S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Vereinsmeisterschaft 2007
 7. September bis 14. Dezember 2007 
Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 · Tab.
↑
↓
Spieler und inoffizielle DWZ‑Auswertung

Gruppe 1

TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
1.01 Möhrmann, Marcus 2017 0 0,0 0,00 0 30 / 15   2017 0
1.02 Saß, Andreas 2026 1974 3,5 4,55 8 30 / 15 1931 2004 −22
1.03 Weiss, Siegfried 1975 1980 6,0 3,95 8 30 / 15 2173 2018 43
1.04 Borgmeyer, Max 2008 1976 5,5 4,34 8 21 / 5 2117 2040 32
1.05 Hagenlüke, Thomas 2007 1976 2,5 4,33 8 21 / 5 1835 1957 −50
1.06 Knops, Peter 1906 1989 5,0 3,15 8 28 / 15 2084 1947 41
1.07 Carl, Jan‑Frederik 1813 2000 1,5 2,14 8 26 / 15 1749 1798 −15
1.08 Lampe, Jörg 2192 1953 7,0 6,32 8 30 / 15 2289 2206 14
1.09 Rosien, Thomas 1858 1995 1,0 2,60 8 27 / 15 1673 1822 −36
1.10 Wiltafsky, Thomas 2030 1973 4,0 4,62 8 30 / 15 1973 2017 −13

Gruppe 2

TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
2.01 Wendel, Melchior 1253 1438 0,0 1,94 7 17 / 15 761 1189 −64
2.02 Goetz, Claus 1811 0 0,0 0,00 0 21 / 10   1811 0
2.03 Gette, Viktor 1548 1374 3,5 5,01 7 21 / 15 1374 1505 −43
2.04 Schiffmann, Darius 1288 1485 3,5 1,87 7 5 / 5 1485 1396 108
2.05 Stanau, Guido 1367 1390 4,0 3,38 7 5 / 5 1440 1407 40
2.06 Seemann, Hans‑Siegfried 1699 1394 5,0 5,90 7 23 / 15 1552 1676 −23
2.07 Raider, Eugen 1433 1508 5,0 2,90 7 6 / 5 1666 1562 129
2.08 Hoffmann, Jürgen Tobias 0 1512 0,0 0,00 4   / 0 0 0 0
↑
↓
1. Runde, 07.09.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.1.1 Möhrmann, Marcus Wiltafsky, Thomas  
1.1.2 Saß, Andreas Rosien, Thomas 1:0
1.1.3 Weiss, Siegfried Lampe, Jörg 0:1
1.1.4 Borgmeyer, Max Carl, Jan‑Frederik 1:0
1.1.5 Hagenlüke, Thomas Knops, Peter ½:½

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.1.1 Wendel, Melchior Hoffmann, Jürgen Tobias +:−
2.1.2 Goetz, Claus Raider, Eugen  
2.1.3 Gette, Viktor Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.1.4 Schiffmann, Darius Stanau, Guido 1:0
↑
↓
2. Runde, 21.09.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.2.1 Wiltafsky, Thomas Knops, Peter 0:1
1.2.2 Carl, Jan‑Frederik Hagenlüke, Thomas 1:0
1.2.3 Lampe, Jörg Borgmeyer, Max ½:½
1.2.4 Rosien, Thomas Weiss, Siegfried 0:1
1.2.5 Möhrmann, Marcus Saß, Andreas  

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.2.1 Hoffmann, Jürgen Tobias Stanau, Guido 0:1
2.2.2 Seemann, Hans‑Siegfried Schiffmann, Darius ½:½
2.2.3 Raider, Eugen Gette, Viktor ½:½
2.2.4 Wendel, Melchior Goetz, Claus  
↑
↓
3. Runde, 28.09.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.3.1 Saß, Andreas Wiltafsky, Thomas 1:0
1.3.2 Borgmeyer, Max Rosien, Thomas 1:0
1.3.3 Hagenlüke, Thomas Lampe, Jörg 0:1
1.3.4 Knops, Peter Carl, Jan‑Frederik 1:0
1.3.5 Weiss, Siegfried Möhrmann, Marcus  

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.3.1 Goetz, Claus Hoffmann, Jürgen Tobias  
2.3.2 Gette, Viktor Wendel, Melchior 1:0
2.3.3 Schiffmann, Darius Raider, Eugen 0:1
2.3.4 Stanau, Guido Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
↑
↓
4. Runde, 05.10.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.4.1 Wiltafsky, Thomas Carl, Jan‑Frederik 1:0
1.4.2 Lampe, Jörg Knops, Peter 1:0
1.4.3 Rosien, Thomas Hagenlüke, Thomas 0:1
1.4.4 Möhrmann, Marcus Borgmeyer, Max  
1.4.5 Saß, Andreas Weiss, Siegfried 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.4.1 Hoffmann, Jürgen Tobias Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.4.2 Raider, Eugen Stanau, Guido 1:0
2.4.3 Wendel, Melchior Schiffmann, Darius 0:1
2.4.4 Goetz, Claus Gette, Viktor  
↑
↓
5. Runde, 12.10.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.5.1 Weiss, Siegfried Wiltafsky, Thomas 0:1
1.5.2 Borgmeyer, Max Saß, Andreas ½:½
1.5.3 Hagenlüke, Thomas Möhrmann, Marcus  
1.5.4 Knops, Peter Rosien, Thomas 1:0
1.5.5 Carl, Jan‑Frederik Lampe, Jörg 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.5.1 Gette, Viktor Hoffmann, Jürgen Tobias 1:0
2.5.2 Schiffmann, Darius Goetz, Claus  
2.5.3 Stanau, Guido Wendel, Melchior 1:0
2.5.4 Seemann, Hans‑Siegfried Raider, Eugen 0:1
↑
↓
6. Runde, 09.11.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.6.1 Wiltafsky, Thomas Lampe, Jörg ½:½
1.6.2 Rosien, Thomas Carl, Jan‑Frederik 1:0
1.6.3 Möhrmann, Marcus Knops, Peter  
1.6.4 Saß, Andreas Hagenlüke, Thomas ½:½
1.6.5 Weiss, Siegfried Borgmeyer, Max 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.6.1 Hoffmann, Jürgen Tobias Raider, Eugen 0:1
2.6.2 Wendel, Melchior Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.6.3 Goetz, Claus Stanau, Guido  
2.6.4 Gette, Viktor Schiffmann, Darius 1:0
↑
↓
7. Runde, 16.11.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.7.1 Borgmeyer, Max Wiltafsky, Thomas 1:0
1.7.2 Hagenlüke, Thomas Weiss, Siegfried 0:1
1.7.3 Knops, Peter Saß, Andreas 1:0
1.7.4 Carl, Jan‑Frederik Möhrmann, Marcus  
1.7.5 Lampe, Jörg Rosien, Thomas 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.7.1 Schiffmann, Darius Hoffmann, Jürgen Tobias +:−
2.7.2 Stanau, Guido Gette, Viktor 1:0
2.7.3 Seemann, Hans‑Siegfried Goetz, Claus  
2.7.4 Raider, Eugen Wendel, Melchior 1:0
↑
↓
8. Runde, 30.11.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.8.1 Wiltafsky, Thomas Rosien, Thomas 1:0
1.8.2 Möhrmann, Marcus Lampe, Jörg  
1.8.3 Saß, Andreas Carl, Jan‑Frederik ½:½
1.8.4 Weiss, Siegfried Knops, Peter 1:0
1.8.5 Borgmeyer, Max Hagenlüke, Thomas 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.8.1 Seemann, Hans‑Siegfried Raider, Eugen ½:½
2.8.2 Schiffmann, Darius Gette, Viktor 1:0
2.8.3 Stanau, Guido Wendel, Melchior 1:0
2.8.4 Hoffmann, Jürgen Tobias Goetz, Claus  
↑
↓
9. Runde, 14.12.2007

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.9.1 Hagenlüke, Thomas Wiltafsky, Thomas ½:½
1.9.2 Knops, Peter Borgmeyer, Max ½:½
1.9.3 Carl, Jan‑Frederik Weiss, Siegfried 0:1
1.9.4 Lampe, Jörg Saß, Andreas 1:0
1.9.5 Rosien, Thomas Möhrmann, Marcus  

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.9.1 Raider, Eugen Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.9.2 Gette, Viktor Schiffmann, Darius 1:0
2.9.3 Wendel, Melchior Stanau, Guido 0:1
2.9.4 Goetz, Claus Hoffmann, Jürgen Tobias  
↑
↓
Tabelle

Gruppe 1

Pl. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pu. SoBe.
1. Lampe, Jörg 2235 1 ½ 1 ½ 1 1 1 1 7,0 24,25
2. Weiss, Siegfried 2091 0 1 1 0 1 1 1 1 6,0 19,00
3. Borgmeyer, Max 2005 ½ 0 ½ 1 ½ 1 1 1 5,5 16,75
4. Knops, Peter 2033 0 0 ½ 1 1 ½ 1 1 5,0 14,00
5. Wiltafsky, Thomas 2173 ½ 1 0 0 0 ½ 1 1 4,0 13,25
6. Saß, Andreas 2131 0 0 ½ 0 1 ½ ½ 1 3,5 9,75
7. Hagenlüke, Thomas 1916 0 0 0 ½ ½ ½ 0 1 2,5 7,25
8. Carl, Jan‑Frederik 2008 0 0 0 0 0 ½ 1 0 1,5 4,25
9. Rosien, Thomas 1858 0 0 0 0 0 0 0 1 1,0 1,50

Gruppe 2

Pl. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 P1 P2 Pu. SoBe.
1. Seemann, Hans‑Siegfried 1783 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 6,0 21,75
  Raider, Eugen 1433 1 1 ½ 1 1 1 ½ 0 6,0 21,75
3. Schiffmann, Darius 1288 ½ 0 0 1 1 + 1 0 4,5 13,50
4. Gette, Viktor 1548 0 ½ 1 0 1 1 0 1 4,5 13,00
5. Stanau, Guido 1367 0 0 0 1 1 1 1 1 5,0 7,50
6. Wendel, Melchior 1253 0 0 0 0 0 + 0 0 1,0 0,00
7. Hoffmann, Jürgen Tobias   0 0 0 0     0,0 0,00
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/07-vm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR