S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Jugend‑Mannschaftsmeisterschaften 2007
Landesliga Bezirksliga U16‑S U12‑S
↑
↓
Jugendlandesliga
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 17.12.2006 H TV Fischbek 19 19 11 20 12 81 6 3.
2 21.01.2007 H SK Johanneum Eppendorf 2 12 13 15 14 0 54 0 6.
3 18.02.2007 A Hamburger SK 2 12 18 19 20 16 85 7 1.
4 25.03.2007 H SK Weisse Dame Hamburg 21 15 13 13 9 71 2 5.
5 05.05.2007 A SC Schachelschweine 12 17 10 19 20 78 6 4.
  Königsspringer Hamburg 2 20 24 14 21 10 89 6 2.
  Meyer, Ole   +    
Lock, Adrian   + ½ ½  
Huismann, Immo ½ +     ½
Steinfeldt, Henry ½ + 0 +  
Streich, Justus ½ +      
Raider, Eugen 1 + + ½ 1
Hort, Max ½ +   1 ½
Akram, Shumon   +   1 0
Badura, Christopher       ½  
Mau, Felix 1   1 +  
Dibbern, Moritz          
Stanau, Guido 1   0    
Schiffmann, Darius 1   1    
Viol, Joshua     0   0
Götze, Tobias       1
Hartig, Justus         0
↑
↓
Jugendbezirksliga A
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 23.03.2007 A Niendorfer TSV 7 0 5 12 24 0 5.
2 19.04.2007 H TV Fischbek 3 24 10 20 14 68 4 3.
3 04.05.2007 A SK Marmstorf 2 24 22 13 16 75 5 2.
4 (spielfrei)
5 21.06.2007 H SV Eidelstedt 2 24 12 16 0 52 3 4.
  Königsspringer Hamburg 3 20 18 16 24 78 7 1.
  Badura, Christopher 0       +  
Dibbern, Moritz 0   0   +
Mau, Felix 1 1     +
Schiffmann, Darius 1       +
Stanau, Guido   1     +
Hartig, Ruben 1 1 1   +
Viol, Joshua 1 1 1   +
Spät, Alexander   0 1   +
Götze, Tobias     1    
Hartig, Justus 1        
Junge, Tim          
Vieth, Lukas     0    
Burneckas, Yunus          
Dibbern, Jonas 1   0    
Lang, Kevin     0    
Hoffmann, Marcel   0      
Buse, Julian   0      
Briewig, Nico   1      
↑
↓
U16‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 (spielfrei)
2 22.06.2007 H SK Johanneum Eppendorf 10 6 9 25 4 2.
3 04.05.2007 A SC Diogenes 5 5 6 16 0 4.
4 SK Weisse Dame Hamburg
5 18.06.2007 A Hamburger SK 10 9 0 19 4 3.
  Königsspringer Hamburg 7 10 12 29 4 1.
  Borgmeyer, Max   ½ 0   +  
Langmann, Markus   ½ 1   +
Lock, Adrian   0 1   +
Streich, Justus          
Raider, Eugen   ½ 1   +
Steinfeldt, Henry          
Mau, Felix          
Akram, Shumon          
Badura, Christopher          
↑
↓
U12‑Sonderklasse
Termin Mannschaft 1 2 3 4 5 6 BP MP Pl.
1 26.03.2007 H SK Marmstorf 6 6 9 6 27 2 4.
2 13.04.2007 A SK Weisse Dame Hamburg 10 9 9 8 36 7 1.
3 07.05.2007 H Hamburger SK 10 7 11 10 38 6 2.
4 29.05.2007 A Schachfreunde Sasel 7 7 5 4 23 0 5.
5 (spielfrei)
  Königsspringer Hamburg 10 8 6 12 36 5 3.
  Hort, Max 1 0 1      
Schiffmann, Darius 0   0 1  
Stanau, Guido 1 1 0 1  
Hartig, Ruben 1 0 0 1  
Viol, Joshua       1  
Spät, Alexander   1      
Götze, Tobias          
Quelle: Hamburger Schachjugendbund
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/07hjmm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR