S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Haspa‑Schachpokal 2004 Bargteheide
 20. bis 23. Mai 2004 
A‑Gruppe
Pl. Teilnehmer T. TWZ A. Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Wisnewski, Christoph FM 2399   SC Meerbauer Kiel 5 2 0 6,0 29,0 24,25
2. Petrosian, Suren IM 2411   SK Norderstedt 4 3 0 5,5 29,0 20,75
3. Sawadkuhi, Massoud Amir FM 2254   Hamburger SK 5 1 1 5,5 28,5 22,75
4. Sislian, Hanno   2251   SK Norderstedt 4 3 0 5,5 27,5 19,75
5. Schmidt, Harald   2351   SG Glinde 4 2 1 5,0 27,5 19,50
6. Hebbinghaus, Holger   2304   SK Marmstorf 3 4 0 5,0 27,5 18,25
7. Wiegmann, Sascha   2157   Post SV Uelzen 4 2 1 5,0 26,5 17,25
8. Glienke, Manfred, Dr. IM 2300   SC Kreuzberg 3 4 0 5,0 25,5 17,25
9. Meier, David‑Geffrey   2246   Hamburger SK 4 2 1 5,0 24,0 15,00
10. Bogomolow, Sergej   2196   Post SV Uelzen 4 2 1 5,0 22,5 18,75
11. Stanke, Jürgen   2306   Hamburger SK 3 3 1 4,5 28,5 18,50
12. Nodorp, Dieter   1983   Stader SV 3 3 1 4,5 27,0 18,25
13. Schinkowski, Christoph   2177   TuS Holtenau 3 3 1 4,5 25,5 16,50
14. Zimmermann, Julian   2276   Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 25,0 15,00
15. Schmid, Thomas   2164   SV Bad Schwartau 3 3 1 4,5 25,0 14,00
16. Schüler, Hendrik   2190   SK Johanneum Eppendorf 3 3 1 4,5 23,5 16,00
17. Feuerstack, Aljoscha   2279 j SC Meerbauer Kiel 4 1 2 4,5 22,0 14,25
18. Wollenweber, Carsten   2211   SV Bargteheide 2 5 0 4,5 21,0 13,75
19. Lucas, Michael   2130   Lübecker SV 3 3 1 4,5 20,0 12,75
20. Jäger, Julian   1738 j SK Weisse Dame Hamburg 4 1 2 4,5 19,5 12,25
21. Hertel, Peter FM 2286   TSV Germania Cadenberge 3 2 2 4,0 26,0 14,00
22. Lindinger, Markus FM 2339   Hamburger SK 4 0 3 4,0 26,0 13,00
23. Buchheister, Benjamin   1903   SK Johanneum Eppendorf 2 4 1 4,0 25,0 14,00
24. Reinkemeier, Tobias   1868 j SK Cuxhaven 3 2 2 4,0 23,5 11,75
25. Wobbe, Sven   2190   SG Glinde 3 2 2 4,0 23,0 13,00
26. Budzyn, Matthias   2120   NDTSV Kiel 4 0 3 4,0 22,5 11,50
27. Becker, Mario   2147   SK Norderstedt 3 2 2 4,0 22,0 11,75
28. Ziemann, Nadine   2075 w SC 81 Schneverdingen 3 2 2 4,0 22,0 10,75

:

43. Knops, Peter   1839   Königsspringer Hamburg 2 2 3 3,0 27,0 10,25

:

73 Teilnehmer

B‑Gruppe
Pl. Teilnehmer TWZ A. Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. Nabel, Jens 1851   SV Bargteheide 5 2 0 6,0 31,5 26,50
2. Patzer, Stefan 1816   SV Phönix Ratzeburg 5 2 0 6,0 28,0 24,00
3. Niedenthal, Robert 1742   SV 1920 Hofheim 5 1 1 5,5 26,5 21,75
4. Magnussen, Helge 1656 U14 SC Wrist‑Kellinghusen 5 1 1 5,5 26,0 20,00
5. Haack, Stefan 1754   Hamburger SK 4 3 0 5,5 23,0 16,75
6. Roehl, Bernd 1674   SK Bremen‑Nord 5 0 2 5,0 27,5 18,50
7. Woidtke, Tim 1806   Verein Segeberger SF 4 2 1 5,0 27,0 20,75
8. Roehl, Manfred 1754   SK Bremen‑Nord 3 4 0 5,0 25,0 18,00
9. Tovmasian, Nelli 1612 U16 w SK Lohr a. M. 4 2 1 5,0 24,0 17,25
10. Schwerdtfeger, Wolfgang 1687   TSV Travemünde 4 2 1 5,0 22,5 16,75
11. Mamedow, Josef 1535   TSG Gadebusch 5 0 2 5,0 22,5 16,00

:

19. Hagenlüke, Thomas 1538 U16 Königsspringer Hamburg 4 1 2 4,5 22,5 14,00

:

87 Teilnehmer

Quelle: Haspa‑Schachpokal
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/04barg.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR