S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Vereinsmeisterschaft 2006
 8. September bis 8. Dezember 2006 
Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 · Tab.
↑
↓
Spieler und inoffizielle DWZ‑Auswertung

Gruppe 1

TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
1.01 Wiltafsky, Thomas 2073 1931 4,5 6,09 9 30 / 15 1931 2041 −32
1.02 Goetz, Claus 1739 1968 3,0 2,05 9 19 / 10 1843 1766 27
1.03 Cremer, Jochen 2081 1930 4,5 6,17 9 30 / 15 1930 2047 −34
1.04 Schroeter, Baldur 1897 1950 4,0 3,89 9 28 / 15 1907 1899 2
1.05 Möhrmann, Marcus 2015 1937 4,5 5,39 9 30 / 15 1937 1997 −18
1.06 Knops, Peter 1884 1952 3,5 3,71 9 28 / 15 1872 1880 −4
1.07 Lampe, Jörg 2118 1926 8,0 6,59 9 30 / 15 2277 2146 28
1.08 Rosien, Thomas 1808 1960 4,0 2,81 9 26 / 15 1917 1835 27
1.09 Weiss, Siegfried 1991 1940 5,5 5,10 9 30 / 15 2020 1999 8
1.10 Maiorov, Daniel 1843 1956 3,5 3,20 9 16 / 5 1876 1852 9

Gruppe 2

TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
2.01 Schwirz, Horst 1511 1512 2,5 4,09 9 20 / 15 1346 1468 −43
2.02 Hagenlüke, Thomas 1694 1502 6,0 6,01 9 11 / 5 1627 1694 0
2.03 Langmann, Markus 1780 1507 5,5 6,75 9 13 / 5 1587 1735 −45
2.04 Wendel, Melchior 1183 1394 3,0 2,92 9 17 / 15 1269 1185 2
2.05 Lock, Adrian 1580 1489 6,0 5,06 9 9 / 5 1614 1621 41
2.06 Ahrens, André 1627 1524 7,0 5,11 9 22 / 15 1744 1675 48
2.07 Seemann, Hans‑Siegfried 1694 1536 5,5 5,59 9 23 / 15 1616 1692 −2
2.08 Brunnemann, Hans‑Peter 887 1493 0,5 0,47 9 16 / 15 1049 887 0
↑
↓
1. Runde, 08.09.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.1.1 Wiltafsky, Thomas Maiorov, Daniel 1:0
1.1.2 Goetz, Claus Weiss, Siegfried 1:0
1.1.3 Cremer, Jochen Rosien, Thomas 0:1
1.1.4 Schroeter, Baldur Lampe, Jörg 0:1
1.1.5 Möhrmann, Marcus Knops, Peter 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.1.1 Schwirz, Horst Brunnemann, Hans‑Peter 1:0
2.1.2 Hagenlüke, Thomas Seemann, Hans‑Siegfried 1:0
2.1.3 Langmann, Markus Ahrens, André 0:1
2.1.4 Wendel, Melchior Lock, Adrian 0:1
↑
↓
2. Runde, 15.09.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.2.1 Maiorov, Daniel Knops, Peter ½:½
1.2.2 Lampe, Jörg Möhrmann, Marcus 1:0
1.2.3 Rosien, Thomas Schroeter, Baldur 0:1
1.2.4 Weiss, Siegfried Cremer, Jochen ½:½
1.2.5 Wiltafsky, Thomas Goetz, Claus 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.2.1 Brunnemann, Hans‑Peter Lock, Adrian 0:1
2.2.2 Ahrens, André Wendel, Melchior ½:½
2.2.3 Seemann, Hans‑Siegfried Langmann, Markus 0:1
2.2.4 Schwirz, Horst Hagenlüke, Thomas ½:½
↑
↓
3. Runde, 22.09.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.3.1 Goetz, Claus Maiorov, Daniel ½:½
1.3.2 Cremer, Jochen Wiltafsky, Thomas ½:½
1.3.3 Schroeter, Baldur Weiss, Siegfried ½:½
1.3.4 Möhrmann, Marcus Rosien, Thomas 1:0
1.3.5 Knops, Peter Lampe, Jörg 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.3.1 Hagenlüke, Thomas Brunnemann, Hans‑Peter 1:0
2.3.2 Langmann, Markus Schwirz, Horst 1:0
2.3.3 Wendel, Melchior Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.3.4 Lock, Adrian Ahrens, André 0:1
↑
↓
4. Runde, 29.09.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.4.1 Maiorov, Daniel Lampe, Jörg 0:1
1.4.2 Rosien, Thomas Knops, Peter 1:0
1.4.3 Weiss, Siegfried Möhrmann, Marcus 1:0
1.4.4 Wiltafsky, Thomas Schroeter, Baldur ½:½
1.4.5 Goetz, Claus Cremer, Jochen 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.4.1 Brunnemann, Hans‑Peter Ahrens, André 0:1
2.4.2 Seemann, Hans‑Siegfried Lock, Adrian ½:½
2.4.3 Schwirz, Horst Wendel, Melchior 1:0
2.4.4 Hagenlüke, Thomas Langmann, Markus 1:0
↑
↓
5. Runde, 06.10.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.5.1 Cremer, Jochen Maiorov, Daniel ½:½
1.5.2 Schroeter, Baldur Goetz, Claus 0:1
1.5.3 Möhrmann, Marcus Wiltafsky, Thomas 1:0
1.5.4 Knops, Peter Weiss, Siegfried 0:1
1.5.5 Lampe, Jörg Rosien, Thomas 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.5.1 Langmann, Markus Brunnemann, Hans‑Peter 1:0
2.5.2 Wendel, Melchior Hagenlüke, Thomas 0:1
2.5.3 Lock, Adrian Schwirz, Horst 1:0
2.5.4 Ahrens, André Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
↑
↓
6. Runde, 13.10.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.6.1 Maiorov, Daniel Rosien, Thomas ½:½
1.6.2 Weiss, Siegfried Lampe, Jörg 0:1
1.6.3 Wiltafsky, Thomas Knops, Peter 1:0
1.6.4 Goetz, Claus Möhrmann, Marcus ½:½
1.6.5 Cremer, Jochen Schroeter, Baldur ½:½

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.6.1 Brunnemann, Hans‑Peter Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.6.2 Schwirz, Horst Ahrens, André 0:1
2.6.3 Hagenlüke, Thomas Lock, Adrian 1:0
2.6.4 Langmann, Markus Wendel, Melchior 1:0
↑
↓
7. Runde, 10.11.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.7.1 Schroeter, Baldur Maiorov, Daniel 1:0
1.7.2 Möhrmann, Marcus Cremer, Jochen 0:1
1.7.3 Knops, Peter Goetz, Claus 1:0
1.7.4 Lampe, Jörg Wiltafsky, Thomas 1:0
1.7.5 Rosien, Thomas Weiss, Siegfried 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.7.1 Wendel, Melchior Brunnemann, Hans‑Peter 1:0
2.7.2 Lock, Adrian Langmann, Markus ½:½
2.7.3 Ahrens, André Hagenlüke, Thomas 1:0
2.7.4 Seemann, Hans‑Siegfried Schwirz, Horst 1:0
↑
↓
8. Runde, 24.11.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.8.1 Maiorov, Daniel Weiss, Siegfried ½:½
1.8.2 Wiltafsky, Thomas Rosien, Thomas ½:½
1.8.3 Goetz, Claus Lampe, Jörg 0:1
1.8.4 Cremer, Jochen Knops, Peter ½:½
1.8.5 Schroeter, Baldur Möhrmann, Marcus 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.8.1 Ahrens, André Hagenlüke, Thomas ½:½
2.8.2 Seemann, Hans‑Siegfried Langmann, Markus 1:0
2.8.3 Lock, Adrian Schwirz, Horst 1:0
2.8.4 Wendel, Melchior Brunnemann, Hans‑Peter 1:0
↑
↓
9. Runde, 08.12.2006

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.9.1 Möhrmann, Marcus Maiorov, Daniel 0:1
1.9.2 Knops, Peter Schroeter, Baldur ½:½
1.9.3 Lampe, Jörg Cremer, Jochen 1:0
1.9.4 Rosien, Thomas Goetz, Claus 1:0
1.9.5 Weiss, Siegfried Wiltafsky, Thomas 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.9.1 Hagenlüke, Thomas Ahrens, André 0:1
2.9.2 Langmann, Markus Seemann, Hans‑Siegfried 1:0
2.9.3 Schwirz, Horst Lock, Adrian 0:1
2.9.4 Brunnemann, Hans‑Peter Wendel, Melchior ½:½
↑
↓
Tabellen

Gruppe 1

Pl. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pu. SoBe.
1. Lampe, Jörg 2192 1 1 1 1 1 1 0 1 1 8,0 33,50
2. Weiss, Siegfried 2112 0 ½ 1 1 ½ 1 1 ½ 0 5,5 22,50
3. Cremer, Jochen 2167 0 ½ 1 ½ ½ 0 ½ ½ 1 4,5 18,00
4. Möhrmann, Marcus 2053 0 0 0 1 1 1 1 0 ½ 4,5 17,50
5. Wiltafsky, Thomas 2196 0 0 ½ 0 ½ ½ 1 1 1 4,5 16,25
6. Schroeter, Baldur 2056 0 ½ ½ 0 ½ 1 ½ 1 0 4,0 16,50
7. Rosien, Thomas 1808 0 0 1 0 ½ 0 1 ½ 1 4,0 15,00
8. Knops, Peter 2052 1 0 ½ 0 0 ½ 0 ½ 1 3,5 17,00
9. Maiorov, Daniel 1879 0 ½ ½ 1 0 0 ½ ½ ½ 3,5 14,75
10. Goetz, Claus 1826 0 1 0 ½ 0 1 0 0 ½ 3,0 13,50

Gruppe 2

Pl. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 P1 P2 Pu. SoBe.
1. Ahrens, André 1627 1 0 1 1 1 ½ 1 ½ 1 7,0 31,00
2. Hagenlüke, Thomas 1914 0 1 1 1 ½ 1 1 ½ 0 6,0 25,25
3. Seemann, Hans‑Siegfried 1779 1 0 0 ½ 1 1 1 1 0 5,5 21,50
4. Langmann, Markus 1780 0 0 1 ½ 1 1 1 0 1 5,5 20,00
5. Lock, Adrian 1580 0 0 ½ ½ 1 1 1 1 1 6,0 16,50
6. Schwirz, Horst 1511 0 ½ 0 0 0 1 1 0 0 2,5 6,50
7. Wendel, Melchior 1183 ½ 0 0 0 0 0 1 1 ½ 3,0 4,75
8. Brunnemann, Hans‑Peter 887 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 0,5 1,50
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/06-vm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR