S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Internationale Hamburger Einzelmeisterschaft 2004
 29. Mai bis 6. Juni 2004 
Endstand
Pl. Teilnehmer T. Elo Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Rogozenko, Dorian GM 2531 Schachfreunde Neukölln 4 5 0 6,5 46,0 31,75
2. Rozentalis, Eduardas GM 2619 SV Castrop‑Rauxel 4 5 0 6,5 44,5 32,50
3. Moreno Carnero, Javier GM 2525 Sportfreunde Katernberg 5 3 1 6,5 44,0 32,50
4. Ftacnik, Lubomir GM 2579 Hamburger SK 4 4 1 6,0 45,0 29,50
5. Souleidis, Georgios IM 2398 Sportfreunde Katernberg 4 4 1 6,0 39,5 27,00
6. Löffler, Stefan IM 2413 SC Kreuzberg 5 1 3 5,5 47,5 29,50
7. Handke, Florian GM 2456 SV Wattenscheid 4 3 2 5,5 44,5 28,25
8. Farago, Ivan GM 2507 Deizisau 4 3 2 5,5 43,0 25,75
9. Lanka, Zigurds GM 2461 Dresdner SC 3 5 1 5,5 41,5 26,75
10. Haba, Petr GM 2513 Erfurter Schachklub 2 7 0 5,5 41,5 25,50
11. Hector, Johnny GM 2512 Lübecker SV 5 1 3 5,5 39,5 25,25
12. Pajeken, Wolfgang FM 2323 Hamburger SK 3 4 2 5,0 42,0 24,25
13. Von Bülow, Georg FM 2339 Königsspringer Hamburg 4 2 3 5,0 40,0 22,00
14. Zimmermann, Julian   2276 Königsspringer Hamburg 4 2 3 5,0 40,0 21,00
15. Voigt, Martin FM 2258 SC Diogenes 4 2 3 5,0 38,0 20,00
16. Stanke, Jürgen   2306 Hamburger SK 2 6 1 5,0 37,5 21,25
17. Reddmann, Hauke, Dr. FM 2338 SK Wilhelmsburg 3 4 2 5,0 37,5 17,50
18. Vandrey, Wolfgang FM 2302 SK Johanneum Eppendorf 3 4 2 5,0 36,0 18,75
19. Kopylov, Michael IM 2433 SK Norderstedt 4 1 4 4,5 41,5 17,75
20. Siebrecht, Sebastian IM 2369 Sportfreunde Katernberg 4 1 4 4,5 39,5 17,25
21. Sawadkuhi, Massoud FM 2254 Hamburger SK 3 3 3 4,5 39,0 18,75
22. Lindinger, Markus FM 2339 Hamburger SK 3 3 3 4,5 32,0 15,25
23. Cording, Harm FM 2253 SK Marmstorf 3 2 4 4,0 39,0 14,00
24. Kröncke, Manfred   2190 VfL Lohbrügge 2 4 3 4,0 36,5 14,50
25. Guzmann, Enrique   2230 Hamburger SK 3 2 4 4,0 32,5 11,25
26. Meyer, Falko FM 2368 Sportfreunde Katernberg 3 2 4 4,0 32,0 13,50
27. Engelbert, Christoph   2213 Hamburger SK 3 2 4 4,0 32,0 10,50
28. Hess, Christian FM 2305 SV Großhansdorf 1 5 3 3,5 36,5 13,50
29. Parindra, Amran Mojo Pahit   2032 Hamburger SG BUE 3 1 5 3,5 32,0 8,75
30. Bach, Matthias FM 2351 Hamburger SK 3 0 6 3,0 38,0 10,00
31. Mandelbaum, Peter‑René   2155 SK Weisse Dame Hamburg 1 4 4 3,0 34,5 9,25
32. Schulz, Hans‑Jürgen   2074 Hamburger SK 2 2 5 3,0 33,0 8,00
33. Putzbach, Gerd FM 2268 Niendorfer TSV 3 0 6 3,0 33,0 6,50
34. Maahs, Erich   2178 Barmbeker SK 2 2 5 3,0 32,0 7,50
35. Limbach, Torsten   2079 SV Großhansdorf 0 3 6 1,5 27,0 4,00
36. Bergsträßer, Andreas   1986 Hamburger SG BUE 0 2 7 1,0 28,5 2,25
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/04hem.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR