S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Sonnabend, 18. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

20. Internationales Travemünder Schach‑Open
 27. bis 30. Dezember 2003 
Endstand
Pl. Teilnehmer TWZ Verein/Ort g. u. v. Pu. Bhz. SoBe.
1. GM Kalinitschew, Sergej 2519 SC Kreuzberg 5 2 0 6,0 28,5 23,50
2. GM Levin, Felix 2481 SV Werder Bremen 5 2 0 6,0 27,5 23,00
3. GM Miezis, Normunds 2525 Brühler SK 5 2 0 6,0 27,0 23,00
4. GM Jaracz, Pawel 2542 SC Kreuzberg 5 2 0 6,0 26,5 21,50
5. GM Mainka, Romuald 2459 SC 1950 Remagen 5 2 0 6,0 26,0 21,00
6. GM Muse, Mladen 2453 SK König Tegel 5 2 0 6,0 26,0 20,50
7. Zimmermann, Julian 2212 Königsspringer Hamburg 6 0 1 6,0 24,5 22,50
8. IM Heyken, Enno 2313 SV Großhansdorf 6 0 1 6,0 24,0 22,00
9. Meier, David‑Geffrey 2216 Hamburger SK 5 2 0 6,0 24,0 20,00
10. Jacob, Gunnar 2256 SK Münster 32 6 0 1 6,0 22,0 21,00
11. IM Troyke, Christian 2354 Erfurter SK 5 1 1 5,5 25,0 20,50
12. GM Voloshin, Leonid 2503 SC Ramstein‑Miesenbach 4 3 0 5,5 24,0 19,00
13. Wichmann, Daniel, Dr. 2246 TuS Dotzheim 4 3 0 5,5 23,5 19,25
14. Wagener, Claude 2217 SG K’lautern/Mehlingen 4 3 0 5,5 22,0 19,50
15. IM Kopylov, Michael 2445 SK Norderstedt 5 0 2 5,0 26,0 22,00
16. Wilms, Ingo 2078 Königsspringer Hamburg 3 4 0 5,0 26,0 16,25
17. IM Glienke, Manfred, Dr. 2299 SC Kreuzberg 5 0 2 5,0 25,5 19,50
18. GM Fedorchuk, Sergey 2561 Ukraine 5 0 2 5,0 25,0 21,00
19. WIM Jaracz, Barbara 2301 SV Chemie Guben 4 2 1 5,0 25,0 20,00
20. Henrich, Holger 2156 Bielefelder SK 4 2 1 5,0 25,0 19,50
21. Epding, Olaf 2299 SK Siemens München 4 2 1 5,0 24,5 19,00
22. Graudons, Karsten 2114 SV Chemie Guben 4 2 1 5,0 24,5 17,25
23. Boehme, Arne 2040 SK Jever 4 2 1 5,0 24,5 17,00
24. FM Hermesmann, Hans 2304 Pinneberger SC 4 2 1 5,0 24,0 18,50
25. Schwarz, Oliver 2136 SV Bad Schwartau 4 2 1 5,0 24,0 17,50
26. Wronn, Bernd 2217 FC St. Pauli 1910 5 0 2 5,0 24,0 17,00
27. Stimpel, Franz 2373 SV Wiesbaden 1885 4 2 1 5,0 23,5 18,75
28. Schoepe, Jan 2099 SC Meerbauer Kiel 4 2 1 5,0 23,5 18,50
29. Kliewe, Hans‑Jürgen 2189 Grün‑Weiß Wismar 5 0 2 5,0 23,0 19,50
30. Klawitter, Harald 2102 SC Meerbauer Kiel 4 2 1 5,0 23,0 19,00
31. Berger, Steve 2278 Hamburger SK 5 0 2 5,0 23,0 18,50
31. Figura, Atila Gajo 2136 SC Kreuzberg 5 0 2 5,0 23,0 18,50
33. Mueller, Oliver 2248 SV Werder Bremen 4 2 1 5,0 22,5 17,50
33. Zschischang, Gunnar 2224 SK Jever 4 2 1 5,0 22,5 17,50
35. Laqua, Christian 2214 SC Diogenes 3 4 0 5,0 22,5 16,50
36. FM Asendorf, Joachim, Dr. 2274 SV Werder Bremen 3 4 0 5,0 22,5 16,25
37. Dettmann, Steffen 1937 Königsspringer Hamburg 4 2 1 5,0 22,5 16,00
38. Wokittel, Ulf 2030 MTV Tostedt 4 2 1 5,0 22,5 15,50
39. Bruhn, Boris 2197 Königsspringer Hamburg 3 4 0 5,0 22,5 15,50
40. Jakobeit, David 1877 SV Apelnstedt 5 0 2 5,0 22,0 16,00
41. Syperek, Sebastian 2240 VSF Flintbek 4 2 1 5,0 21,5 17,00
42. Mielke, Sven 2107 SV Empor Berlin 4 2 1 5,0 21,5 16,50
43. Schmid, Thomas 2176 SV Bad Schwartau 4 2 1 5,0 21,5 16,25
44. Lampe, Jörg 2146 Königsspringer Hamburg 4 2 1 5,0 21,0 18,50
45. Jordan, Christian 2152 SK Lehrte 4 2 1 5,0 21,0 16,75
46. Kolthoff, Siegmund 2165 MTV Tostedt 3 4 0 5,0 21,0 14,75
47. Elmali, Timur 2167 SV Werder Bremen 4 2 1 5,0 20,5 16,00
48. IM Salov, Sergej 2281 Lübecker SV 3 4 0 5,0 20,5 15,50
49. Tonndorf, Matthias 2119 SV Apelnstedt 5 0 2 5,0 20,0 17,50
50. Donner, Bernd 2255 Siegener SV 1878 3 4 0 5,0 20,0 15,00
51. Just, Joachim 2124 SV Motor Zeitz 3 4 0 5,0 19,5 14,50
52. Maahs, Erich 2201 Barmbeker SK 4 2 1 5,0 19,0 16,25

:

105. Schroeter, Baldur 1752 Königsspringer Hamburg 4 0 3 4,0 21,5 12,50

:

154. Harder, Clemens 1702 Königsspringer Hamburg 2 3 2 3,5 22,0 12,75

:

186. Klink, Otto 1681 Königsspringer Hamburg 2 3 2 3,5 18,5 10,00

:

217. Hagenlüke, Thomas 1507 Königsspringer Hamburg 2 2 3 3,0 19,0 8,00

:

229. Goetz, Claus 1627 Königsspringer Hamburg 3 0 4 3,0 18,5 6,00

:

330 Endplatzierte, 336 Teilnehmer

 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/03trave.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR