S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Hamburger Blitz‑Einzelmeisterschaft 2006
 9. April 2006 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ Verein g. u. v. Pu. SoBe.
1. Rakow, Thorben 2070 SK Johanneum Eppendorf 21 3 4 22,5 291,25
2. Hebbinghaus, Holger 2300 SK Marmstorf 18 8 2 22,0 285,25
3. Sehner, Norbert 2375 Hamburger SK 21 1 6 21,5 283,50
4. Meyer, Falko 2320 Schachfreunde Hamburg 20 3 5 21,5 278,25
5. Ritscher, Jan‑Paul 2280 Schachfreunde Hamburg 18 4 6 20,0 268,25
6. Trisic, Aleksandar 2292 SV Phönix Ratzeburg 18 3 7 19,5 233,75
7. Stejskal, Hans Christian 2112 Hamburger SK 17 3 8 18,5 241,75
8. Hawellek, Jeronimo 2238 SK Marmstorf 16 2 10 17,0 188,25
9. Cremer, Jochen 2128 Königsspringer Hamburg 14 5 9 16,5 208,50
10. Zimmermann, Julian 2227 Königsspringer Hamburg 13 7 8 16,5 189,50
11. Rieling, Thomas 2191 SC Diogenes 13 6 9 16,0 186,75
12. Carlstedt, Jonathan 2059 SK Marmstorf 13 3 12 14,5 182,50
13. Müller, Jörg 2083 SV Eidelstedt 14 1 13 14,5 165,50
14. Fleischer, Andy 2075 Schachfreunde Hamburg 11 6 11 14,0 173,00
15. Maahs, Erich 2140 Barmbeker SK 12 3 13 13,5 177,75
16. Ristic, Sreten 1942 Altonaer SK Venceremos 13 1 14 13,5 167,75
17. Kjaergaard‑Jensen, Jesper 2158 Flensburger SK 12 3 13 13,5 152,00
18. Moshtael, Wesal 2109 SK Johanneum Eppendorf 10 5 13 12,5 142,75
19. Schuldt, Volker 2158 Schachfreunde Hamburg 10 4 14 12,0 138,50
20. Enxing, Simon 2156 SK Johanneum Eppendorf 8 7 13 11,5 142,75
21. Schoenwolff, Kai 2110 SC Diogenes 8 7 13 11,5 122,75
22. Atri, Jamshid 2157 Hamburger SK 10 2 16 11,0 124,75
23. Zart, Rüdiger 1867 SK Johanneum Eppendorf 9 3 16 10,5 129,50
24. Schüler, Hendrik 2169 SK Johanneum Eppendorf 7 5 16 9,5 116,00
25. Schulz, Hans‑Jürgen 2101 Hamburger SK 8 1 19 8,5 119,25
26. Raddatz, Michael 2046 Niendorfer TSV 5 6 17 8,0 80,75
27. Hawranke, Dietrich 2082 Pinneberger SC 6 3 19 7,5 75,75
28. Melde, Volker 1911 SV Eidelstedt 2 5 21 4,5 51,75
29. Steinbrecher, Jonathan 1536 SK Johanneum Eppendorf 3 2 23 4,0 45,00
Anmerkungen

Um den dritten Platz wurde ein Stichkampf gespielt: Sehner, Norbert – Meyer, Falko 2:1
Damit sind Rakow, Hebbinghaus und Sehner für die NBEM 2006 qualifiziert.
Für die HBEM 2007 sind vorberechtigt: Thorben Rakow, Holger Hebbinghaus, Norbert Sehner, Falko Meyer, Jan‑Paul Ritscher und Aleksandar Trisic.

 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/06hbem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR