S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

24. Internationales Travemünder Schach‑Open
 27. bis 30. Dezember 2007 
Endstand
Pl. Teilnehmer T. TWZ Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Ivanov, Michail GM 2455 SF Bad Mergentheim 6 1 0 6,5 34,5 31,25
2. Rabiega, Robert GM 2532 SK König Tegel 6 1 0 6,5 32,0 28,75
3. Lauber, Arnd IM 2417 Delmenhorster SK 6 1 0 6,5 30,0 28,00
4. Zimmermann, Julian FM 2327 Königsspringer Hamburg 5 2 0 6,0 30,0 25,50
5. Siebrecht, Sebastian IM 2504 Sportfreunde Katernberg 5 1 1 5,5 32,5 23,75
6. Kalinitschew, Sergej GM 2476 SC Kreuzberg 4 3 0 5,5 32,0 25,00
7. Dragicevic, Drazen   2246 Lunds ASK (SWE) 5 1 1 5,5 31,5 22,25
8. Schmidt, Harald   2400 Lübecker SV 5 1 1 5,5 31,0 23,50
9. Döscher, Thorsten   2098 SK Bremen‑Nord 5 1 1 5,5 31,0 23,00
10. Meyer, Malte   2285 Delmenhorster SK 5 1 1 5,5 30,5 21,50
11. Mainka, Romuald GM 2499 SC Remagen 5 1 1 5,5 29,5 23,50
12. Frübing, Stefan FM 2319 SK König Tegel 4 3 0 5,5 28,5 21,75
13. Wichmann, Daniel, Dr.   2220 TuS Dotzheim 5 1 1 5,5 27,5 21,25
14. Vogel, Robert FM 2285 SG Pang/Rosenheim 4 2 1 5,0 33,5 22,75
15. Rudolf, Henrik FM 2368 Schachfreunde Berlin 5 0 2 5,0 33,5 21,00
16. Schulenburg, Fabian   2149 SC Diogenes 4 2 1 5,0 32,5 22,50
17. Jacob, Gunnar FM 2322 Schachklub Ochtrup 4 2 1 5,0 32,0 21,50
  Salov, Sergej IM 2297 Lübecker SV 4 2 1 5,0 32,0 21,50
19. von Hassel, Ulf   2094 SV Rochade Magdeburg 3 4 0 5,0 32,0 21,50
20. Hoffmeyer, Falk, Dr.   2271 SV Rochade Magdeburg 3 4 0 5,0 31,5 21,25
21. Schmid, Thomas   2209 Lübecker SV 4 2 1 5,0 31,0 19,50
22. Kevorkov, Artur   2104 Lübecker SV 3 4 0 5,0 29,5 20,50
23. Höffer, David   2236 Delmenhorster SK 4 2 1 5,0 29,5 19,75
24. Karpatchev, Aleksandr GM 2466 SF Bad Mergentheim 5 0 2 5,0 29,0 18,00
25. Hebbinghaus, Holger FM 2281 SK Marmstorf 3 4 0 5,0 28,0 18,75
26. Kosak, Robert   2216 SK Bremen‑Nord 4 2 1 5,0 27,0 18,75
27. Puth, Dieter FM 2200 SV Andernach 5 0 2 5,0 27,0 18,50
28. Gajic, Mladen   2135 Lunds ASK (SWE) 4 2 1 5,0 27,0 18,00
29. Herzenstein, Georg   2086 Königsspringer Hamburg 5 0 2 5,0 26,5 17,00
30. Becker, Jörg   2195 Schachklub Herne‑Sodingen 4 2 1 5,0 26,5 16,75
31. Hermesmann, Hans FM 2322 Pinneberger SC 5 0 2 5,0 25,5 17,00
32. Weber, Bernhard, Dr.   2166 Lübecker SV 4 2 1 5,0 25,0 17,50
33. Stips, Felix   2041 Besozzo (ITA) 5 0 2 5,0 23,5 15,50

:

35. Chin, Karin   2053 Königsspringer Hamburg 3 3 1 4,5 31,0 18,25

:

46. Wilms, Ingo   2182 Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 28,5 13,75

:

49. Harder, Clemens   1964 Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 28,0 15,75

:

63. Cremer, Jochen   2136 Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 33,0 17,75

:

68. Schroeter, Baldur   2054 Königsspringer Hamburg 2 4 1 4,0 29,5 15,75
69. Dettmann, Steffen   2119 Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 29,5 14,50

:

80. Lampe, Jörg   2235 Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 27,0 14,25

:

95. Lock, Adrian   1742 Königsspringer Hamburg 3 2 2 4,0 24,0 11,50

:

126. Hagenlüke, Thomas   1916 Königsspringer Hamburg 3 1 3 3,5 24,0 10,25

:

141. Maiorov, Daniel   1874 Königsspringer Hamburg 3 1 3 3,5 21,0 7,25

:

159. Goetz, Claus   1826 Königsspringer Hamburg 3 0 4 3,0 24,0 6,00

:

175. Hort, Max   1440 Königsspringer Hamburg 2 1 4 2,5 26,5 10,25

:

221. Viol, Joshua   845 Königsspringer Hamburg 2 0 5 2,0 14,5 2,50

:

227. Badura, Christopher   1152 Königsspringer Hamburg 1 1 5 1,5 17,5 1,75

:

236 Endplatzierte, 239 Teilnehmer

Quelle: Internationales Travemünder Schach‑Open
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/07trave.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR