S
c
h
a
c
h
c
l
u
b
 
v
o
n
 
1
9
8
4
 
 e.
 V.
 
 
 
 
 
 
[Grafik]
[Grafik]
 
 
www.kshamburg.de
 
 
Chronik: Archiv
Freitag, 24. November 2017

Königsspringer Hamburg · Schachclub von 1984 e. V.


Königsspringer Hamburg
Schachclub von 1984 e. V.

Chronik

Archiv

Deutsche Ländermeisterschaft 2003
 18. bis 24. Oktober 2003 in Kassel 
Endstand
Pl. Mannschaft                   1     2     3     4     5     6     7    MP   BP   Bhz.
 1. Niedersachsen (1)           6H5   2G4½  4H5½  5G5   3H5   9G7   7H5   14  37,0      
  1 de Wiljes, Jan‑Hendrik     50S½  34W1   9S½  42W½  18S½  67W1  26S½        4,5  27,0
  2 Lubbe, Nikolas             52W½  36S½  11W1  43S0  19W½  68S½  27W0        3,0  25,5
  3 Wiegmann, Sascha           53S½  35W1  17S0  44W1  20S0  69W½  28S½        3,5  25,5
  4 Bäumler, Ilja              54W½  37S0  12W1  45S½  21W1  70S1  29W1        5,0  25,5
  5 Romakin, Helene            55S1  38W0  13S1  46W1  22S1  71W1  30S1        6,0  29,5
  6 Seeger, Franziska          58W1  39S0  14W1  47S1  23W1  72S1  31W1        6,0  20,5
  7 Bradler, Stephan           56S0  40W1  15S1  48W1  24S½  73W1  32S0        4,5  30,5
  8 Kickert, Germaine‑Helene   57W1  41S1  16W0  49S0  25W½  74S1  33W1        4,5  27,0
 2. Baden (5)                  11H8   1H3½  3G4½  7G6   6H4   5G5   9H5   11  36,0      
 34 Boguslavskyy, Oleg         84S1   1S0  18W½  26W½  50S0  42W½  67S½        3,0  27,0
 36 Strohhäker, Raoul          85W1   2W½  19S0  27S1  51W1  43S1  68W1        5,5  22,5
 35 Hauser, Carlos             86S1   3S0  20W½  28W0  52S½  44W½  69S1        3,5  24,0
 37 Becker, Erik               87W1   4W1  21S1  29S1  53W0  45S1  70W0        5,0  23,5
 38 Kaczmarczyk, Dennis        88S1   5S1  22W1  30W1  54S½  46W½  71S0        5,0  26,0
 39 Mader, Manuela             89W1   6W1  23S1  31S1  55W1  47S1  72W1        7,0  21,0
 40 Goergen, Barbara           90S1   7S0  24W½  32W½  56S½  48W½  73S½        3,5  28,0
 41 Frey, Alisa                91W1   8W0  25S0  33S1  57W½  49S0  74W1        3,5  23,0
 3. Nordrhein‑Westfalen (3)     9H5½  5G5½  2H3½  4G5½  1G3  11H6½  6H5½  10  35,0      
 18 Korotkevych, Stanislav     67S1  42W½  34S½   9W½   1W½  84S½  50S0        3,5  26,5
 19 Fiebig, Thomas             68W1  43S½  36W1  10S1   2S½  85W½  51W½        5,0  23,0
 20 Rehberg, Raphael           69S0  44W1  35S½  11W1   3W1  86S½  52S0        4,0  21,0
 21 Zhang, Fan                 70W1  45S½  37W0  12S0   4S0  87W1  53W1        3,5  26,0
 22 Beckmann, Emanuel          71S0  46W1  38S0  13W½   5W0  89S1  54S1        3,5  28,5
 23 Hobusch, Alexander         72W½  47S0  39W0  14S½   6S0  90W1  55W1        3,0  26,5
 24 Butschek, Tanja            73S1  48W1  40S½  15W1   7W½  93S1  56S1        6,0  26,0
 25 van Orsouw, Svenja         74W1  49S1  41W1  16S1   8S½  91W1  57W1        6,5  23,5
 4. Württemberg (2)             8G7  10H6   1G2½  3H2½  9H3½  6G6½ 12H5½   8  33,5      
  9 Ortmann, David             59W1  75S0   1W½  18S½  67S0  50W1  94S1        4,0  17,5
 10 Mijatovic, Vladimir        60S1  76W1        19W0  68W0  51S1  95W½        3,5  20,5
 11 Stuhl, Alexander                 77S0   2S0  20S0        52W1  96S1        2,0  13,5
 12 Häcker, Sonja              62S0  78W1   4S0  21W1  70W1  53S1 102W0        4,0  24,5
 13 Plenca, Julijan            63W1  79S1   5W0  22S½  71S½  54W½  98S1        4,5  24,5
 14 Zikeli, Saskia             64S1  80W1   6S0  23W½  72W½  55S0  99W0        3,0  27,0
 15 Sörös, Martin‑Wolfgang     65W1  81S1   7W0  24S0  73S0  56W1 100S1        4,0  21,5
 16 Zikeli, Julia              66S1  82W1   8S1  25W0  74W1  57S1 101W1        6,0  23,0
 17 Behm, Simon                61W1         3W1        69S½                    2,5  16,0
 5. Rheinland‑Pfalz (6)        12G6½  3H2½  8G5   1H3  10G6   2H3  11G6½   8  32,5      
 42 Silber, Henning            94W1  18S½  59W1   1S½  83W½  34S½  84W1        5,0  17,5
 43 Kühner, Christian          95S0  19W½  60S0   2W1  76S1  36W0  85S1        3,5  25,5
 44 Armbrust, Florian          96W½  20S0  61W0   3S0  77W1  35S½  86W1        3,0  22,0
 45 Völbel, Patrick           102S+  21W½  62S½   4W½  78S0  37W0  87S½        3,0  25,5
 46 Hauck, Kerstin             98W1  22S0  63W½   5S0  79W1  38S½  89W1        4,0  21,0
 47 Wortmann, Jonas            99S1  23W1  64S1   6W0  80S½  39W0  90S½        4,0  28,5
 48 Klassen, Olga             100W1  24S0  65W1   7S0  81W1  40S½  93W½        4,0  21,0
 49 Becher, Anne              101S+  25W0  66S1   8W1  82S1  41W1  91S1        6,0  25,0
 6. Thüringen (7)               1G3  12H5   9G4½ 10H5   2G4  4H1½  3G2½    7  25,5      
 50 Krämer, Martin              1W½  94S1  67W½  75S0  34W1   9S0  18W1        4,0  24,0
 51 Holzschuh, Stephan                     68S1  76W½  36S0  10W0  19S½        2,0  20,5
 52 Lange, Corinna              2S½  95W0  69W0  77S½  35W½  11S0  20W1        2,5  23,0
 53 Siebarth, Raiko             3W½  96S1  70S0  78W1  37S1  12W0  21S0        3,5  23,5
 54 Siebarth, Marco             4S½ 102W1  71W½  79S1  38W½  13S½  22W0        4,0  25,5
 55 Forchmann, Anneliese        5W0  98S1  72S1  80W1  39S0  14W1  23S0        4,0  26,5
 56 Friedt, Edmund              7W1 100S1  73W1  81S1  40W½  15S0  24W0        4,5  22,0
 57 Eckoldt, Katja              8S0 101W0  74S½  82W0  41S½  16W0  25S0        1,0  27,0
 58 Forchmann, Georg            6S0  99W0                                      0,0  12,0
 7. Hessen I (4)               10G3½  9H3  12G6½  2H2  11G6½  8H5   1G3    6  29,5      
 26 Schaffer, Hendrik          83W0  67S½  94W1  34S½  84W½  59S1   1W½        4,0  17,5
 27 Bravo Lutz, Sebastian      76S½  68W0  95S½  36W0  92S1  60W½   2S1        3,5  22,0
 28 Rohde, Torsten             77W½  69S½  96W1  35S1  86W½  61S1   3W½        5,0  22,0
 29 Sohl, Jan                  78S½  70W½ 102S1  37W0  87S½  62W½   4S0        3,0  25,0
 30 Wolk, Friederike           79W1  71S½  98W1  38S0  89W1  63S½   5W0        4,0  22,5
 31 Brethauer, Sarah           80S0  72W½  99S0  39W0  90S1  64W0   6S0        1,5  27,5
 32 Rafiee, Makan              81W1  73S½ 100W1  40S½  93W1  65S1   7W1        6,0  17,5
 33 Begeluri, Nino             82S0  74W0 101S1  41W0  91S1  66W½   8S0        2,5  20,0
 8. Sachsen (8)                 4H1  11G5   5H3   9G3  12H4½  7G3  10G6    6  25,5      
 59 Döhn, Raphael               9S0  84W0  42S0  67W0  94S0  26W0  75W0        0,0  24,5
 60 Kürsten, Rüdiger           10W0  85S1  43W1  68S0  95W½  27S½  76S0        3,0  23,0
 61 Beltz, Franziska           17S0  86W1  44S1  69W½  96S1  28W0  77W1        4,5  21,0
 62 Hartmann, Tom              12W1  87S½  45W½  70S½ 102W1  29S½  78S1        5,0  20,0
 63 Beltz, Carmen              13S0  89W½  46S½  71W0  98S0  30W½  79W1        2,5  21,5
 64 Hänse, Felix               14W0  90S1  47W0  72S½  99W0  31S1  80S1        3,5  19,5
 65 Dünzel, Jonas              15S0  93W0  48S0  73W½ 100S1  32W0  81W1        2,5  21,0
 66 Demmler, Julia             16W0  91S1  49W0  74S1 101W1  33S½  82S1        4,5  22,0
 9. Hessen II (9)               3G2½  7G5   6H3½  8H5   4G4½  1H1   2G3    6  24,5      
 67 Nazarenus, Moritz          18W0  26W½  50S½  59S1   9W1   1S0  34W½        3,5  22,5
 68 Kuhn, Ulf                  19S0  27S1  51W0  60W1  10S1   2W½  36S0        3,5  24,0
 69 Elstner, Eik               20W1  28W½  52S1  61S½  11W½   3S½  35W0        4,0  25,5
 70 Rogalski, Yuriy            21S0  29S½  53W1  62W½  12S0   4W0  37S1        3,0  29,0
 71 Poetsch, Hagen             22W1  30W½  54S½  63S1  13W½   5S0  38W1        4,5  29,5
 72 Becker, Natalie            23S½  31S½  55W0  64W½  14S½   6W0  39S0        2,0  28,0
 73 Kuhn, Alena                24W0  32W½  56S0  65S½  15W1   7S0  40W½        2,5  31,0
 74 Zuyev, Lisa                25S0  33S1  57W½  66W0  16S0   8W0  41S0        1,5  28,5
10. Hamburg (10)                7H4½  4G2  11H6   6G3   5H2  12G4   8H2    5  23,5      
 75 Langrock, Hannes                  9W1        50W1        94W1  59S1        4,0   9,5
 76 Buchheister, Benjamin      27W½  10S0  85W½  51S½  43W0  95S½  60W1        3,0  21,5
 77 Zollondz, Mark             28S½  11W1  86S0  52W½  44S0  96W½  61S0        2,5  21,0
 78 Schmidt, Armin             29W½  12S0  87W1  53S0  45W1 102S0  62W0        2,5  23,0
 79 Rohlfs, Ricarda            30S0  13W0  89S1  54W0  46S0  98W0  63S0        1,0  22,5
 80 Chin, Karin                31W1  14S0  90W1  55S0  47W½  99S0  64W0        2,5  22,5
 81 Stellfeld, Tilman          32S0  15W0  93S½  56W0  48S0 100W1  65S0        1,5  24,0
 82 Garny, Annica              33W1  16S0  91W1  57S1  49W0 101S1  66W0        4,0  22,0
 83 Zimmermann, Julian         26S1        84S1        42S½                    2,5  11,5
11. Hessen III (11)             2G0   8H3  10G2  12H4½  7H1½  3G1½  5H1½   2  14,0      
 84 Zimmermann, Hendrik        34W0  59S1  83W0  94S½  26S½  18W½  42S0        2,5  19,5
 85 Dec, Paul                  36S0  60W0  76S½  95W1        19S½  43W0        2,0  24,0
 86 Rubel, Julian              35W0  61S0  77W1  96S0  28S½  20W½  44S0        2,0  24,5
 87 Knickel, Aaron             37S0  62W½  78S0 102W1  29W½  21S0  45W½        2,5  24,0
 88 Radick, Katrin             38W0                                            0,0   5,0
 89 Schäfer, Paul              39S0  63S½  79W0  98S0  30S0  22W0  46S0        0,5  25,0
 90 Popovic, Nathalie          40W0  64W0  80S0  99W0  31W0  23S0  47W½        0,5  24,0
 91 Schmucklermann, Alexander  41S0  66W0  82S0 101W1  33W0  25S0  49W0        1,0  28,0
 92 Schumacher, Dennis                                 27W0                    0,0   3,5
 93 Wetzel, Carmen                   65S1  81W½ 100S1  32S0  24W0  48S½        3,0  20,0
12. Mecklenburg‑Vorpommern (12) 5H1½  6G3   7H1½ 11G3½ 8G3½  10H4  4G2½    1  19,5      
 94 Leisner, Hannes            42S0  50W0  26S0  84W½  59W1  75S0   9W0        1,5  23,0
 95 Zentgraf, Robert           43W1  52S1  27W½  85S0  60S½  76W½  10S½        4,0  21,0
 96 Janotta, Steffi            44S½  53W0  28S0  86W1  61W0  77S½  11W0        2,0  22,5
102 Rittemann, Steffen         45W−  54S0  29W0  87S0  62S0  78W1  12S1        2,0  24,0
 98 Stemmler, Lysan            46S0  55W0  30S0  89W1  63W1  79S1  13W0        3,0  20,5
 99 Friedrich, Paul‑Robert     47W0  58S1  31W1  90S1  64S1  80W1  14S1        6,0  15,0
100 Krause, Friederike         48S0  56W0  32S0  93W0  65W0  81S0  15W0        0,0  25,5
101 Anton, Florian             49W−  57S1  33W0  91S0  66S0  82W0  16S0        1,0  25,0
 
 
 
 
 
 
 
 
https://www.kshamburg.de/archiv/03djlm.php
01.01.2017, 00:01 (tr)
 
 
 
 
 
 
K
 
Valid HTML
Valid CSS
 
 
F W
TR