S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Montag, 20. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

KSH 6 · Bezirksliga A 2006
Tab. Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 ·
↑
↓
Tabelle
Pl. Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 BP MP
1. SK Johanneum Eppendorf 3 4 4 5 6 6 46,0 16
2. Königsspringer Hamburg 5 4 5 5 45,0 15
3. Hamburger SK 11 3 5 5 6 41,5 12
4. TV Fischbek 2 3 5 5 4 5 3 35,5 9
5. SK Marmstorf 3 3 3 4 35,0 9
6. SK Johanneum Eppendorf 4 4 3 4 3 36,5 8
7. Hamburger SK 10 ½ 3 5 6 32,0 8
8. SC Schachelschweine 2 3 5 4 6 33,5 7
9. Königsspringer Hamburg 6 2 3 2 5 32,5 6
10. SK Finkenwerder 2 2 2 3 22,5 0
↑
↓
Spieler
KSH
6
Mannschaftsführer:
Jan Vrana
A A H A H A H A H
KSH
5
HSK
10
SKJ
4
SCS
2
FBK
2
HSK
11
FIN
 
MAT
3
SKJ
3
51 Schierholz, Günter ½ ½ 0 ½ ½ ½ ½ 0 0
52 Patow, Florian     1       0    
53 Röß, David                  
54 Seemann, Hans‑Siegfried ½ 0 1 ½ ½ 0 0 ½ 0
55 Rückle, Oliver   ½ 0 1   ½   1 0
56 Langmann, Markus 1 ½ 1 0 1 ½ + 1 ½
57 Vrana, Jan 0 0   1   0 1   ½
58 Prottengeier, Jens 0 ½     ½ ½   0 0
59 Lock, Adrian 0 0 ½ 0 1 ½ ½ 1  
60 Behmer, Malte   0     1 1 1   1
61 Ahrens, André 1   ½ ½          
65 Bongartz, Florian     ½       1    
69 Brunnemann, Hans‑Peter       0 0     0  
72 Akram, Shumon                 0
77 Mau, Felix 0       1     0  
↑
↓
1. Runde
13.01.2006 Königsspringer Hamburg 5 Königsspringer Hamburg 6 5 : 3
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Kay Rahn Günter Schierholz ½ : ½
2 Peter Knops Hans‑Siegfried Seemann ½ : ½
3 Max Borgmeyer Markus Langmann 0 : 1
4 André van de Velde Jan Vrana 1 : 0
5 Daniel Maiorov Jens Prottengeier 1 : 0
6 Wolfgang Fenske Adrian Lock 1 : 0
7 Ole Meyer André Ahrens 0 : 1
8 Frank Riedel Felix Mau 1 : 0

06.01.2006 Hamburger SK 11 Hamburger SK 10 :
13.01.2006 SK Finkenwerder TV Fischbek 2 :
13.01.2006 SK Marmstorf 3 SC Schachelschweine 2 4 : 4
13.01.2006 SK Johanneum Eppendorf 3 SK Johanneum Eppendorf 4 4 : 4
↑
↓
2. Runde
27.01.2006 Hamburger SK 10 Königsspringer Hamburg 6 6 : 2
19:00 Uhr, HSK‑Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

1 Rashed Akram Günter Schierholz ½ : ½
2 Leonard Meise Hans‑Siegfried Seemann 1 : 0
3 Phil Wiese Oliver Rückle ½ : ½
4 André Martens Markus Langmann ½ : ½
5 Sebastian Meinßen Jan Vrana 1 : 0
6 Viktoria Meier Jens Prottengeier ½ : ½
7 Adrian Boog Adrian Lock 1 : 0
8 Sebastian Rönker Malte Behmer 1 : 0

03.02.2006 SK Johanneum Eppendorf 4 Königsspringer Hamburg 5 :
27.01.2006 SC Schachelschweine 2 SK Johanneum Eppendorf 3 3 : 5
27.01.2006 TV Fischbek 2 SK Marmstorf 3 5 : 3
03.02.2006 Hamburger SK 11 SK Finkenwerder 6 : 2
↑
↓
3. Runde
17.02.2006 Königsspringer Hamburg 6 SK Johanneum Eppendorf 4 :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Günter Schierholz Eckart Janknecht 0 : 1
2 Florian Patow Hauke Knop 1 : 0
3 Hans‑Siegfried Seemann Christian Warneke 1 : 0
4 Oliver Rückle Peter Wirthgen 0 : 1
5 Markus Langmann Jonathan Steinbrecher 1 : 0
6 Adrian Lock Marc Robaszkiewicz ½ : ½
7 André Ahrens Daniel Fahs ½ : ½
8 Florian Bongartz Derk Janssen ½ : ½

10.02.2006 SK Finkenwerder Hamburger SK 10 :
17.02.2006 SK Marmstorf 3 Hamburger SK 11 3 : 5
17.02.2006 SK Johanneum Eppendorf 3 TV Fischbek 2 :
17.02.2006 Königsspringer Hamburg 5 SC Schachelschweine 2 :
↑
↓
4. Runde
24.02.2006 SC Schachelschweine 2 Königsspringer Hamburg 6 :
19:00 Uhr, Villa Finkenau (Hintereingang), Finkenau 42, 22081 Hamburg

1 Ralf Kadler Günter Schierholz ½ : ½
2 Pascale Simon Hans‑Siegfried Seemann ½ : ½
3 Maximilian Schrader Oliver Rückle 0 : 1
4 Fabian Thiele Markus Langmann 1 : 0
5 Kolja Pikora Jan Vrana 0 : 1
6 Mike Le Adrian Lock 1 : 0
7 Felix Cahillane André Ahrens ½ : ½
8 Jannik Hinsch Hans‑Peter Brunnemann 1 : 0

24.02.2006 Hamburger SK 10 SK Johanneum Eppendorf 4 5 : 3
24.02.2006 TV Fischbek 2 Königsspringer Hamburg 5 3 : 5
03.03.2006 Hamburger SK 11 SK Johanneum Eppendorf 3 :
03.03.2006 SK Finkenwerder SK Marmstorf 3 :
↑
↓
5. Runde
24.03.2006 Königsspringer Hamburg 6 TV Fischbek 2 :
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Günter Schierholz Knud Schulenburg ½ : ½
2 Hans‑Siegfried Seemann Adolf von Fehrn ½ : ½
3 Markus Langmann Andreas Wanke 1 : 0
4 Jens Prottengeier Viktor Lochmann ½ : ½
5 Adrian Lock Felix Reichhardt 1 : 0
6 Malte Behmer Dirk Thomzik 1 : 0
7 Hans‑Peter Brunnemann Hans Szymczak 0 : 1
8 Felix Mau Hartmut Döring 1 : 0

31.03.2006 SK Marmstorf 3 Hamburger SK 10 :
31.03.2006 SK Johanneum Eppendorf 3 SK Finkenwerder 6 : 2
24.03.2006 Königsspringer Hamburg 5 Hamburger SK 11 :
24.03.2006 SK Johanneum Eppendorf 4 SC Schachelschweine 2 :
↑
↓
6. Runde
21.04.2006 Hamburger SK 11 Königsspringer Hamburg 6 :
19:00 Uhr, HSK‑Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

1 Dr. Rolf Puster Günter Schierholz ½ : ½
2 Helge Hedden Hans‑Siegfried Seemann 1 : 0
3 Christoph Bohn Oliver Rückle ½ : ½
4 Udo Figger Markus Langmann ½ : ½
5 Tofik Badalov Jan Vrana 1 : 0
6 Rainer Basteck Jens Prottengeier ½ : ½
7 Dr. Hanns Schulz‑Mirbach Adrian Lock ½ : ½
8 Leon Tscherepanov Malte Behmer 0 : 1

07.04.2006 Hamburger SK 10 SC Schachelschweine 2 :
21.04.2006 TV Fischbek 2 SK Johanneum Eppendorf 4 4 : 4
07.04.2006 SK Finkenwerder Königsspringer Hamburg 5 :
21.04.2006 SK Marmstorf 3 SK Johanneum Eppendorf 3 :
↑
↓
7. Runde
12.05.2006 Königsspringer Hamburg 6 SK Finkenwerder 5 : 3
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Günter Schierholz Lukas Brauner ½ : ½
2 Florian Patow Sebastian Kielhorn 0 : 1
3 Hans‑Siegfried Seemann Dr. Jörg Schwarzkopf 0 : 1
4 Markus Langmann Joshua Baselt + :
5 Jan Vrana Harry Henselin 1 : 0
6 Adrian Lock Enrique Nuguid ½ : ½
7 Malte Behmer Helmut Ramm 1 : 0
8 Florian Bongartz Peter Harms 1 : 0

12.05.2006 SK Johanneum Eppendorf 3 Hamburger SK 10 :
12.05.2006 Königsspringer Hamburg 5 SK Marmstorf 3 :
12.05.2006 SK Johanneum Eppendorf 4 Hamburger SK 11 3 : 5
28.04.2006 SC Schachelschweine 2 TV Fischbek 2 5 : 3
↑
↓
8. Runde
02.06.2006 SK Marmstorf 3 Königsspringer Hamburg 6 :
19:00 Uhr, Vereinshaus des SV Grün‑Weiss Harburg, Langenbeker Weg 1c, 21079 Hamburg

1 Bastian Baldig Günter Schierholz 1 : 0
2 Lutz Meyer Hans‑Siegfried Seemann ½ : ½
3 Claus Jark Oliver Rückle 0 : 1
4 Stephan Barz Markus Langmann 0 : 1
5 Uwe Grove Jens Prottengeier 1 : 0
6 Tobias Müller Adrian Lock 0 : 1
7 Bodo Müller Hans‑Peter Brunnemann 1 : 0
8 Susanne Peschke Felix Mau 1 : 0

02.06.2006 Hamburger SK 10 TV Fischbek 2 3 : 5
19.05.2006 Hamburger SK 11 SC Schachelschweine 2 :
19.05.2006 SK Finkenwerder SK Johanneum Eppendorf 4 :
19.05.2006 SK Johanneum Eppendorf 3 Königsspringer Hamburg 5 4 : 4
↑
↓
9. Runde
16.06.2006 Königsspringer Hamburg 6 SK Johanneum Eppendorf 3 2 : 6
19:00 Uhr, KSH‑Clubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg

1 Günter Schierholz Rüdiger Zart 0 : 1
2 Hans‑Siegfried Seemann Wolfgang Thormann 0 : 1
3 Oliver Rückle Armin Schmidt 0 : 1
4 Markus Langmann Thomas Schiller ½ : ½
5 Jan Vrana Daniel Markovic ½ : ½
6 Jens Prottengeier Jade Schmidt 0 : 1
7 Malte Behmer Peter Schmidt 1 : 0
8 Shumon Akram Malte Kröpsch 0 : 1

16.06.2006 Königsspringer Hamburg 5 Hamburger SK 10 : ½
16.06.2006 SK Johanneum Eppendorf 4 SK Marmstorf 3 :
23.06.2006 SC Schachelschweine 2 SK Finkenwerder 6 : 2
16.06.2006 TV Fischbek 2 Hamburger SK 11 5 : 3
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/06-ksh6.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR