S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Donnerstag, 23. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Internationale Hamburger Einzelmeisterschaft 2007
 26. Mai bis 3. Juni 2007 
Endstand
Pl. Teilnehmer T. Elo Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Landa, Konstantin GM 2608 SV Mülheim‑Nord 7 2 0 8,0 50,0 43,25
2. Kempinski, Robert GM 2579 Hamburger SK 6 2 1 7,0 50,0 36,75
3. Ftacnik, Lubomir GM 2573 Hamburger SK 5 3 1 6,5 48,5 32,50
4. Chevelevitch, Evgueni   2422 Hamburger SK 5 3 1 6,5 48,0 30,00
5. Lanka, Zigurds GM 2482 TSV Schott Mainz 5 2 2 6,0 43,5 27,75
6. Wendt, Jan‑Dietrich FM 2342 SF Berlin 5 1 3 5,5 48,0 25,75
7. van der Weide, Karel GM 2502 SK Münster 4 3 2 5,5 43,5 23,75
8. Reddmann, Hauke, Dr. FM 2322 SK Wilhelmsburg 4 3 2 5,5 43,5 22,25
9. Hebbinghaus, Holger FM 2316 SK Marmstorf 2 7 0 5,5 39,5 24,00
10. Saltaev, Mihail GM 2514 SV Mülheim‑Nord 3 4 2 5,0 50,0 24,75
11. Pajeken, Wolfgang FM 2346 Hamburger SK 4 2 3 5,0 48,5 23,00
12. Fries Nielsen, Jens Ove IM 2374 Preetzer TSV 3 4 2 5,0 43,0 22,25
13. Putzbach, Gerd FM 2253 Niendorfer TSV 4 2 3 5,0 42,0 18,75
14. Stanke, Jürgen   2310 Hamburger SK 3 4 2 5,0 41,5 20,75
15. Carlstedt, Jonathan   2081 SK Marmstorf 5 0 4 5,0 36,5 17,50
16. Lindinger, Markus FM 2307 Hamburger SK 3 3 3 4,5 45,5 21,25
17. Zierke, Oliver FM 2313 SK Norderstedt 3 3 3 4,5 42,0 18,00
18. Bracker, Frank   2193 Hamburger SK 3 3 3 4,5 41,5 19,25
19. Bach, Matthias FM 2364 Hamburger SK 4 1 4 4,5 39,0 16,25
20. Paridar, Shadi WGM 2225   3 3 3 4,5 37,0 14,75
21. Kjetsae, Johnny   2100 SV Eidelstedt 2 5 2 4,5 33,0 15,75
22. Jacoby, Gisbert   2252 Königsspringer Hamburg 3 2 4 4,0 44,0 17,00
23. Engelbert, Christoph   2230 Hamburger SK 3 2 4 4,0 41,0 15,25
24. Rosmann, Ilja   2242 Königsspringer Hamburg 3 2 4 4,0 41,0 14,00
25. Maahs, Erich   2193 SC Concordia 2 4 3 4,0 39,0 15,50
26. Faika, Michael   2007 Hamburger SK 3 2 4 4,0 37,0 14,75
27. Berg, Klaus IM 2434 Preetzer TSV 4 0 3 4,0 36,0 19,00
28. Kröncke, Manfred   2207 SG Glückstadt 2 4 3 4,0 29,0 11,25
29. Müller, Jörg   2118 SV Eidelstedt 2 3 4 3,5 40,5 13,25
30. Ritscher, Jan‑Paul FM 2300 SF Hamburg 3 1 5 3,5 39,5 12,25
31. Fraas, Henning   2158 Hamburger SK 3 1 5 3,5 37,5 10,75
32. Kielhorn, Sebastian   1846 SK Finkenwerder 2 3 4 3,5 33,5 12,50
33. Weiss, Siegfried   2078 Königsspringer Hamburg 3 1 5 3,5 30,5 7,75
34. Schulz, Hans‑Jürgen   2043 Hamburger SK 1 4 4 3,0 36,0 11,75
35. Wiese, Phil   1967 Hamburger SK 3 0 6 3,0 31,5 6,50
36. Atri, Jamshid   2077 Hamburger SK 2 1 6 2,5 33,0 5,00
37. Albers, Andreas   1998 Hamburger SK 2 0 7 2,0 33,0 6,25
38. Wilms, Robert   1821 SK Finkenwerder 2 0 7 2,0 31,0 3,75
Quelle: Hamburger Schachverband
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/07hem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR