1804 1599 Schachfreunde Hamburg 2 4 1 4,0 26,0 14,00
23. Klausch, Uwe 1714 1733 SK Wilhelmsburg 3 2 2 4,0 24,5 11,50
24. Bohn, Christoph 1907 1795 Hamburger SK 4 0 2 4,0 24,0 13,50
25. Biermann, Helge   1757 Bille SC 3 2 2 4,0 24,0 10,75
26. Gupta, Arijit   1789 SV Blankenese 4 0 3 4,0 23,5 10,00
27. Olschok, Jürgen   1626 FC St. Pauli 4 0 3 4,0 20,5 9,50
28. Tscherepanov, Leon 1817 1764 Hamburger SK 3 1 3 3,5 28,0 12,00
29. Prasse, Philipp   1723 Bille SC 3 1 3 3,5 27,5 11,50
30. Fernandes, Milton 1811 1895 Hamburger SK 3 1 3 3,5 27,5 11,00
31. Hauser, Christow   1644 Schachfreunde Hamburg 3 1 3 3,5 26,5 11,25
32. Ahmad, Abdulaziz   1461 Langenhorner Schachfreunde 3 1 3 3,5 23,0 7,50
33. Eggers, Heiko   1328 Hamburger SK 2 3 2 3,5 19,5 8,75
34. Farzamfar, Bahram   1629 SK Union‑Eimsbüttel 2 2 3 3,0 29,0 13,25
35. Lochmann, Viktor 1890 1652 TV Fischbek 3 0 4 3,0 26,5 6,00
36. Yousofi, Ahmad   1631 Hamburger SK 3 0 4 3,0 25,0 9,00
37. Radeloff, Udo   1562 Hamburger SK 3 0 4 3,0 24,0 6,50
38. Lazic, Dejan 1722 1585 Barmbeker SK 2 2 3 3,0 23,5 7,00
39. Schröder, Kai Uwe 1836 1748 SK Wilhelmsburg 1 4 2 3,0 23,0 8,00
40. Meyer, Michael   1648 Schachfreunde Hamburg 2 2 3 3,0 23,0 7,00
41. Bahr, Peter 2028 1912 Schachfreunde Sasel 3 0 4 3,0 23,0 6,50
42. Bernhard, Ralph   1475 Hamburger SK 3 0 4 3,0 23,0 6,50
43. Tost, Günther   1430 Barmbeker SK 3 0 3 3,0 20,5 9,00
44. Zippert, Georg 1960 1799 Schachfreunde Hamburg 2 2 2 3,0 18,5 8,50
45. Warneke, Prof. Dr. Perygrin   1329 Schachfreunde Hamburg 2 2 3 3,0 16,5 4,75
46. Chaichi‑Tehrani, Fereydoon   932 SV Eidelstedt 3 0 4 3,0 16,5 3,50
47. Reuter, Maximilian   1412 SV Blankenese 1 4 1 3,0 15,0 7,00
48. Cassens, Erhard Otto 1772 1725 SV Lurup 2 1 4 2,5 26,0 6,50
49. Freiwald, Lothar   1236 Schachfreunde Hamburg 1 3 3 2,5 23,0 7,75
50. Schleiss, Siegmund   1439 SV Eidelstedt 1 3 3 2,5 23,0 7,25
51. Glodowski, Marek   1663 Bille SC 2 1 4 2,5 22,5 6,25
52. Ruider, Thomas   1549 Schachfreunde Sasel 1 3 2 2,5 21,0 7,25
53. Keuneke, Hanno 1677 1621 Langenhorner Schachfreunde 2 1 4 2,5 19,5 2,75
54. Grube, Bernd   1345 Hamburger SK 1 2 4 2,0 23,5 5,25
55. Kock, Rudolf   1481 Schachfreunde Hamburg 1 2 4 2,0 19,5 4,25
56. Ludwig, Maria   950 SK Weisse Dame Hamburg 2 0 5 2,0 17,5 1,00
57. Klawitter, Bernd   1485 Königsspringer Hamburg 1 2 4 2,0 17,0 2,50
58. Kühl, Timo   1240 SK Wilhelmsburg 2 0 4 2,0 16,0 2,00
59. Zimmermann, Manfred 1914 1627 Pinneberger SC 1 1 5 1,5 16,5 1,25
60. Akrutat, Jonas   1429 Bille SC 0 3 2 1,5 14,5 4,25
61. Grossmann, Achim   1285 Langenhorner Schachfreunde 0 2 5 1,0 19,5 1,75
62. Frish, Wladislaw   1606 Schachfreunde Hamburg 1 0 4 1,0 14,0 1,00
63. Gloe, Helmut   1328 Schachfreunde Hamburg 1 0 5 1,0 13,5 0,00
64. Laber, Witalij   1464 Niendorfer TSV 0 0 3 0,0 7,0 0,00
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/08het.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR