S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Vereinsmeisterschaft 2005
 9. September bis 2. Dezember 2005 
Spi. · 1 · · 2 · · 3 · · 4 · · 5 · · 6 · · 7 · · 8 · · 9 · Tab.
↑
↓
Spieler und inoffizielle DWZ‑Auswertung

Gruppe 1

TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
1.01 Wiltafsky, Thomas 2164 1986 4,0 6,52 9 30 / 15 1943 2113 −51
1.02 Klink, Otto 1863 2017 3,0 2,15 7 16 / 5 1967 1892 29
1.03 Lampe, Jörg 2072 1996 5,5 5,39 9 30 / 15 2076 2074 2
1.04 Schierholz, Günter 1872 2019 2,5 2,80 9 27 / 15 1853 1866 −6
1.05 Dettmann, Steffen 2052 1999 4,5 5,14 9 30 / 15 1999 2040 −12
1.06 Schroeter, Baldur 1971 2026 2,5 3,42 8 25 / 10 1885 1949 −22
1.07 Möhrmann, Marcus 1954 2009 7,5 3,85 9 30 / 15 2282 2028 74
1.08 Melde, Christian 1906 2015 4,5 3,22 9 28 / 15 2015 1933 27
1.09 Wilms, Ingo 2098 1993 6,0 5,72 9 29 / 10 2118 2103 5
1.10 Cremer, Jochen 2087 2011 3,0 4,79 8 30 / 15 1924 2050 −37

Gruppe 2

TNr. Name Ro Niv. W We n E / J Rh Rn Δ
2.01 Knops, Peter 1894 1633 5,5 6,15 8 28 / 15 1774 1880 −14
2.02 Rosien, Thomas 1801 1644 6,0 5,26 8 26 / 15 1837 1818 17
2.03 Goetz, Claus 1793 1642 6,0 5,90 9 20 / 10 1767 1795 2
2.04 Maiorov, Daniel 1732 1649 5,5 5,18 9 12 / 5 1729 1744 12
2.05 Seemann, Hans‑Siegfried 1724 1650 5,0 5,08 9 24 / 15 1693 1723 −1
2.06 Rückle, Oliver 1694 1715 3,5 3,75 8 23 / 15 1672 1688 −6
2.07 Meyer, Ole 1693 1658 4,5 4,12 8 11 / 5 1701 1709 16
2.08 Ahrens, André 1618 1736 0,0 1,37 4 22 / 15 1059 1576 −42
2.09 Huismann, Immo 1465 1686 3,0 1,96 8 7 / 5 1599 1520 55
2.10 Wendel, Melchior 1158 1729 0,0 0,23 7 20 / 15 1052 1152 −6
↑
↓
1. Runde, 09.09.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.1.1 Wiltafsky, Thomas Cremer, Jochen 1:0
1.1.2 Klink, Otto Wilms, Ingo 0:1
1.1.3 Lampe, Jörg Melde, Christian 0:1
1.1.4 Schierholz, Günter Möhrmann, Marcus 0:1
1.1.5 Dettmann, Steffen Schroeter, Baldur 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.1.1 Knops, Peter Wendel, Melchior 1:0
2.1.2 Rosien, Thomas Huismann, Immo 1:0
2.1.3 Goetz, Claus Ahrens, André 1:0
2.1.4 Maiorov, Daniel Meyer, Ole ½:½
2.1.5 Seemann, Hans‑Siegfried Rückle, Oliver 1:0
↑
↓
2. Runde, 16.09.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.2.1 Cremer, Jochen Schroeter, Baldur ½:½
1.2.2 Möhrmann, Marcus Dettmann, Steffen 0:1
1.2.3 Melde, Christian Schierholz, Günter 0:1
1.2.4 Wilms, Ingo Lampe, Jörg 1:0
1.2.5 Wiltafsky, Thomas Klink, Otto ½:½

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.2.1 Wendel, Melchior Rückle, Oliver −:+
2.2.2 Meyer, Ole Seemann, Hans‑Siegfried 0:1
2.2.3 Ahrens, André Maiorov, Daniel 0:1
2.2.4 Huismann, Immo Goetz, Claus ½:½
2.2.5 Knops, Peter Rosien, Thomas 0:1
↑
↓
3. Runde, 23.09.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.3.1 Klink, Otto Cremer, Jochen −:+
1.3.2 Lampe, Jörg Wiltafsky, Thomas 1:0
1.3.3 Schierholz, Günter Wilms, Ingo 0:1
1.3.4 Dettmann, Steffen Melde, Christian 0:1
1.3.5 Schroeter, Baldur Möhrmann, Marcus 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.3.1 Rosien, Thomas Wendel, Melchior 1:0
2.3.2 Goetz, Claus Knops, Peter ½:½
2.3.3 Maiorov, Daniel Huismann, Immo 0:1
2.3.4 Seemann, Hans‑Siegfried Ahrens, André 1:0
2.3.5 Rückle, Oliver Meyer, Ole ½:½
↑
↓
4. Runde, 30.09.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.4.1 Cremer, Jochen Möhrmann, Marcus 0:1
1.4.2 Melde, Christian Schroeter, Baldur 1:0
1.4.3 Wilms, Ingo Dettmann, Steffen 0:1
1.4.4 Wiltafsky, Thomas Schierholz, Günter ½:½
1.4.5 Klink, Otto Lampe, Jörg 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.4.1 Wendel, Melchior Meyer, Ole 0:1
2.4.2 Ahrens, André Rückle, Oliver 0:1
2.4.3 Huismann, Immo Seemann, Hans‑Siegfried ½:½
2.4.4 Knops, Peter Maiorov, Daniel ½:½
2.4.5 Rosien, Thomas Goetz, Claus 1:0
↑
↓
5. Runde, 21.10.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.5.1 Lampe, Jörg Cremer, Jochen ½:½
1.5.2 Schierholz, Günter Klink, Otto 0:1
1.5.3 Dettmann, Steffen Wiltafsky, Thomas 1:0
1.5.4 Schroeter, Baldur Wilms, Ingo ½:½
1.5.5 Möhrmann, Marcus Melde, Christian 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.5.1 Goetz, Claus Wendel, Melchior 1:0
2.5.2 Maiorov, Daniel Rosien, Thomas 1:0
2.5.3 Seemann, Hans‑Siegfried Knops, Peter 0:1
2.5.4 Rückle, Oliver Huismann, Immo 1:0
2.5.5 Meyer, Ole   Ahrens, André  
↑
↓
6. Runde, 28.10.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.6.1 Cremer, Jochen Melde, Christian 1:0
1.6.2 Wilms, Ingo Möhrmann, Marcus 0:1
1.6.3 Wiltafsky, Thomas Schroeter, Baldur 1:0
1.6.4 Klink, Otto Dettmann, Steffen 1:0
1.6.5 Lampe, Jörg Schierholz, Günter 1:0

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.6.1 Wendel, Melchior   Ahrens, André  
2.6.2 Huismann, Immo Meyer, Ole 0:1
2.6.3 Knops, Peter Rückle, Oliver 1:0
2.6.4 Rosien, Thomas Seemann, Hans‑Siegfried 1:0
2.6.5 Goetz, Claus Maiorov, Daniel ½:½
↑
↓
7. Runde, 11.11.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.7.1 Schierholz, Günter Cremer, Jochen ½:½
1.7.2 Dettmann, Steffen Lampe, Jörg 0:1
1.7.3 Schroeter, Baldur Klink, Otto +:−
1.7.4 Möhrmann, Marcus Wiltafsky, Thomas ½:½
1.7.5 Melde, Christian Wilms, Ingo 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.7.1 Maiorov, Daniel Wendel, Melchior 1:0
2.7.2 Seemann, Hans‑Siegfried Goetz, Claus 0:1
2.7.3 Rückle, Oliver Rosien, Thomas ½:½
2.7.4 Meyer, Ole Knops, Peter ½:½
2.7.5 Ahrens, André   Huismann, Immo  
↑
↓
8. Runde, 18.11.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.8.1 Cremer, Jochen Wilms, Ingo 0:1
1.8.2 Wiltafsky, Thomas Melde, Christian 0:1
1.8.3 Klink, Otto Möhrmann, Marcus 0:1
1.8.4 Lampe, Jörg Schroeter, Baldur 1:0
1.8.5 Schierholz, Günter Dettmann, Steffen 0:1

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.8.1 Wendel, Melchior Huismann, Immo 0:1
2.8.2 Knops, Peter   Ahrens, André  
2.8.3 Rosien, Thomas Meyer, Ole ½:½
2.8.4 Goetz, Claus Rückle, Oliver 1:0
2.8.5 Maiorov, Daniel Seemann, Hans‑Siegfried ½:½
↑
↓
9. Runde, 02.12.2005

Gruppe 1

PNr. Weiß Schwarz Erg.
1.9.1 Dettmann, Steffen Cremer, Jochen ½:½
1.9.2 Schroeter, Baldur Schierholz, Günter ½:½
1.9.3 Möhrmann, Marcus Lampe, Jörg 1:0
1.9.4 Melde, Christian Klink, Otto ½:½
1.9.5 Wilms, Ingo Wiltafsky, Thomas ½:½

Gruppe 2

PNr. Weiß Schwarz Erg.
2.9.1 Seemann, Hans‑Siegfried Wendel, Melchior 1:0
2.9.2 Rückle, Oliver Maiorov, Daniel ½:½
2.9.3 Meyer, Ole Goetz, Claus ½:½
2.9.4 Ahrens, André   Rosien, Thomas  
2.9.5 Huismann, Immo Knops, Peter 0:1
↑
↓
Tabellen

Gruppe 1

Pl. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pu. SoBe.
1. Möhrmann, Marcus 1954 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 7,5 31,00
2. Wilms, Ingo 2098 0 1 0 1 ½ 1 ½ 1 1 6,0 23,25
3. Lampe, Jörg 2072 0 0 1 0 1 ½ 1 1 1 5,5 19,50
4. Dettmann, Steffen 2052 1 1 0 0 1 ½ 0 0 1 4,5 22,00
5. Melde, Christian 1906 0 0 1 1 1 0 1 ½ 0 4,5 19,00
6. Wiltafsky, Thomas 2164 ½ ½ 0 0 0 1 1 ½ ½ 4,0 17,00
7. Cremer, Jochen 2087 0 0 ½ ½ 1 0 ½ + ½ 4,0 15,50
8. Schroeter, Baldur 1971 0 ½ 0 1 0 0 ½ + ½ 3,5 13,75
9. Klink, Otto 1863 0 0 0 1 ½ ½ 1 3,0 11,25
10. Schierholz, Günter 1872 0 0 0 0 1 ½ ½ ½ 0 2,5 10,25

Gruppe 2

Pl. Name TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Pu. SoBe.
1. Rosien, Thomas 1801 1 1 0 ½ 1 ½ 1 1   6,0 21,50
2. Knops, Peter 1894 0 ½ ½ ½ 1 1 1 1   5,5 17,50
3. Goetz, Claus 1793 0 ½ ½ ½ 1 1 ½ 1 (1) 5,0 16,25
4. Maiorov, Daniel 1732 1 ½ ½ ½ ½ ½ 0 1 (1) 4,5 17,25
5. Meyer, Ole 1693 ½ ½ ½ ½ 0 ½ 1 1   4,5 15,25
6. Seemann, Hans‑Siegfried 1724 0 0 0 ½ 1 1 ½ 1 (1) 4,0 11,75
7. Rückle, Oliver 1694 ½ 0 0 ½ ½ 0 1 + (1) 3,5 10,50
8. Huismann, Immo 1465 0 0 ½ 1 0 ½ 0 1   3,0 9,00
9. Wendel, Melchior 1158 0 0 0 0 0 0 0   0,0 0,00
10. Ahrens, André 1618     (0) (0)   (0) (0)        
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/05-vm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR