S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

13. Offene Hamburger Senioren‑Einzelmeisterschaft
 27. Oktober bis 4. November 2006 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. Bhz. BuSu.
1. Putzbach, Gerd 2258 Niendorfer TSV 7 2 0 8,0 48,0 374,0
2. Schmidt, Gerhard 2251 TSV Unterhaching 6 2 1 7,0 50,5 357,0
3. Müller, Jörg 2149 SV Eidelstedt 7 0 2 7,0 46,5 352,0
4. Gehrke, Rolf 2061 SC Concordia 6 2 1 7,0 46,5 342,5
5. Krebs, Dietmar 2134 Schachfreunde Köln‑Mülheim 5 3 1 6,5 42,5 340,0
6. Köpcke, Hans‑Peter 2123 SK Union‑Eimsbüttel 5 2 2 6,0 48,0 363,5
7. Schulz, Wolfgang 2161 Hamburger SK 6 0 3 6,0 48,0 349,5
8. Türk, Heinz 2139 Niendorfer TSV 6 0 3 6,0 39,0 330,0
9. Soltau, Achim 1989 SK Johanneum Eppendorf 5 2 1 6,0 38,0 318,0
10. Ristic, Sreten 1930 Altonaer SK Venceremos 5 1 3 5,5 42,5 342,0
11. Rädisch, Peter 1920 Schachfreunde Hamburg 5 1 3 5,5 42,5 339,5
12. Schulz, Hans‑Jürgen 2040 Hamburger SK 5 1 3 5,5 41,5 329,0
13. Weiss, Siegfried 2126 Königsspringer Hamburg 4 2 3 5,0 47,0 328,5
14. Zippert, Georg 1773 Schachfreunde Hamburg 4 2 3 5,0 45,5 336,0
15. Voss, Werner 1770 SK Caissa Rahlstedt 4 2 3 5,0 43,5 325,0
16. Hoose, Hannelore 1828 SC Vahr 4 2 3 5,0 42,0 306,5
17. Blumenberg, Walter 1955 Schachfreunde Sasel 4 2 3 5,0 41,5 324,0
18. Neumann, Horst 2026 Eintracht Koblenz 4 2 3 5,0 38,5 314,0
19. Behling, Harald 1976 Hamburger SK 4 2 3 5,0 38,5 312,5
20. Holzweißig, Hans Joachim 1873 Barmbeker SK 1 8 0 5,0 38,0 311,0
21. Chek, Anatoliy 1658 SK Caissa Rahlstedt 4 2 3 5,0 37,5 296,5
22. Klinkow, Alexander 1704 Schachfreunde Wedel 4 2 3 5,0 37,0 302,5
23. Brückner, Gerhard 1824 Pinneberger SC 3 4 2 5,0 35,5 299,5
24. Bahr, Peter 2099 Schachfreunde Sasel 4 2 2 5,0 34,5 297,5
25. Diehl, Walter 1798 Altonaer SK Venceremos 4 2 1 5,0 26,0 231,5
26. Marquardt, Rolf 1728 Langenhorner Schachfreunde 4 1 4 4,5 41,5 312,5
27. Perk, Egbert 2075 SK Lister Turm 2 5 2 4,5 40,0 309,0
28. Juckschat, Paul 1800   4 1 4 4,5 39,0 297,5
29. Dangelowski, Peter 1798 Pinneberger SC 3 3 3 4,5 38,5 310,0
30. Scheinpflug, Michael 1641 Schachfreunde Wedel 3 3 3 4,5 37,5 317,0
31. Keuneke, Hanno 1730 Langenhorner Schachfreunde 4 1 3 4,5 37,5 306,0
32. Zimmermann, Manfred 1603 Pinneberger SC 3 3 3 4,5 37,0 299,5
33. Klemt, Gerhard 1596 SV Billstedt‑Horn 4 1 4 4,5 35,5 300,5
34. Jürs, Jürgen 1722 Schachfreunde Wedel 4 1 4 4,5 35,5 295,5
35. Cassens, Erhard Otto 1758 SV Lurup 4 1 4 4,5 35,0 300,5
36. Assmus, Edgar 1690 Niendorfer TSV 3 2 3 4,0 37,5 289,0
37. Deck, Bernhard 1610 SK Norderstedt 3 2 4 4,0 37,5 283,0
38. Bartlitz, Heinz 1863 Bramfelder SK 1 6 2 4,0 37,0 299,5
39. Baumann, Siegfried 1537 SK Caissa Rahlstedt 4 0 5 4,0 35,5 293,0
40. Krischer, Ulrich 1916 SK Norderstedt 3 2 4 4,0 32,5 273,5
41. Hofschroer, Joachim 1507 Niendorfer TSV 4 0 5 4,0 31,5 288,5
42. Barkan, Viktor 1625 Schachfreunde Wedel 4 0 5 4,0 31,5 266,0
43. Hadenfeldt, Klaus 1702 Hamburger SK 3 1 5 3,5 34,5 287,0
44. Berking, Bernhard, Prof. Dr. 1544 SV Blankenese 1 5 3 3,5 34,0 292,0
45. Hermann, Armin 1564 Ahrensburger TSV 2 3 4 3,5 34,0 276,5
46. Hofmeier, Arthur 1336 Hamburger SK 3 1 5 3,5 32,0 273,0
47. Schwirz, Horst 1493 Niendorfer TSV 3 1 4 3,5 31,5 283,5
48. Bobzin, Volker 1570 SK Wilhelmsburg 3 1 5 3,5 31,0 287,5
49. Graffenberger, Marianne 1233 Hamburger SK 3 1 5 3,5 31,0 283,5
50. Riedel, Siegfried 1550 Niendorfer TSV 3 1 5 3,5 30,0 259,5
51. Hitzker, Johann 1443 Hamburger Gehörlosen SV 2 2 5 3,0 34,0 262,5
52. Wichmann, Dieter 1155 Hamburger SK 3 0 6 3,0 30,5 265,5
53. Kock, Rudolf 1387 Schachfreunde Hamburg 2 2 5 3,0 30,0 264,0
54. Lubisch, Gerwalt 1497 SV Blankenese 3 0 4 3,0 25,5 231,5
55. Muhs, Hans‑Helmut 1441 Langenhorner Schachfreunde 2 1 6 2,5 31,5 275,5
56. Koch, Peter‑Martin 1167 Niendorfer TSV 2 1 6 2,5 28,0 267,5
57. Cupina, Ibrahim 1638 SV Billstedt‑Horn 1 2 5 2,0 31,0 271,0
58. Ramm, Helga 912 Niendorfer TSV 2 0 6 2,0 27,5 238,5
59. Meyer, Hans‑Georg 1341 Bramfelder SK 2 0 6 2,0 27,0 263,0
60. Mania, Irmgard 885 Niendorfer TSV 1 0 8 1,0 30,0 260,5
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/06hsem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR